image

Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Многие думают, а стоит ли работать с роботами или нет. Лично я пока что толком с ними не работал, потому мой ответ будет скорее всего нет, ну а кто-то наоборот лишь с роботами работать и хочет, и больше про ручную торговлю и слышать не хочет. Да вот найти только не сливного советника сложно, автоматизированная работа не поддается эмоциям, что у нас происходит в ручной торговле, но при этом иногда пропускает рынок и его фундамент.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение gabrial »

demonchikkiev писал(а):Многие думают, а стоит ли работать с роботами или нет. Лично я пока что толком с ними не работал, потому мой ответ будет скорее всего нет, ну а кто-то наоборот лишь с роботами работать и хочет, и больше про ручную торговлю и слышать не хочет. Да вот найти только не сливного советника сложно, автоматизированная работа не поддается эмоциям, что у нас происходит в ручной торговле, но при этом иногда пропускает рынок и его фундамент.
По настоящему хорошие советники, в которые вшито множество рабочих стратегий, стоят денег. Я нередко вижу на форекс форумах объявление о продаже советника. И цена колеблется от 50 до 150$ в среднем. Есть и выше цены.
Обычному роботу и бы не доверил свой депозит полностью. Если и поставлю торговать, то буду переодически подходить и посматривать. Ну если я имею на это возможность, конечно.
Но ночь советнику доверяю. Ставлю на минимальный лот (0.01) и пусть трудится, пока отдыхаю.
Я за вами всеми слежу!
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

gabrial писал(а): По настоящему хорошие советники, в которые вшито множество рабочих стратегий, стоят денег. Я нередко вижу на форекс форумах объявление о продаже советника. И цена колеблется от 50 до 150$ в среднем. Есть и выше цены.
Обычному роботу и бы не доверил свой депозит полностью. Если и поставлю торговать, то буду переодически подходить и посматривать. Ну если я имею на это возможность, конечно.
Но ночь советнику доверяю. Ставлю на минимальный лот (0.01) и пусть трудится, пока отдыхаю.
Да, есть цены вообще заоблачны до нескольких тысяч долларов, но лично я сам умею торговать, к тому же я больше фундаментальщик, чем техник, а исходя с этого конечно же вряд ли я найду по душе себе робота, но с другой же стороны многие начинающие трейдеры сливаются из-за того, что качают бесплатных роботов с сети или покупают за копейки, вот даже за 50 долларов вряд ли будет хороший робот.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение gabrial »

И бесплатные есть нормальные, тот же Ilan Dynamic, который обсуждается в соседней ветке. Но в таких бесплатных советниках есть много недостатков. Например, не знаю сколько советников написано, которые торгуют по системе мартингейл. Зачем так много создавать однообразных роботов, если они друг от друга мало чем отличаются?
Я за вами всеми слежу!
Serjiu88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Serjiu88 »

gabrial писал(а): И бесплатные есть нормальные, тот же Ilan Dynamic, который обсуждается на в соседней ветке. Но в таких бесплатный советниках есть много недостатков. Например, не знаю сколько советников написано, которые торгуют по системе мартингейл. Зачем так много создавать однообразных роботов, если они друг от друга мало чем отличаются?
Дело в том что многие советники,даже бесплатные из свободного доступа,могут торговать в прибыль.Проблема для многих,особенно для новичков,это недостаточность капитала для работы с такими советниками.Даже о котором вы говорите,чтоб он нормально работал нужен немалый капитал,но к сожалению многие думают что если это советник то он должен приносит огромные прибыли и при этом превышают риски.Другая проблема это недостаточность знании для правильного тестирования советников.А это очень важный момент,так как от этого и зависит прибыльность трейдера.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Glordon »

gabrial писал(а): И бесплатные есть нормальные, тот же Ilan Dynamic, который обсуждается на в соседней ветке. Но в таких бесплатный советниках есть много недостатков. Например, не знаю сколько советников написано, которые торгуют по системе мартингейл. Зачем так много создавать однообразных роботов, если они друг от друга мало чем отличаются?
Ничего нормального в илане вообще и в динамике в частности не вижу! То, что его уже годами пытаются приспособить для полной автоматизации процесса, считаю занятием неблагодарным, а сам мартин, вообще убийственным для депозита. Что же до использования автоматической торговли, тог считаю, что советнику можно доверить выполнение каких-то определенных однотипных операций, но полностью на него полагаться нельзя.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Glordon »

Serjiu88 писал(а):
Glordon писал(а): Ничего нормального в илане вообще и в динамике в частности не вижу! То, что его уже годами пытаются приспособить для полной автоматизации процесса, считаю занятием неблагодарным, а сам мартин, вообще убийственным для депозита. Что же до использования автоматической торговли, тог считаю, что советнику можно доверить выполнение каких-то определенных однотипных операций, но полностью на него полагаться нельзя.
Ну почему же.Все зависит от системы торговли и применяемого метода трейдером.Если система достаточно проверенная и можно ее автоматизировать то почему не сделать по ней советника и пускай торгует.С правильно написанным советником не должно быть проблем и торговать будет так же как в ручном режиме.Труднее с советниками из сети а с созданным по собственной системе торговли то считаю это хорошим вариантом для торговли.
Вы знаете, в теории оно конечно так и есть, но по факту получается, что нет такой системы, все правила которой были бы настолько незыблемыми, чтобы по ним могла постоянно в прибыль торговать машина! Вот не буду кривить душой, на рынке я уже прилично, видел огромнейшее количество советников и "ручных" ТС и ни один мне не удалось настолько отладить, чтобы он хотя бы сравнялся по стабильности с ручной торговлей. Может у меня, конечно руки не оттуда, но... в общем по моему опыту получается так.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
kleryk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение kleryk »

По своему опыту скажу что авто торговля советниками бывает плачевной но так же есть советники которые довольно прилично торгуют и показывают в долгосрочной перспективе не плохой результат.Надо понимать что для того чтоб вести авто торговлю надо серовно хоть что то понимать в торговле так как это будет просто просмотр открытия сделок без осознания того что происходит.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение gabrial »

Serjiu88 писал(а):
gabrial писал(а): И бесплатные есть нормальные, тот же Ilan Dynamic, который обсуждается на в соседней ветке. Но в таких бесплатный советниках есть много недостатков. Например, не знаю сколько советников написано, которые торгуют по системе мартингейл. Зачем так много создавать однообразных роботов, если они друг от друга мало чем отличаются?
Дело в том что многие советники,даже бесплатные из свободного доступа,могут торговать в прибыль.Проблема для многих,особенно для новичков,это недостаточность капитала для работы с такими советниками.Даже о котором вы говорите,чтоб он нормально работал нужен немалый капитал,но к сожалению многие думают что если это советник то он должен приносит огромные прибыли и при этом превышают риски.Другая проблема это недостаточность знании для правильного тестирования советников.А это очень важный момент,так как от этого и зависит прибыльность трейдера.
Когда читаешь подробнее об этом советнике, то как раз говорят, что идеально подходит для новичков с маленьким депозитом. Ведь его можно настроить на минимальный лот и TAKE profit в 10 пунктов. Риски будут минимальны.
Когда я пробовал другие советники, очень часто встречал такие, где в настройках самому даже лот нельзя указать. Таким бы не доверился. Получается что полностью депозит ему доверяешь. А вдруг он захочет лото 5 открыть сделку, когда депозит еле-еле позволяет это.
Я за вами всеми слежу!
Cawa_Hediko
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 37
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 1

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Cawa_Hediko »

По-моему, лучше вообще не торговать, чем использовать помощь советчика. Какие бы не приводили аргументы за них, я считаю, что своя голова лучше. Думаю, за хорошие деньги и у честного человека можно купить тем, кто не уверен в своих силах, но сколько уйдет времени на возврат потраченных средств? Советчики - это радость для мошенников. В этом я уверен на все 100!
Ответить

Вернуться в «Простое общение»