image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Monika писал(а): А живые акки всегда ценятся.
Если человек вступил в вашу группу за 2 цента то от него будет больше вреда чем пользы. Чаще всего это аккаунт подставной - что бы выполнять подобные задания. В итоге что получается - вы набиваете группу такими вот товарищами, которым паблик не интересен. они не будут ставить лайки, делать репосты и оставлять комментарии. В итоге приходит рекламодатель в ваш паблик и смотрит - есть интересные посты, есть аудитория группы, но нету никакой активности. А значит и его реклама особо никого не заинтересует. Вот и все.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
нет. Они все бесплатно группу пополняют. Я никакие задания в сети не оплачиваю. Вот поэтому акки у меня настоящие. А кому что-то не понравилось, то они не висят мертвым грузом. Просто выходят из группы и все. Пока что не вижу смысла на биржах платные задания размещать. Пока что медленными темпами получается своими силами в группу новых участников приглашать.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
А ну тогда извините - я не так вас понял. Значит вы все делаете правильно. Лучше иметь в группе 1000 заинтересованных людей, чем 10000 ботов или людей, которых не интересует тематика группы.
Вот скажем у вас группа о рок музыке. Имея 1000 заинтересованных подписчиков уже можно попробовать реализовать некоторые рок аксессуары через свой паблик. Если аудитория целевая, то и с 1000 участников могут быть продажи.
Кстати слышал мнение, что при раскрутке пабликов есть так называемая точка не возврата. Если набрать в паблик более 50 тысяч целевых участников, то дальше он будет раскручивать себя самостоятельно за счет репостов тех же. Главное не забывать наполнять его интересным контентом.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

Интересно, как быстро по времени можно набрать 50 000 человек? Количество не малое. Я предполагала о таком, ведь это уже, как снежный ком, тогда кто-то будет входить в группу, кто-то выходить (без этого никак), но в целом группа будет пополняться и развиваться. Наполнение грамотным, качественным контентом - это самая важная часть в раскрутке группы, для дальнейшего получения от нее прибыли.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
у меня группа с продажами связана. Думаю, если товар будет ходовой, то и покупатели обязательно будут в нее регулярно заглядывать. А вот относительно контента призадумалась я. Будет ли уместно среди объявлений о продаже детской коляски или шоколада размещать статейку о всяких тонкостях торговли или что-то из истории торговли? Или о том, как появилась первая реклама? Просто в аналогичных группах я ничего подобного не встречала. Что вы на это скажете?
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Нужно больше информации о вашей группе. Это классическая барахолка? Если да, то дополнительный контент совсем не обязательный. Но это в том случае, если ежедневно публикуется достаточно много объявлений от пользователей. Нужно что бы в группе регулярно были публикации, особенно в горячее время - утром, в обед и вечером, когда пользователи соц сети наиболее активны. Каждый пост - это появление их материла в новостной ленте и увеличение вероятности того, что человек зайдет в паблик, поставит лайк, а может и репост сделает.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
да, обычная барахолка. Как раз в это время, что вы упомянули, сами участники группы регулярно новую рекламу выкладывают. Похоже им тоже известен этот момент. Сегодня завершился мой второй конкурс в группе. С его помощью удалось привлечь 10 пользователей. Преобладающее большинство из них - это продавцы. Но покупатели тоже в группу заглядывают, так как у некоторых пользователей товар продался. Так как участников даже 200 человек не набралось, то все публикации в моей группе размещаются бесплатно. То есть, я ее еще не монетизирую.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
А вы планируете в будущем размещать объявления на платной основе? Боюсь это не лучший вариант. Человек тогда лучше пойдет на сландо, аукро и другие подобные биржи, зачем ему вам платить за размещение?
Лучше уж монетизировать аудиторию за счет платной рекламы. Ведь в вашей группе будут пользователи, которых интересуют покупки в интернете. А это хорошая целевая аудитория.
Кстати по поводу контента в группе - не думали о том, что бы периодически публиковать заметки с полезными советами о том, как совершать покупки в интернете у частных пользователей, интернет-магазинах, как проводить оплату и уберечь свои деньги от мошенников например?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

lektor2010 писал(а):Кстати по поводу контента в группе - не думали о том, что бы периодически публиковать заметки с полезными советами о том, как совершать покупки в интернете у частных пользователей, интернет-магазинах, как проводить оплату и уберечь свои деньги от мошенников например?
Думала, @lektor2010. Как раз хотелось узнать: уместно такие статьи в подобной группе выкладывать или нет.
lektor2010 писал(а):А вы планируете в будущем размещать объявления на платной основе? Боюсь это не лучший вариант. Человек тогда лучше пойдет на сландо, аукро и другие подобные биржи, зачем ему вам платить за размещение?
В соц.сети видела и такие группы, где за размещение рекламы надо платить. Но там больше 10 000 участников в группе состоит. Я планирую, в первую очередь предложить платную рекламу в "шапке" группы. В аналогичных группах подобное практикуется. Только когда лучше это предложить пользователям: сейчас, когда в группе 170 человек имеется в наличии, или когда эта цифра станет больше 1 000 участников?
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

lektor2010 писал(а):Кстати по поводу контента в группе - не думали о том, что бы периодически публиковать заметки с полезными советами о том, как совершать покупки в интернете у частных пользователей, интернет-магазинах, как проводить оплату и уберечь свои деньги от мошенников например?
вот это, я думаю, будет очень правильным. С помощью размещения статей можно и монетизировать группу. Можно в статьи про магазины вставлять партнерские ссылки. Ведь многие онлайн-магазины платят за привлечение клиентов.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»