image


Инвестиции в трейдинг

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 09.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: киев

Re: Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение Николай Сергеевич »

Самому всегда лучше торговать, и быть уверенным, что никто не распоряжается твоими деньгами. А если не умеете достаточно - учитесь. Я тоже в паммы инвестировал, пока половину мне не слили. Теперь я туда ни ногой.
Мой блог » thisinvest.com
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Звучит это все конечно красиво, но как я уже написал выше - торговать я не умею, а потому выступаю больше в роли инвестора. Меня интересует копирование сделок. Но есть один непонятный момент. Часто встречаю мнение, что при копировании сделок нужно наблюдать за торговлей управляющего и в случае чего самостоятельно закрывать сделку. Но я вот не трейдер, как мне определить тот момент, когда стоит перестать доверять трейдеру и начать закрывать сделки вручную?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Звучит это все конечно красиво, но как я уже написал выше - торговать я не умею, а потому выступаю больше в роли инвестора. Меня интересует копирование сделок. Но есть один непонятный момент. Часто встречаю мнение, что при копировании сделок нужно наблюдать за торговлей управляющего и в случае чего самостоятельно закрывать сделку. Но я вот не трейдер, как мне определить тот момент, когда стоит перестать доверять трейдеру и начать закрывать сделки вручную?
ПАММ-инвестирование и ДУ как раз и созданы для таких как вас, коллега, для людей которые имеют деньги и желание их приумножить на форексе, но не умеют сами торговать. Но скажу вам честно большинство ведущих ПАММ-управов и ДУ трейдеров сами на счетах практически не торгуют,а только следят периодически за торговлей советника и закрывают неправильно открытые сделки (т.е. следят чтобы счет не попадал в крупные просадки). Этим я хочу сказать что любой инвестор может сам открыть торговый счет, закинуть свои средства, поставить советника и получать в итоге 100% доход, а не 50% как в случае инвестирования в ПАММы или ДУ.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@ixion
Звучит все это конечно очень заманчиво, вот только если все так просто, то почему мы все до сих пор не миллионеры? Ведь 100% годовых оказывается заработать так просто - запустил советник и получай деньги. Не понимаю почему люди на форуме тратят время на поиски достойных для инвестирования ПАММ счетов или частных ДУ...
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Звучит все это конечно очень заманчиво, вот только если все так просто, то почему мы все до сих пор не миллионеры? Ведь 100% годовых оказывается заработать так просто - запустил советник и получай деньги. Не понимаю почему люди на форуме тратят время на поиски достойных для инвестирования ПАММ счетов или частных ДУ...
Зачем все усложнять, ведь все опытные трейдеры, которые сейчас являются ПАММ-управляющими или управляющими в ДУ когда-то даже не имели никакого понятия о том как торговать на форексе. Что касается вашего риторического вопроса про миллионеров, так и те кто инвестирует в ДУ или ПАММы миллионерами до сих пор не стали. Все потому что многие просто забывают о реинвестировании будь то реинвестирование в собственную торговлю или в ПАММы и ДУ. Большинство инвесторов просто снимают прибыль постоянно, оставляя только голые инвестиции.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Martin писал(а):Вы когда либо видели или слышали О том чтобы трейдер инвестировал в инвестора?! А чтобы инвестор инвестировал в трейдера?
В трейдера инвестор и инвестирует, когда вкладывает деньги в памм-счет, индекс памм или подключается к торговым сигналам.
Что касается трейдера, то я вас уверяю, многие торгуя самостоятельно, инвестируют средства и в торговлю других. Ведь допустим, если трейдер новичек и сам еще не имеет стабильных показателей торговли, то почему бы ему не инвестировать половину капитала в торговлю других (например, подключить счет к торговым сигналам, или ввести средства в памм-портфель), а второй половиной учиться управлять самостоятельно. Таким образом трейдер будет всегда иметь подушку безопасности на случай, если сам потерял часть депозита - он получит прибыль от инвестирования средств.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

На данный момент, как по мне, инвестирование в трейдинг, является наиболее высокодоходным, ведь что ещё может быть доходнее? Тем более, если имеется выход, на хорошего управляющего. К тому же, инвестирование в трейдинг, это довольно таки простой процесс, и не много времени занимает, если конечно не торговать самостоятельно. Ведь что нужно? Выбрать счет, и инвестировать в него, подождать до ролловера, и вывести средства, или оставить ещё на торговый период, я считаю, это самым простым, и наиболее доходным видом инвестирования... Но, так же, и достаточно рискованным...
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
А по мне, инвестирование в трейдинг является не только высокодоходным, но и высокорискованным. Подумайте только, какой риск потерять все деньги только из-за торговых рисков, не говоря уже о неторговых.
Давайте разберем. Даже крутой брокер может закрыться, это факт. И ни одна в мири лицензия, ни одного правительства не способна дать такую регуляцию трейдингу, в которой он нуждается для чистой работы. Брокеры и трейдеры заливаются постоянным переливанием из одного счета себе в карман и это факт.
Ну а неторговые риски. Например, теракт в США, все индексы рухнули. Мог ли любой трейдер предвидеть данную ситуацию? Вряд ли, тем более, любые ограничения по рискам не срабатывают и стопы пробивает вплоть до стоп аута, а там ещё и должны останетесь, если плечо большое.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

On1ix писал(а):А по мне, инвестирование в трейдинг является не только высокодоходным, но и высокорискованным. Подумайте только, какой риск потерять все деньги только из-за торговых рисков, не говоря уже о неторговых.
На счет торговых рисков, я бы не был так категоричен, использование ММ, и торговой стратегии, обезопасят вас от слива. дальше, лучше. чем больше у вас практики, опыта. Тем грамотнее вы управляете средствами, тем более, ни кто не запрещал диверсификации. На счет не торговых рисков. уже всё понятно, ели большой капитал, размещение у нескольких брокеров, снизит их. так же. вы упомянули, о таких рисках, как теракты, и т.д. Они происходят, очень редко, так что, это относить к возможным рискам крайне ошибочно. Трейдинг, сложная вещь, в плане обучения. Дальше вы сами себя страхуете, благодаря собственному опыту, не от кого не завися.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Все верно, только опыт может помочь трейдеру обрести относительную безопасность в совершении торговых операций на своем счете. Если соблюдать риски и торговать с использованием одного алгоритма, вполне реально зарабатывать определенный процент прибыли к своему капиталу. Ну и конечно, даже при работе с 1000-2000 долларов стоит подумать о том, что бы распределить эти деньги на 2-3 брокеров ради снижения рисков неторговых.
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»