image


ТС графическая

Обсуждение идеальных путей для эффективной торговли на рынке Forex. Получите надежные инструменты для достижения успеха на валютном рынке. Обратитесь к опытным трейдерам и обсудите свои идеи.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

ТС графическая

Непрочитанное сообщение vadon »

ТС которую я стал использовать больше 5 месяцев назад подходит для интрадея и среднесрочной торговли, использую построение каналов и уровней поддержек и сопротивлений, а эти уровни беру от уровней минимумом и максимумов, новичкам будет сложно разобраться какой уровень сильный а какой нет но попытаться стоит.

Особености: торгую практически всегда по тренду от нижней границы канала и стремлюсь вести сделку к верхней границы, иногда могу внутри дня торговать тоже по тренду. Почему именно по тренду? Потому что больше шансов что ваши сделки пойдут в нужную сторону.
Смена тренда происходит поле того как цена уходит из канала и я стараюсь искать новый канал или другие графические фигуры.
Простой пример как работает ТС, по паре gbpcad был рост в канале и потом пара вышла из него, провалилась на 300 пунктов, продажи по 2.050 со стопом по уровню сопротивления то есть максимум 2.0630 примерно, соотношение тейка к стопу 3 к 1.

Изображение

Далее планирую показывать как сделки среднесрочные так и особенности ТС.

Добавлено спустя 49 минут 23 секунды:
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: ТС графическая

Непрочитанное сообщение Bin »

Графический анализ всегда пользуется популярностью терйдеров, это самый простой способ анализа, но при этом считается одним из надежных. Вы безусловно правы, открывая сделки по тренду, ведь тренд с большей вероятностью будет двигаться в одном и том же направлении, пока не подаст признаков разворота. Уровни поддержки и сопротивления также подают хорошие сигналы на открытие сделок.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТС графическая

Непрочитанное сообщение vadon »

Так же когда цена уходит за пределы канала я торгую на смену канала, как представил выше по gbpcad , еще один канал есть по gbpcad можно продавать до 1.97-1.98 так как пара вышла из канала, стоп-лосс ставить по уровню сопротивления 2.0630.
Изображение
еще по паре eurusd по тренду можно продавать, есть канал падающий, цели нижняя граница 1.0750, стоп-лосс по уровню сопротивления 1.1130 так как считаю что после пробития этого уровня может быть смена тренда и то есть слом канала. Продавать по ТС или сейчас или желательно когда цена уйдет к верхней границе 1.1020 примерно. Еще надо понимать что пара не всегда четко ходит по границам канала, вполне может быть что и не дойдет до верхней границы и пойдет падать от 1.0980 уже.
Изображение
Для этой ТС так же характерно что тейк-профит всегда больше стопа примерно 2-3 к 1 идет, что очень выгодно даже чисто математически, при равенстве убыточных и прибыльных сделок вы будете зарабатывать.
Еще про тамфреймы хочу сказать, я использую часовой график, 4 часовой и дневной не беру так как для среднесрока сужаю Н1 и тогда видна вся картина, но впринципе можно использовать любой таймфрейм. Главное приемущество считаю что простота ТС, простая стратегия работать по тренду и при выходе пары из канала искать новый тренд где можно поймать сразу хорошее движение на много пунктов.
Рисовать канал руками, индикаторы или те каналы что есть в мт4 не совсем подходят, срезаются целый сектора и выходит очень лживо, для построения достаточно 2 уровня по каждой границе канала.
В дальнейшем так же возможна он-лайн торговля, если не будет претензий со стороны администрации, но не часто, так как много сделок по это ТС не бывает.Задавайте вопросы буду рад ответить.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 20 секунд:
Сегодня отличная возможность по нефти для продаж, верхнюю границу канала пробить не смогли и отскочили от нее, продажи по тренду к нижней границе, примерно с обновлением минимума к 48, стоп-лосс по 51.20 это уже с учетом спреда, если пробиваем и закрепляемся выше 51.20 значит смена тренда и можно будет уже покупать, но пока что продажи стоит открывать.
Изображение
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: ТС графическая

Непрочитанное сообщение Bin »

@vadon
Да, эта стратегия одна из самых прибыльных. Меня после ваших слов меня прямо осенило, что при торговле бинарными опционами нужно выбирать как раз такие стратегии Форекса, где соотношение тейк-профита к стоп-лоссу 2 к 1 или 3 к 1. Это же увеличивает вероятность получения прибыльного опциона даже не смотря на то, что там нужно указывать время закрытия опциона. Тогда Форекс-стратегии будут давать положительные результаты на бинарах.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТС графическая

Непрочитанное сообщение vadon »

К сожалению вся неделя что была выдала не очень ясная, не было четких входов по этой ТС, за исключением пары GBPCAD но все таки было страшно покупать, потому что пара и падала и казалось что вот вот пробьет канал, на следующую неделю есть 2 предположения что после коррекции можно будет купить пару GBPCAD примерно по 2.0550 если туда дойдем, с целями около 2.0730, предыдущий хай был обновлен по 2.0625 а вот защитные стопы ставить по уровню 2.0425 так как если пара пробьет этот уровень можно будет ждать смену тренда или более глубокую коррекцию.Изображение
По золоту так же теперь есть более четкий канал на падение, и пока что по нему мы должны падать к минимумам, но учитывая как оно растет в последние сессии защитные стопы ставить по 119 1205 и самый близкий по 1170, тянуть ниже 1075 можно, соотношение тейка к стопу по верхней границе 85-40 а если ставить стоп меньше то и соотношение еще больше в сторону тейка будет.
Изображение
По остальным парам лучше бы быть вне рынка, там или же упущен момент входа или все жукто не понятно.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТС графическая

Непрочитанное сообщение vadon »

По золоту сделка остается в силе, а по gbpcad к сожалению пара не дошла до нижней границе канала.
Зато сейчас по GBPCAD появился новый канал и так же предрасположен он на рост пары, покупать по тренду внутри канала от уровня 2.06-2.0650 защитный стоп-лосс по 2.0450 а вот тейк-профит выходит большой выше 2.10 соотношение убытка к прибыли 1 к 2, что хорошо.И пример хороший того что против тренд на часовом графике торговать не стоит.
Изображение
По EURUSD есть приличный канала направленный на рост пары, но учитывая что общий тренд падающий и что тайм-фрэйм у нас дневной можно продавать пару к нижней границе канала 1.10-1.11 а защитный стоп-лосс по уровню максимума недавнего, что и будет верхняя граница канала 1.1720 и тут так же мат. ожидание положительное, сейчас цена для продаж 1.1450.
Изображение
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТС графическая

Непрочитанное сообщение vadon »

По прошлым сделкам к сожалению по gbpcad был стоп в 150-200 пунктов, зато по eurusd огромная прибыль в 350 пунктов, и если считать что по первой паре коэффициент 0.75 за 1 пункт, то прибыль в 2 раза превысила убыток, хорошее соотношение, сейчас вот по eurusd сформирован новый канал на падение, по нему и по данной ТС можно продавать к цели 1.10-1.0960 защитный стоп-лосс по 1.1245 по уровню максимума, только пробой этого уровня укажет на более глубокую коррекция от падения и так же укажет на то что канал был пробит нисходящий. В других парах которые рассматривал много противоречий, на более мелких тайм-фреймах искать каналы не советую, во первых не понятно что за тренд идет а во вторых сильная разлетность в коррекциях может быть, от часовика и выше смотреть нужно.
Изображение
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: ТС графическая

Непрочитанное сообщение Bin »

@vadon
Поздравляю с прибылью! В этот период на рынке было напряженно, все ждали данных по безработице США и решения о основной процентной ставке, после выхода этих новостей были значительные колебания, особенно по евро/доллару, многих они выбили как говорится 'из седла'. А торговля по вашей стратегии дала прирост аж в 350 пунктов!! Это круто! Истинное доказательство того, что графические стратегии тоже прибыльны.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТС графическая

Непрочитанное сообщение vadon »

Bin писал(а):Поздравляю с прибылью! В этот период на рынке было напряженно, все ждали данных по безработице США и решения о основной процентной ставке, после выхода этих новостей были значительные колебания, особенно по евро/доллару, многих они выбили как говорится 'из седла'. А торговля по вашей стратегии дала прирост аж в 350 пунктов!! Это круто! Истинное доказательство того, что графические стратегии тоже прибыльны.
Да так и есть, единственный минус в том что надо большой депо так как сделок много не бывает или ждать много пунктов прибыли что я не советую, лучше 200-300 пунктов закрывать в плюс, а то обидно если будет потом безубыток.
Сейчас вот по eurusd можно дальше продавать пару, я это делал на той неделе очень плотно, заработал там немного денег, но и сейчас потенциал падения 1.0820(сильное сопротивление) стоп-лосс ставить по 1.1460 по уровню сопротивления и если пара уйдет выше стопа тогда рост должен быть и падающий канал отменен, может еще пара прогуляется до 1.13 и потом падать, но я в продажах уже сижу, правда в просадке уже.
Изображение
по сделкам по евро что продавал, и на первом скрине видно что в продажах сам.
Изображение
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: ТС графическая

Непрочитанное сообщение treder076 »

vadon писал(а):Да так и есть, единственный минус в том что надо большой депо так как сделок много не бывает или ждать много пунктов прибыли что я не советую, лучше 200-300 пунктов закрывать в плюс, а то обидно если будет потом безубыток.
Сейчас вот по eurusd можно дальше продавать пару, я это делал на той неделе очень плотно, заработал там немного денег, но и сейчас потенциал падения 1.0820(сильное сопротивление) стоп-лосс ставить по 1.1460 по уровню сопротивления и если пара уйдет выше стопа тогда рост должен быть и падающий канал отменен, может еще пара прогуляется до 1.13 и потом падать, но я в продажах уже сижу, правда в просадке уже.
Если так брать то я применяю по барный анализ. Он мне помогает понять чем дышит рынок. Так же основа это то что покупать на линии поддержки и продавать на линии сопротивления так как считается что тут цена отскакивает. Но это тоже иногда не действует так как есть игроки которые просто делают так называемую иглу и так сбивают стопы и потом без сопротивления делают что хотят.
Ответить

Вернуться в «Торговые системы и стратегии Forex»