image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я думал вы еще какие-то графические ценовые модели используете для своей торговли... Хотя что тут говорить, вы выбрали самый рабочий инструмент для анализа рынка - это каналы, так как сам по ним торгую. Использую каналы только на Н1, Н4 и Д1. Но Д1 использую только для определения приоритетов в торговли а не для сигналов. Как по вашему отрабатываются каналы на М15, так как для меня данный таймфрейм был не интересен, так как все говорят, что чем таймфрейм ниже, тем и сигналы достаточно слабые. Где отрабатываются сигналы лучше на М15 или Н1 или Н4? В процентном соотношении можете написать?
Просматриваю ваши графики и могу сказать, что индикатор рисует каналы правильно, я также их рисую. А потому считаю, что данный индикатор действительно может помогать новичку для быстрого анализа и правильного построения каналов. А были с данным индикатором какие-то ошибки, например что он не правильно отрисовал модель и вы не входили по сигналу этого индикатора?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Так используемый мной индикатор для графического анализа рынка он обозначает каналы только заданному ему алгоритму. Имеет также настройки и в частности можно в ручном режиме задать какое колличество баров будет браться в анализ для построения канала и сколько каналов вообще обозначать на графике. Как я понимаю я не единственный трейдер. который с помощью индикаторов проводит графический анализ рынка чем упрощает свою торговлю и делает процесс открытия своей сделки максимально быстрым. Что касается импользуемым таймфреймам для анализа то здесь еще можно уменьшить график м 5 таким образом, что можно повести анализ одинаковый с использованием часового графика если его не уменьшать. а анализировать в стандартном виде.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Ну понятно кто-то данный алгоритм придумал и он выставляет каналы. Но главное этот алгоритм такой же как и мои построения. Просто некоторые графические ценовые модели которые строят роботы не совпадают с моими построениями, так как каждый разработчик по своему видит модели и ее торгует. А вот каналы они строятся или по фитилям свечи или по телам. Я например по телам не строю, так как считаю такие каналы не правильными и отработка по нм не такая хорошая как по каналам построенным по теням свечей.
nikolja писал(а):Что касается импользуемым таймфреймам для анализа то здесь еще можно уменьшить график м 5 таким образом, что можно повести анализ одинаковый с использованием часового графика если его не уменьшать. а анализировать в стандартном виде.
но я заметил, что если строить каналы на Н4 , а потом переходить на Н1, то эти каналы перестраиваются. После этого я подстраиваю их по таймфрейму Н1 и переходя на Н4, они снова перестраиваются....
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай

Можно строить каналы самому при необходимости даже на младших т.ф где они формируются крайне часто и неплохо отрабатываются. Для меня лично найти канал на графике особого труда не составляет и сегодня к примеру от нижней границы нисходящего канала открывал опцион на покупку со сроком экспирации в несколько часов, который по сути принес мне прибыль и на форексе можно было заработать. Сам канал указываю на графике и хочу отметить, что учитывая его угол наклона более выгодно было работать на покупку при касании нижней границы этого канала, а не делать входы по классике при пробое верхней границы формирующегося нисходящего канала.
25-09-2015 0-46-12.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
ну да по фунт швейцарскому франку канал отработался хорошо. И цена четко практически пункт в пункт отскочила от линии поддержки формации. Вот как раз каналы тем и хороши, что по ним могут формироваться сигналы в две стороны, а также по двум линиям. А вот если говорить об использовании линии сопротивления при нисходящем тренде, то ее можно использоваться только для продаж на отбое от нее и для покупок на ее пробое. Я например не знаю что лучше отрабатывается покупка при касании нижней границы канала, или покупки при пробое верхней границы формирующегося нисходящего канала. Если честно то в большинстве случаев я работаю с линией сопротивления нисходящего канала, а не линией поддержки.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Трейдер который открыл свою позицию от нижней границы нисходящего канала на покупку находится в гораздо выгоднее положении чем трейдер который входит на покупку только по факту пробоя верхней границы нисходящего канала. Не всегда ведь отрабатываются пробои каналом и цена может как отработать движение в сторону пробой так и зефлетить после пробоя одной из границ канала сформировав другую фигуру в рамках своего флета, которая не обязательно будут указывать на возможность движения курса по паре в сторону пробоя канала. Здесь главное учитывать угол наклона канала и по паре фунт франк он был достаточный чтобы открыться на покупку от нижней границы нисходящего канала. Кстати движение курса отработано после пробой ценой верхней границы нисходящего канала примерно на половину от всего канала, а это именно так как описано в книгах то графическому анализу.
25-09-2015 11-38-27.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение vadon »

Фастовец Николай писал(а):сопротивления
ts-graficheskaya-t1467.html вот ссылка, правда не всегда есть время вести ветку, но веду как получается и когда есть четкие сигналы.
Я не знаю как торговать бинарными опционами по треугольнику но тоже проблематично будет, лучше использовать свечной анализ какие то формации, паттерны, треуольник и вся графика подходит для торговли в среднесрок а бинарами лучше на среднесрок не торговать. По флагу как торговать не знаю, там тоже может быстрое измение флага на канал причем в любую сторону такая возможность есть, самое простое канал по тренду торговать, стопы четкие и тейки тоже.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение nikolja »

vadon писал(а):По флагу как торговать не знаю, там тоже может быстрое измение флага на канал причем в любую сторону такая возможность есть, самое простое канал по тренду торговать, стопы четкие и тейки тоже.
Так любой флаг на старших т.ф к примеру на недельном графике это 100% канала на дневном графике или 4-х часовом. Вы любой канал который находите на таймфреймах ниже 4-х часового можете просматривать в виде флага на дневном графике. хотя бывают исключения, но крайне редко. Просто таким вот образом можно с большей степенью вероятности прогнозировать куда и как будет пробит канал и сколько пунктов пара отработает в сторону пробитого флага или канала. Как известно если вот сейчас на недельном графике по паре евро доллар имеем формирование флага то по факту пробоя его нижней границы должны отработать снижение курса как минимум в половину от всего долгосрочного нисходящего тренда, а это несколько тысяч пунктов на юг с возможными коррекциями.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение vadon »

nikolja писал(а):Так любой флаг на старших т.ф к примеру на недельном графике это 100% канала на дневном графике или 4-х часовом. Вы любой канал который находите на таймфреймах ниже 4-х часового можете просматривать в виде флага на дневном графике. хотя бывают исключения, но крайне редко. Просто таким вот образом можно с большей степенью вероятности прогнозировать куда и как будет пробит канал и сколько пунктов пара отработает в сторону пробитого флага или канала. Как известно если вот сейчас на недельном графике по паре евро доллар имеем формирование флага то по факту пробоя его нижней границы должны отработать снижение курса как минимум в половину от всего долгосрочного нисходящего тренда, а это несколько тысяч пунктов на юг с возможными коррекциями.
Флаг если я не ошибаюсь может быть и не каналом а может быть разлет в минимумах и максимумах, флаг же это когда идет широкий флэт после какого либо сильного движения?! а каналы идет все таки или вверх или вниз, поэтому вы путаете немного.Но все таки бывает что есть и канал и и есть флаг в канале но это редкость. Вот вам пример что есть флаг и есть канал, считаете вы это флагом или нет?!
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
согласен, но также нужно учитывать формирование отбойной свечи от линии поддержки нисходящего канала. Или все таки вы покупаете опцион на покупку при прикосновении цены к линии поддержке в надежде на отбой от данной линии? Да вы правы, пробои линии сопротивления нисходящего канала торговать тяжело. А вот отбои вполне возможно. Покупать опцион на падение на отбое от линии сопротивления канала можно с экспирацией к концу дня или на закрытие отбойной свечи. Если покупать опцион к концу дня то наверное нужно дождаться медвежьей отбойной свечи и только после этого входить в позицию.@vadon
а почему бинарами вы считаете нужно торговать в краткосрок? Краткосрок для вас это какой срок экспирации? Уже долго мы пытаемся понять как торговать в среднесрок или в краткосрок и большинство все таки говорят, что среднесрок получше. Я имею ввиду формирование сигналов на таймфрейме Н4 или Д1, а не среднесрочные сроки экспирации, там до недели или на несколько дней.
Насчет флага то торгую его только на Н1 и с подтверждением уровнем фибоначчи. На Н4 флаги формируются очень редко. Хотя на Н1 также не часто, но формация достаточно сильная и вероятность отработки большая.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»