image

Помогите найти стратегии!

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай ТО есть Вы предлагаете торговать одновременно по нескольким стратегиям на одном счете или торговать на разных счетах ? Я в своем арсенале также имею несколько торговых стратегий, но стараюсь из этих стратегий выбрать лучшую, которая бы приносила прибыль на долгосрочных промежутках времени. А то если на одном счете торговать по трем стратегиям одновременно, то с учетом того что они в тот или иной момент принесут вместе убыток то можно потерять если не весь депозит то значительную ее часть. Каждая торговая стратегия может формировать просадку в 15-30 процентов и это нормально, а три просадки по 30 процентов это уже -90 процентов и счет закрывается по стоп ауту.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Бойко »

nikolja писал(а): а даже можно повысить лот после убыточной торговой недели и таким образом увеличить прибыльность используемой торговой стратегии.
тут немного не правильно увеличивать объемы сделок когда идет серия убыточных сделок. Так как мы не знаем когда она закончится. А бывает такое что подряд можно словить и 10-15 убытков. Лучше при таких неудачных сериях сделок, лучше уже торговать стабильно 1 или 2%. А если депозит уменьшается, после каждой убыточной сделки, то и каждая следующая сделка открывается меньшим объемом.
Отработка уровней по данной паре, которую вы показали на примере очень хороша. И если выставлять экспирацию в конце дня, то прибыль была бы и там и там. Но я также сейчас торгую уровни на форексе, так как на бинарных торговая система не пошла, но надеюсь что что-то может в будущем поменяется и она начнет приносить прибыль. А на форексе я заметил, что такие случаи которые вы показали бывают очень редко. В большинстве случаев если цена подходит к определенным уровням она останавливается там и быки и медведи начинают там бороться. А потому с сроком экспирации мне никак не получалось определить час закрытия опциона.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
нет я имел ввиду, что торговать на разных счетах по одной и той же торговой системе но на каждом счете использовать разные таймфреймы. Например на прошлой торговой неделе по паре евро доллар на Н4 у меня сформировалось три входа. Один закрытый в безубыток, а две сделки закрыты в прибыль. А вот на Н1 сформировалось 4 входа, (я не торговал, а их нашел на истории). И три сделки могли закрыться с прибылью, а одна в убыток. Но это уже хороший результат. А несколько месяцев назад, все было наоборот. На Н1 закрывал убытки, а на Н4 по тестированию мог закрыть одни прибыли, а потому и перешел на Н4. На одном счете как вы говорите не рекомендуется торговать по разным торговым системам, тут я вас поддерживаю. Кроме того что серия убыточных сделок может повлиять на общий результат, так и в истории сделок будет одна каша. И будет очень тяжело проанализировать сделки за прошлую неделю, чтобы подвести итог по той или иной торговой системе за прошлую торговую неделю.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко
Ну не обязательно использовать в своей торговой системе именно уровни. Я к примеру использую в анализе восходящие и нисходящие каналы, которые формируются крайне часто на разных т.ф. При этом неплохо получается торговать по опционам если вход делать при касании ценой верхней границы восходящего канала как было в прошлую пятницу и нижней границы нисходящего канала как было также в пятницу на прошедшей торговой неделе. Получается что срок экспирации ставлю в конце рабочего дня и просто жду пока закроется сделка. Хотя опять таки если угол наклона найденого канала минимальный то ждать отработки и какого либо отбой от его границ не приходится. В своей стратегии использую для принятия торговых решений только канал, угол наклона которых выше среднего и здесь даже моно входы делать без подтверждения от других индикаторов, хотя свечной анализ на таймфреймах от дневного и выше я в любом случае учитываю.
@Фастовец Николай
Ну если торговля ведется именно в средесрочную перспективу и используются для анализа таймфреймы от часового и выше то еще можно торговать одновременно на нескольких таймфреймах по разным торговым стратегиям, но при краткосрочной торговле просто нереально одновременно торговать по нескольким т.с на разных счетах. Все происходит очень быстро и просто не успеваешь реагировать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение BGT »

Игрок писал(а):Введите в поиск "стратегии БО" и получите целую кучу.
Во так прикол! А ведь все очень просто. Я взял и набрал так и нашли, вдумайтесь 562 000 штук за 0,30 секунды. Какие проблемы, но как их этого хаоса теперь выбрать нормальное не понятно. Думаю на форумах где эти системы обсуждаю смотреть намного реальнее найти стоящую.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну понятно, что можно торговать и линии поддержки и сопротивления. Я как раз и торгую и это и горизонтальные уровни. А мы с вами говорили о горизонтальных уровнях и с ними у меня не получается находить сроки экспирации по причинам ранее описанным. А вот линии поддержек и сопротивлений или каналы на бинарных опционах отрабатываются по лучше. Вы пишите что хорошо отработались сделки но я их найти не могу. А вот сегодня пара евро американский доллар пробила линию поддержки. И начала падать. А вы не пробовали торговать тестирование уже пробитых уровней, мы с об этом говорили в другой ветке и повторять не хочу. Только покажу входы на тестировании пробитых линий сопротивления. Отработка хорошая.
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):Ну если торговля ведется именно в средесрочную перспективу и используются для анализа таймфреймы от часового и выше то еще можно торговать одновременно на нескольких таймфреймах по разным торговым стратегиям
да торговать то можно, вот только потом тяжело подводить итог по сделкам за прошлую неделю или месяц. Так как входить в позицию мы будем одним и тем же рисков, а потому и объем всегда будет одинаковый. Если использовать 30 валютных пар и несколько торговых систем + несколько таймфреймов получится полная не разбериха при поиске ошибок или подводя итог прибыльности той или иной торговой системы. Если торговать на Н4, то можно подходить к монитору раз на четыре часа и еще какой-то толк из этой торговли будет, но если торговать на Н1, то нужно сидеть у монитора практически целый день, на самый хорошие сессии на европейскую и американскую.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):А вы не пробовали торговать тестирование уже пробитых уровней, мы с об этом говорили в другой ветке и повторять не хочу. Только покажу входы на тестировании пробитых линий сопротивления. Отработка хорошая.
По факту тестирования ранее пробитой линии поддержки или спротивления я не торгую по бинарным опционам и все потому что очень сложно выставить срок экспирации правильный, так как цена может сразу отбиться после роста курса к ранее пробитой линии поддержки, а может там зафлетить на некоторое время и только потом начать отрабатывать ожидаемое нисходящее движение. Более того. мы же с Вами понимаем, что здесь еще возможен и третий вариант, когда пара при тестировании ранее пробитой линии поддержки начнет к примеру отрабатывать рост курса к верхней границы формирующегося восходящего канала. который видно на старших т.ф и тогда цена не смотря на пробитую линию поддержки на младших т.ф начнет укреплять свои позиции в среднесрочную и долгосрочную перспективу отрабатывая канал на дневном графике. При таков варианте можно сколько угодно продлевать срок экспирации проданного опциона, а все равно в конечном итоге останетесь в минусе. Сейчас пробую торговать но новому виду опциона, который называется форекс и там конечно можно использовать ваш подход к торговле, так как важно там чтобы цена отработала нужное снижение курса при продаже опциона, а то когда она это сделает уже имеет второстепенное значение и не влияет на получаемую прибыль при выиграше.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
не буду с вами спорить, так как действительно часто когда цена пробивает линию поддержки и возвращается на ретест, начинает торговать в боковике. Хотя по классике торговли на фондовом рынке это как раз хороший вход для продаж, который использует в своей торговле Александр Герчик и его ученики. Так как мы знаем где выставить стоп и определяем уже от него цели. Хотя и на форексе когда мы торгуем бинарные оционы, так же на ретесте закрываются те которые купила пару на отбое от линии поддержки, для того чтобы уменьшить убытки и пара по идее должна падать. Но реалии показывают, что цена может возратится за пробитую линию. А это на более старших таймфреймах формируется ложный пробой и пара начинает расти. Но мы заметили закономерность, так как пара подходя к линии сопротивления ранее пробитой линии поддержки при нисходящем движении, отбивается от этой линии и свеча на Н4, если мы торгуем данный таймфрейм, закрывается как отбойной. Вот эту закономерность и нужно использовать для получения прибыли. А дальше пусть себе цена торгуется в флете или даже заходит за уровень.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Коллега как по мне то проще торговать таким видом опциона который называется форекс. Реально получается по нему большинство сделок закрывать в прибыли и там все краткосрочные движения цены не столь важные как в обычных бинарных опционах когда цена на 1 пункта ущла не в ту сторону на момент окончания срока экспирации и Вы получили убыток равный 100% от объема купленного опциона.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»