image


Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Monika
так изначально нужно было свой инвестиционный портфель составлять из памм счетов собранных на разных площадках. Для формирования полноценного портфеля собранного из памм счетов на разных площадках достаточно всего 1000 долларов при условии что максимальный вход в одного управляющего не превышает 100-200 долларов как это обычно бывает у топовых управляющих. Я при инвестированиии в памм счета пантеона и фх тренда еще и в плюсе остался не смотря на скам, так как прибыль полученную от инвестирования не реинвестировал, а выводил и тратил. Нужно быть реалистом при выборе оптимальной суммы для инвестирования и при ожидаемом доходе в пару сотен долларов инвестировать тысячи три долларов в памм счета, хотя у каждого свои финансовые возможности и я пишу о сумме которая подходит среднестатистическому инвестору. который вкладывает свои деньги в несколько направлений с доходностью около 1005 в год.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
все напрямую зависело от времени. Пока я только осваивала азы инвестирования, вы успешно тратили прибыль, полученную с ПАММ-счетов. И на тот момент 1000 долларов у меня не было, чтобы охватить несколько площадок. Поэтому решила нарастить капитал при помощи умеренных ПАММом на площадках Пантеона с Форекс Трендом, чтобы потом и к другим брокерам заглянуть. Но как только половина дела была сделана, упомянутые площадки прекратили свою плодотворную деятельность.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Изначально было понятно, что пантеон и Фхтренд это родственные компании, а значит если будут проблемы у одной, она потянет вниз и другую. А значит вы вкладывали деньги не заботясь о диверсификации - грубо говоря сложили все яйца в одну корзину. Если бы разделили средства хотя бы на 3 части между разными брокерами, то как минимум процентов 60-70 сохранили бы, а с учетом того, что успели получить некоторую прибыль, может и вовсе при своих остались бы.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
ну вот вам это было понятно, а мне - новичку на тот момент - не очень. Поэтому я свято верила, что соблюдаю эту диверсификацию и не доверяю все сбережения одной корзине. Ладно, негативный опыт - все же тоже опыт. Если все же решусь повторно инвестировать в ПАММ-счета, то буду более щепетильно всю информацию о компаниях изучать. А вы,@lektor2010, инвестируете сейчас в ПАММы?
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
В ПАММы в данный момент не инвестирую, так как последние месяцев 8 вообще не хотел соваться в сферу форекса - слишком уж много брокеров обанкротились в этот период. А сейчас смотрю всю начинает устаканиваться, люди инвестируют в ПАММ счета. Так что думаю в скором будущем вернуться в эту сферу инвестирования. Причем начинать буду как новички - с минимальных сумм.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
вот и я о том же подумываю. Большие депозиты уже нет желания выделять. Но опять-таки, если мало денег выделить для этого инструмента, то в портфеле будет мало ПАММ-счетов. Соответственно, это отразится на прибыли, если пара ПАММов в просадку попадет. А 1000 долларов у меня уже нет возможности для ПАММ-инвестирования выделить. Тогда сколько же в этом случае лучше всего выделить денег для инвестирования?
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Нужно смотреть какие сейчас условия в ПАММ инвестировании. Наверняка еще есть ПАММ счета с минимальным входом до 50 долларов. Можно инвестировать в несколько таких у разных брокеров - это уже будет начальный портфель. Так что в теории начать можно и с 200-300 долларов. Думаю эта сумма подъемная для большинства.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
да вы правы. Если в прибыльных ПАММах еще сохранились небольшие пороги входа, то можно спокойно выделять те же 300 долларов. Как раз этой суммы должно хватить на то, чтобы пополнить ПАММ-счета разных площадок. Как раз и не слишком много денег будет в этих инструментах задействовано, и диверсификация будет соблюдена. Что немаловажно для сохранения и приумножения стартового капитала.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Monika
Опять таки инвесторы разные бывают и капиталы тоже. Кто-то уже дошел до инвестирования в недвижимость, другие начинают с 300 долларов. Если относитесь к последним, то как по мне есть смысл инвестировать все деньги в ПАММ счета, так как альтернативных вариантов не так много. Главное не вкладывать все деньги в рамках одного брокера. Ну и ПАММ счетов подобрать хотя бы 3, если конечно получится.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Сколько можно инвестировать в ПАММ?

Непрочитанное сообщение Monika »

@lektor2010
я к первым отношусь. Только вложила все имеющиеся деньги в свой дом, в котором теперь живу. А теперь с нуля пытаюсь отлаживать деньги для инвестирования. Параллельно подбираю варианты. Мимо ПАММов пройти не могу, поэтому повторно собираю всю информацию о них. А так как сумма денег пока что будет маленькой, то у меня и особого выбора, как такового нет: ПАММы и банковский депозит.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»