image

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Павлов Валера
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Павлов Валера »

С 2009 года работаю на сайте - Адвего на нем очень много самых разных заказов, можно ставить лайки в соц. сетях, общаться на форумах, писать статьи и за все получать деньги, больше всего платят за статьи, но и времени и сил на их написания уходит больше, в среднем за месяц получается заработать около 100 долларов не слишком напрягаясь. А потом можно вложить эти деньги в свои проекты, заказать те же статьи или привлечь пользователей на свой сайт, либо перевести на свой счет в Webmoney. Всем рекомендую этот сайт, на мой взгляд это один из лучших способов заработать в интернете, если будут вопросы - обращайтесь.
Пара советов новичкам - первое время лучше начать с небольших заказов, вроде лайков, небольших комментариев в соц. сетях и сообщений на форумах, для этого в графе цена ограничьте сумму до 0.3 и уберите галочку с тендеров, это намного облегчит поиск работы.

Регистрируйтесь http://advego.ru
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
За полтора доллара заказчик предлагает нам взять камеру и пойти сделать 5 фотографий. Причем тематика такая - дизайн интерьера, нужно ходить по квартирам где есть ремонт, и просить разрешения пофотографировать. Далее пишем текст минимум на 500 символов и получаем свои полтора доллара. Мне лично проще написать пару тысяч символов текста, чем ходить и делать фотографии. Тем более что это не задание, а тендер. Причем только для исполнителей из белого списка. В общем простым смертным и таким пользователям как я оно в любом случае для выполнения недоступно.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@lektor2010 Ну это я просто привел в качестве примера нельзя так сказать но заказов с оплатой за комментарии или выполнение каких-либо действий по цене выше 20 30 центов хватает. Естественно не каждый потянет выполнить то или иное задание и практически все ищет очень простой работы где не нужно каких-либо иметь навыков и знаний. Естественно За такую работу, которую может выполнить каждый желающий, заказчик платит по минимуму.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Ну как по мне на том же адвего выгоднее все-таки писать тексты, рерайт делать чем выполнять задания по постингу на форумах. Взяли заказ на статью 2500, за час выполнили. Даже если оплата совсем небольшая 1 доллар точно получите. А что с постингом? За час штук 5 заданий максимум выполните, так как нужно не только тратить время на написание, но и на регистрации. А 5 заданий - это 25-50 центов, не больше.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@lektor2010 Да, только вы забываете тот факт, что человек работающий на бирже уже полгода и более имеет регистрация на многих ресурсах если задание состоит в том, чтобы написать отзыв на том или ином ресурсе, регистрация большинстве случаев там уже есть. В оплату же написание комментария или сообщение на указанном ресурсы входит и регистрация. Но по поводу написания статьи на две половины 2500 символ, то ее лучше написать на данном форуме а не на какой-либо бирже. Здесь вы за такую статью получите около 2-х долларов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja, На Адвего хватает опытных авторов. Просто они уже никогда не ищут в определенной колонке очередной заказ для себя. Заказчики сами к ним в лс "стучатся". И своим знакомым их рекомендуют. На бирже же тоже много богатых заказчиков исполнителей ищут. И прекрасно понимают, что профессионал в рубрику "Поиск работы" уже не заглядывает. Их ищут через форум и темы Адвего.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Да не все так как вы пишите на самом деле. Ну пусть пол года делает человек задания по регистрации и постингу на форумах. На один форум дольше чем месяц постинг на бирже не заказывают. Идут новые форумы, которые нужно наполнять постами, и так по кругу. При чем в отличии от копирайтинга, в написании постов на форумах руку не получиться набить так, что бы за одно сообщение вам на адвего платили не 5-7 центов, а 10-25.
По поводу статьи - писать статью для этого форума это конечно хорошо. Но ведь это не работа - бонусы это не реальные деньги и не зарплата. Могут выплатить, а могут и нет. А я если пишу статью, то рассчитываю на оплату, так как это все-таки моя работа, за счет которой я по большей части живу. Кроме того, форум тут у нас тематический. На адвего я могу выставить на продажу статьи о рыбалке, фитнесе и правильном питании. Не думаю что тут такие тематики будут интересны админам.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение nikolja »

lektor2010 писал(а): На адвего я могу выставить на продажу статьи о рыбалке, фитнесе и правильном питании. Не думаю что тут такие тематики будут интересны админам.
Это да, но оплата то за такие статьи по тематике рыбалка она ведь гораздо ниже чем по инвестированию. а по поводу правильного питания так сейчас эта тематика и вовсе не востребована. Если с заказчиком на статьи работаешь напрямую и статьи в начале ему отсылаешь, а потом он оплату то тоже могут не заплатить и у меня уже была такая практика поэтому сейчас по фрилансу предпочитаю работать только через посредников, которые гарантии об оплате дают если заказ выполняется добросовестно.
Monika писал(а):На бирже же тоже много богатых заказчиков исполнителей ищут. И прекрасно понимают, что профессионал в рубрику "Поиск работы" уже не заглядывает. Их ищут через форум и темы Адвего.
Ну если таких найдете то скидывайте мне я попытаюсь им предложить свои услуги, хотя понимаю. что они лучше будут переплачивать чем рисковать и работать с новым для них исполнителем и это есть самый главный минус подобного рода бирж как адвего где нужно именно рейтинг определенный иметь, чтобы тебе платили за материал по максимуму до 10 долларов за 1000 символов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@nikolja
Да не платит никто на адвего и не станет платить 10 долларов за 1000 символов. Это в 5-10 раз больше, чем возьмет опытный копирайтер с хорошим рейтингом. Да что там говорить - знаю копирайтера, у которого уже есть своя выданная книга определенным тиражем. И то он обычно больше 3 долларов за 1000 символов не берет, так как в противном случае будет просто сидеть без заказов. Биржи, в том числе и адвего, это не то место, где можно найти заказы с оплатой в 3-10 раз выше рыночной цены. Сейчас такие деньги заплатят разве что за реально хороший продающий текст, который действительно увеличит количество продаж.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
а этот копирайтер в России или Украине свою книгу издал?
nikolja писал(а):Ну если таких найдете то скидывайте мне я попытаюсь им предложить свои услуги, хотя понимаю. что они лучше будут переплачивать чем рисковать и работать с новым для них исполнителем и это есть самый главный минус подобного рода бирж как адвего где нужно именно рейтинг определенный иметь, чтобы тебе платили за материал по максимуму до 10 долларов за 1000 символов.
@nikolja, я же не писала, что эти заказчики именно по 10 долларов за 1000 символов платят. И они чаще всего ищут в топе ведущих исполнителей, чтобы изучить их профиль и договориться о выполнении заказа. По каким реальным расценкам они работают, этого я не знаю. Потому что в топе Адвего не нахожусь. Да и вообще последнее время напрямую с парой заказчиками работаю. На Адвего могу раз в несколько месяцев заглянуть ради любопытства. Не более.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Этот человек живет в Харькове, Украина. Издал книгу со своими рассказами. Пусть тираж не очень большой, но как по мне это успех для любого веб-райтера.

10 долларов за 1000 символов - как по мне такую оплату реально получить. За какой-нибудь сложный, технический текст, которые не получиться найти и отрерайтить в интернете. Но ни на адвего ни на других биржах копирайтинга заказов с такой оплатой я еще не встречал. Обычно если платят больше 50 рублей так уже требований больше, чем текста на выходе будет.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Ответить

Вернуться в «Простое общение»