image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Monika писал(а):В соц.сети видела и такие группы, где за размещение рекламы надо платить. Но там больше 10 000 участников в группе состоит. Я планирую, в первую очередь предложить платную рекламу в "шапке" группы. В аналогичных группах подобное практикуется. Только когда лучше это предложить пользователям: сейчас, когда в группе 170 человек имеется в наличии, или когда эта цифра станет больше 1 000 участников?
Думаю есть смысл подождать не 1000 участников, а хотя бы 10-20 тысяч. С 1000 особой прибыли не будет, а реклама начнет раздражать пользователей, активность может упасть. В общем 1к подписчиков - это только начало развития группы. Я бы лично не стал на такой стадии завешивать паблик рекламой. На данном этапе нужно все еще заинтересовывать пользователей, а не монетезировать их.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Ведь многие онлайн-магазины платят за привлечение клиентов.
Этого я даже не знала. Первую статью уже разместила на странице группы. Планирую еженедельно хотя бы по одной добавлять. Относительно партнерских ссылок, возьму себе на заметку.
lektor2010 писал(а):Думаю есть смысл подождать не 1000 участников, а хотя бы 10-20 тысяч. С 1000 особой прибыли не будет, а реклама начнет раздражать пользователей, активность может упасть. В общем 1к подписчиков - это только начало развития группы. Я бы лично не стал на такой стадии завешивать паблик рекламой. На данном этапе нужно все еще заинтересовывать пользователей, а не монетезировать их.
Что ж, тогда остается и дальше пользователей в группу приглашать и периодически для них конкурсы проводить, чтобы "не скучали".))
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Дело конечно ваше, как развивать свою группу. Но 1000 подписчиков это вообще практически ничего. Попробуйте опубликовать пробный рекламный пост, посмотрите сколько переходов будет по ссылке. думаю очень мало. А если регулярно публиковать такую рекламу пользователи могут начать отписываться. Так как должен соблюдаться разумный баланс между полезными материалами и рекламой. Пользователям хочется больше материалов, владельцу - конечно же больше рекламы.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
так я же не писала, что уже сразу сейчас буду в группе рекламу размещать. Статьи нужны мне только для того, чтобы и поисковики мою группу в свой перечень добавляли. Что касается рекламы в группе, точнее баннеров, то я даже еще и тематику подходящую не подобрала. Как думаете, в группе о продажах не будет смешно смотреться баннер о бинарных опционах? В этой же группе не будут искать возможность заработка.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Баннер можно разместить любой, вот только какая при этом будет конверсия? Люди вступают в группу, что бы купить дешевые вещи, а вы им предлагаете заработок на бинарных опционах. Не думаю что будет много заинтересованных. Такой трафик нужно монетизировать посредством продажи конкретных товаров, как мне кажется. Нормальную отдачу может дать реклама интернет-магазина, особенно если договоритесь о небольшой скидке для своих подписчиков. Мелкие магазины могут пойти на встречу. Так же можно попробовать самостоятельно продавать какие-либо товары подписчикам, купленные оптом в Китае.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

lektor2010 писал(а):Нормальную отдачу может дать реклама интернет-магазина, особенно если договоритесь о небольшой скидке для своих подписчиков. Мелкие магазины могут пойти на встречу. Так же можно попробовать самостоятельно продавать какие-либо товары подписчикам, купленные оптом в Китае.
О втором варианте тоже задумывалась. А вот первый ваш совет даже в голову не приходил. Хотя видела на том же самом Алиэкспресс, что можно баннеры некоторых продавцов в сети размещать, и за это будешь еще процент прибыли получать. Но и представить себе не могла, что подобная услуга может заинтересовать и наши маленькие онлайн магазинчики.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Ну почему же не заинтересуют? Понятное дело, что такие магазины как Розетка к примеру знают все, и на такой баннер в группе внимание особо никто не обратит. Но можно найти небольшой интернет магазин, выбрать нужное время для рекламы. Вот сейчас скоро зима - можно найти интернет магазин с интересными шапками или перчатками. Договориться с менеджером о скидке для ваших пользователей скажем в 3%. Для них это ничего - они просто на другие товары немного цену поднимут. А ваших подписчиков вполне может заинтересовать. Зима на носе, а тут интересная шапка, да и еще со скидкой для пользователей паблика.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

Форумчане, вот объясните мне почему в социальных сетях и в частности в том же вк последнее время так модно стало ведения собственных групп и сообществ?! Мне в личку в день пишут по 5-10 человек с просьбой вступить в ту или иную группу в вк и я не могу понять какая им польза от количества подписчиков, когда вообще в социальной сети сейчас сотни тысяч подобных групп и конкурировать тут просто нереально. Возможно создатели группы получают какой-то доход, какую-то прибыль с рекламы?
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
читала вашу статью - полезная и увлекательная. Легко читается. Вот только сложно находится. Может быть стоит статьи выделить в отдельный раздел, обсуждение, чтобы он был где-то сверху всех обсуждений. Не знаю насколько это возможно, но, думаю, что так было бы удобнее читать и обсуждать статьи.
Насчет Алиэкспресса, так там, если я не ошибаюсь, есть программа получения вознаграждения за привлечение клиентов. Нужно посмотреть в партнерской программе сайта. Вам можно разместить статью, рассказывающую как делать там покупки и вставить туда же партнерскую, реферальную ссылку.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
Я статью ту разместила на странице в группе и выделила некоторые слова для поисковиков. Кто перейдет по ссылке поиска, сразу на нее и попадет. Что касается обсуждения, то немного сомневаюсь, что оно будет. Хотя в группе интернет-магазина "Клеопатра" прямо под очередной фотографией всегда диалог ведется. Это разве что вверху группы, где за получение призов отчитывались участники группы, специальную тему для подобных статей создать...Но будут ли туда заглядывать...
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»