image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@lektor2010 Естественно в каждом направлении есть свои лидеры, но я это все виду к тому, что хороший копирайтер даже самый лучший некогда не сможет заработать больше ведущего и самого хорошего программиста в топовой компании зарплата которого может составлять несколько десятков тысяч долларов. В яндексе программисты имеют 2-3 тысячи долларов. а вот копирайтеров с заработком больше 1000 долларов в месяц я не знаю.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
А я знаю. Копирайтинг - это ведь не только написание текстов на биржах за копейки. А как насчет разных рекламных слоганов, коммерческих предложений, речей, для публичных выступлений? За это могут очень и очень хорошо платить. Я уже молчу о том, что вершина карьеры копирайтера, как по мне, это написание собственных сценариев с последующей продажей, написание собственных книг в конце концов, за которые можно получить такие отчисления, которые хорошим программистам даже и не снились.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@lektor2010 Вы знаете насчет написание книги я если честно даже не подумал. А ведь в начале своей карьеры заработка в интернете я покупал сам книги по торговле на рынке Форекс инвестированию. Стоил тогда портфель из 6 книг и 1 аудио диска около 100 долларов. Правда покупал я эту литературу через одного из Форекс брокеров, у которого по всей видимости был свой копирайтер, который занимался написанием книг именно по торговле на Forex. Выйти на такой уровень возможно далеко не каждому копирайтеру и однозначно нужно иметь определенный талант и самое главное связи. Просто так написать книгу можно, но кто ее будет покупать вот в чем вопрос.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

nikolja писал(а):Вы знаете насчет написание книги я если честно даже не подумал. А ведь в начале своей карьеры заработка в интернете я покупал сам книги по торговле на рынке Форекс инвестированию. Стоил тогда портфель из 6 книг и 1 аудио диска около 100 долларов. Правда покупал я эту литературу через одного из Форекс брокеров, у которого по всей видимости был свой копирайтер, который занимался написанием книг именно по торговле на Forex. Выйти на такой уровень возможно далеко не каждому копирайтеру и однозначно нужно иметь определенный талант и самое главное связи. Просто так написать книгу можно, но кто ее будет покупать вот в чем вопрос.
Лет 5-8 назад, когда форекс индустрия у нас только набирала свою популярность, многие дилинговые центры проводили бесплатные занятия по обучению торговли на форексе и распространяли бесплатную литературу на данную тематику и разумеется вся она была в электронном виде. Скорее всего вы правы и данные книги переписывали с первоисточника штатные копирайтеры ДЦ, меняя только названия и логотипы компаний. Разумеется что за такую работу копирайтеры получали хорошее вознаграждение.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Далеко не каждый может стать хорошим спецом в своей сфере, согласитесь? Но с другой стороны - хорошо зарабатывают именно такие вот специалисты. Плохой копирайтер может работать за 5000 рублей в месяц, такой же программист иметь 100 долларов в месяц.
С другой стороны - хороший копирайтер, который работает к примеру с политиком, пишет ему речи, обращения и т.д. может зарабатывать 10 тысяч долларов в месяц. Ровно как и хороший программист может работать в гугле и зарабатывать сотни тысяч долларов в год.
Все зависит от человека, его желания и способностей. Что копирайтинг, что программирование, может быть как небольшим баловством, которое приносит копейки, так и делом всей жизни, которое обеспечит вас и ваших детей достойным уровнем жизни.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

lektor2010 писал(а):хороший копирайтер, который работает к примеру с политиком, пишет ему речи, обращения и т.д.
Ну это уже на уровне фантастики :) Обычному копирайтеру не пробиться так высоко, не наш уровень. А про зарплату автора подобных речей Вы правы, если не больше, вот только нужно быть советником политика, а не простым негром.
Копирайтеры так же не всегда являются неграми, хочу отметить, многие начинают развиваться самостоятельно: открывают свой ресурс и раскручивают его до такого уровня, когда стоимость тысячи символов уже не важна - упор идет на качество и подобные перспективны являются лучшим исходом карьеры фрилансера-копирайтера.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@aptyp67
Люди же пробиваются, значит то более чем реально. Я уже писал на форуме - у меня есть знакомый, который писал по 3 доллара за 1000 символов. Я тоже думал что в наше время с таким ценником найти клиентов сложно. Но тем не менее - сейчас он пишет уже по 5 долларов за 1000 символов, а клиентов хватает. С таком оплатой он уже начал копить деньги на собственную квартиру. Если для кого-то такой ценник это простая подработка, то для меня - достойная прибыль.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

lektor2010 писал(а):Плохой копирайтер может работать за 5000 рублей в месяц, такой же программист иметь 100 долларов в месяц.
С другой стороны - хороший копирайтер, который работает к примеру с политиком, пишет ему речи, обращения и т.д. может зарабатывать 10 тысяч долларов в месяц.
Лично я оплаты за написание материала по инвестированию или любой другой тематики не видел расценок больше чем 10 долларов за 1.000 символов. Есть ли брать заработок как вы говорите 10.000 долларов в месяц, что это получается нужно написать 100.000 символов в месяц, для того чтобы получить такую оплату. Политики они конечно заказывают рекламные тексты особенно в период выборов, но я не думаю что там идет речь более чем на 2.000 час в символах в 1 статье рекламного характера. Кроме того, политики работают больше с журналистами, а не обычными копирайтерами. Им прежде всего выгодно, чтобы рекламный текст появлялся в газетах и журналах, а не только отображался в интернете где его видят лишь малое количество избирателей.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@lektor2010
У всего этого есть потолок, который уже не перепрыгнуть. Пусть, Ваш друг имеет оплату и 5$ за тысячу символов, пусть, с ростом его профессионализма цена поднимется до 10$. Но это, пожалуй, потолок, выше которого - только собственный ресурс и проект, который уже работает на Вас, а не Вы на дядю. Примером может быть не только блог или сайт в интернете, как вариант, написать книгу. Всё таки, если стиль письма приемлемый и тема интересна общественности, то можно написать бестселлер, тогда, книга будет лучшим, что может произойти в жизни копирайтера.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Ну так а что мешает хорошему копирайтеру стать журналистом а в последствии и писателем? Хороший специалист в любой сфере сможет хорошо зарабатывать.

@aptyp67

А 10 долларов за 1000 символов это разве плохой потолок? Имея прибыль в 50-100 долларов в день можно начать активно заниматься инвестированием и постоянно увеличивать свой доход. Если рассуждать пессимистично, то можно и на форексе торговать и иметь 20 долларов прибыли в месяц. Можно и программистом работать за 100 долларов в месяц. Но стремиться ведь нужно к лучшему. Потолок определяем только мы сами. Хотите что бы копирайтинг был подработкой - дело ваше. Хотите сделать из этого основной источник прибыли - пожалуйста, кто мешает?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Ответить

Вернуться в «Простое общение»