image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):А теперь он жалуется, что торгует несколько лет только в убыток и говорит, что не может объяснить своему ребенку, что не за что купить ему игрушку. Хотя часто ездит в Америку и там снимает дорогие апартаменты и арендует крутые тачки.
Странный какой-то этот трейдер! Хотя в Америку бывает ездят и за чужой счет, например государственный. Наверное большинство депутатов или других чиновников такое делают и еще даже немало у них остается из подобных поездок. Я вообще не знаю кто такой этот Мартынов, но игрушки ведь бывают разными и довольно дорогими вещами, например швейцарские музыкальные шкатулки и тд. и тп.
Думаю важно будет определять сроки экспирации по разным торговым инструментам по-разному. Даже по акциям совсем не обязательным будут длинные сроки экспирации.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BGT писал(а):Думаю важно будет определять сроки экспирации по разным торговым инструментам по-разному. Даже по акциям совсем не обязательным будут длинные сроки экспирации.
так все зависит на каком таймфрейме мы торгуем. Есть успешные трейдеры которые зарабатывают на 1 минутке. И я смотрел видео семинар, где два трейдера в онлайн режиме торгую от минутных уровней. Делают анализ на Метатрейдере. Возможно они это видео записали когда у них была серия прибыльных сделок, для того чтобы прорекламировать свою торговую систему и брокера. Насчет акций, то их можно торговать только на вебплатформах, а там анализ сделать такой как в Метатрейдере не воможно. А в Метатрейдере акций нету, а только контракты. А потому все это приводит к непониманию того что творится в ценами на рынке акций. В таких условиях о сроках экспирации вообще говорить не актуально.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):И я смотрел видео семинар, где два трейдера в онлайн режиме торгую от минутных уровней.
Не думаю, что стоит доверять подобным видео! Там наверное даже суммы вкладывались довольно большие. Хотя если срок экспирации не эти 60 секунд, а просто смотрят что поставить по минутке, то это вполне реально сделать и даже на любом торговом инструменте без исключения. Но на форекс скальпинг обычно проводят на тех инструментах где спреды очень маленькие, потому обычно это пара евро/доллар. Но это для форекса, а так как на БО спредов вообще не существует, то скальпинг реальный на всех ТИ без исключения, но срок экспирации должен быть не 1 минута а больше.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
но по логике вы правы, так как если торговать на 60 секундах, то экспирация должна быть хотя бы 5 минут. Но все-таки они показывали в онлайн нормальные результаты и входили не просто от балды а по прикосновении свечи на минутке к сформированным горизонтальным уровням. Уровни строили также на минутках. Применяли мартингейл и показывали как за короткий срок можно заработать много денег. Я недавно также тестировал торговую систему с экспирацией на 1 минуту, чде-то ее вычетал, так как всегда меня интересовали такие стратегии, которые за минуту давали 80% заработка. Торговая система также на основе построения горизонтальных уровней но использовался линейный график. Возможно я эту систему и на этом форуме нашел. Не работает она, так как уровни на М1 пробиваются часто и для того чтобы зарабатывать на этой таймфрейме также нужно применять мартингейл. От этого я отказался.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Возможно я эту систему и на этом форуме нашел. Не работает она, так как уровни на М1 пробиваются часто и для того чтобы зарабатывать на этой таймфрейме также нужно применять мартингейл.
Почему же не работает, может работать, но только у тех трейдеров, которые хорошо руку уже набили на скальпинге. Сам иногда скальпировал и скальпирую и могу сказать, что работать на м1 вполне можно, хотя многие не верят этому. Времени правда много забирает, но если деньги нужны, то уж извините. Как бы на БО я бы ставил больше сроки экспирации чем 1 минута, хотя, можно подстроиться и под минуту .
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
ну например вы работали по скальпингу и скажите какую торговую систему вы использовали индикаторную или может линии сопротивления поддержек или каналы и ли горизонтальные уровни? Моде фибоначчи или набор каких-то уровней и индикаторов? Я описывал случай конда ребята торговали на М1 и использовали при торговле систему мартингейла. То эта система уровневая на минутке, но как я уже писал цена отображалась на линейном графике. Вот я показываю как они торгуют на скрине. Это последние минуты по паре евро доллар. Где 6 позиций на покупку опциона закрыты в убытке, а пять в прибыли. Ну что тут сказать, если работать без мартингейла, то результат слабый, даже очень и приводит систему за данный период в убыток. Но если торговать по системе мартингейла то торговля за данный период могла принести прибыль. Стрелками я показываю прибыльные сделки, а крестиками убыточные.
Изображение
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):ну например вы работали по скальпингу и скажите какую торговую систему вы использовали индикаторную или может линии сопротивления поддержек или каналы и ли горизонтальные уровни?
Не работал, а работаю скальпингом. А знаете почему? Потому как для меня это самая простая и самая высокоприбыльная методика трейдинга. Уже неоднократно писал, что сначала идет полный анализ, а хапать из канала много пунктов не составляет особого труда. Индикаторы есть, но они не основные и могут помочь лишь иногда.
Фастовец Николай писал(а):Это последние минуты по паре евро доллар. Где 6 позиций на покупку опциона закрыты в убытке, а пять в прибыли.
Ну у меня несколько лучшие результаты наверное в разы, но этоотносится к трейдингу, а на бинарных нормально скальпировать я еще не научился, потому наверное здесь частенько появляюсь. Вот гляньте как пробую скальпингом делать по 3-10% в день при небольшом плече и, чтобы выйти на постоянный уровень.
Вот вырезка из детализированого отчета с терминала за этот месяц:
Вложения
77.png
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
скальпинг самый трудный вид трейдинга. Если торговать фондовый рынок, то там есть много трейдеров которые торгуют по стакану этот вид трейдинга. Если брать форекс, то это уже сложнее. Но если для вас это самый прибыльный вид трейдинга, значит вы уже профессионал. Хотя я так и не понял как у вас формируются сигналы по индикаторам или нет... При бынарных опционах торговать 60 минут еще сложнее. Эти сделки которые я показывал это сигналы на бинарных опционах, а не на форексе. Я просматриваю ваш скрин, то на нем видно только большое количество сделанных сделок по скальпингу, но нет результатов)))
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):скальпинг самый трудный вид трейдинга.
Мне совсем непонятны подобные изречения, потому уже не раз писал, что меня скальпинг самый простой и самый прибыльный вид торговли. Например начал скальпировать на маленьком плече, чтобы случайно не влезть в какую нибудь глупость и все равно прибыльность довольно высокая реальная. В хороший день скальпер может накосить больше чем обычный трейдер за месяц. Что же здесь сложного тогда идет такой процент прибыли? Отдыхайте тогда если устаете от него так сильно. Все равно обгоните всех среднесрочников в разы.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
я вот не могу понять за счет чего можно на скальпинге зарабатывать? Скальпинг это несколько пунктов прибыли или покупка опциона на 60 секунд или на 5 минут. Для того чтобы заработать много, нужно входить большим объемом. Но если вы входите большим объемом вы можете также и потерять много. За счет чего такая прибыль формируется? Я торгую среднесрок и у меня позиции в соотношении прибыль риск 3 к 1, 4 к 1 или 5 к 1. Вот я понимаю за счет чего зарабатываю. На опционах так не заработать, но сигналы за то сильнее и отработка соответственно гораздо лучшая. Если при скальпинге вы берете прибыль 5 пунктов, то стоп какой у вас 1-2 пункта? Но такого не может быть, так как 1-2 пункта это спред на форексе. Также много скальперов берут 10 прибыльных сделок по 2-3 пункта, а потом одну в убыток в 100 пунктов, так как торгуют без стопов. У вас как с стопами или без)))?
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»