image


Почему так много мошенников?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я например и не догадывался, что такие мошенники как ММСИС, Пантеон и Форекстренд могут обмануть. У нас перед самым скамом Форекстренда в городе открылся их офис и проработал несколько месяцев два или три. Вы думаете, если компания изначально планировала кидануть всех клиентов, то зачем она открывала новый офис? У меня на Пантеоне зависло больше 1000 долларов. Точнее уже не зависло, а пропало. Правда деньги были бонусные с их форума, но все равно сколько нужно напечатать чтобы получить такие деньги! А печатал аналитику по собственной торговли. Все как бы серьезно и тут такой облом)))
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):я например и не догадывался, что такие мошенники как ММСИС, Пантеон и Форекстренд могут обмануть. У нас перед самым скамом Форекстренда в городе открылся их офис и проработал несколько месяцев два или три.
Так и у нас крутой офис ММСИС также открылся в самом центе с огромной рекламой, вам не кажется, что что-то подобное уже видели. А чувствовалось, что это почти как пирамида и все же так и случилось. Они же принимали деньги людей по супер хорошим курсам и лишь бы взять их побольше, когда на рынке курс примерно 15 был за доллар, то они долгое время писали, что берут по 11,50 лишь бы побольше гривен им принесли. И ведь несли многие накопленные, которые уже немного потеряли в цене, чтобы купить доллары по отличному курсу. Крючок был неплохим.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
вы наверное что-то путаете, так как курс доллара начал расти осенью, где-то по середине осени, а ММСИС обанкротился в конце лета. Помню я выводил деньги в августе, то уже получил письмо счастья, где было написано чтобы я выслал новые документы для новой верификации. А реклама ММСИС была по всему Киеву самая серьезная. А как рекламировали ММСИС Скрябин, Кондратюк и Повалий помните?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):вы наверное что-то путаете, так как курс доллара начал расти осенью, где-то по середине осени, а ММСИС обанкротился в конце лета.
Может и так, ну значит цифры у них были другие, а это все относится еще большему скам-брокеру ФорексТренду. Кстати глянул на курс гривны и решил представить за определенный срок с начала 2014 года. Когда так растут внутригосударственные курсы, то с бизнесом естественно будет не все достаточно гладко. Может потому эти бизнесмены несли деньги лучше туда, чем дальше почти ничего не зарабатывать по бизнесу.
Вложения
Безымянный.png
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
Скам Форекстренд как-то работал втихаря и знали о его существовании только инвесторы которые имели отношение к форексу. А вот ММСИС на рекламу денег не зажал и реклама была и по телевиденью. Думаю там крыша была серьезная, и Кондаков делился с тем с кем нужно, даже в Радикальную партию попал под номером 35 в парламент. Значит бабла на этом также поднял не мало. Насчет бизнеса, то бизнесмены как зарабатывали так и зарабатывают сегодня и у них кризиса нет. Кризис отобразился на самых бедных. И бедные стали еще беднее. А у меня друг продавал комбайны по 200000 эвро так и продает. То получается что его бизнес еще лучше стал работать во время кризиса, так как курс эвро вырос?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Скам Форекстренд как-то работал втихаря и знали о его существовании только инвесторы которые имели отношение к форексу. А вот ММСИС на рекламу денег не зажал и реклама была и по телевиденью.
Странно даже немного, потому как ФорексТренд хапанул по подсчетам некоторых специалистов в десять раз больше чем ММСИС. Видимо одни сконцентрировались на крупных инвесторов, а мелочь как-то проходила мимо. Наверное в этом главная причина. Кому нибудь потерять даже 50К не предоставляет больших неприятностей по сравнению другим потерявшим 500 долларов, которые сами заработали трудом, а не постоянными откатами и взятками.
Бойко писал(а):То получается что его бизнес еще лучше стал работать во время кризиса, так как курс эвро вырос?
У бизнеса имеется определенные уровни, на которых проблемы просто пропадают, но уровни довольно высокие. Сразу на них напасть простым бизнесменам не выйдет.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я читал внутренний форум компаний Форекстренд и Пантеонфинанс, то там инвесторы действительно говорили что у них суммы по 50-70 тысяч долларов. Даже тяжело поверить, что люди потеряли такие деньги. А почему так произошло? Да потому, что все любят халяву. Ничего не делаешь и зарабатываешь в месяц по 5000 или 7000 долларов. Я сам повелся на такое и в ММСИС ушло 500 долларов. Мне также было приятно каждый месяц получать на халяву 50 долларов и эти деньги платил за коммунальные услуги на протяжении почти года.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Я сам повелся на такое и в ММСИС ушло 500 долларов. Мне также было приятно каждый месяц получать на халяву 50 долларов и эти деньги платил за коммунальные услуги на протяжении почти года.
Так значит вы в убытках от них не страдаете? Почти все вернулось же? Я даже не думал о таком. Помню говорил приятель, что поедет в Москву и купит билеты МММ, я его отговорил и еще месяца два билеты росли в цене, он на меня искоса посматривал. Потом конечно отметили это дело.))Видел и я эти счета на укр. форуме, то там миллионики наверное все были предоставлены, а торговля строго стабильная у всех. Это о ФорексТренд речь. Ну капец могут так точно развести на ура.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
убыток у меня был, так как я сначала на несколько месяцев вложил 500 долларов, потом попробовал их вывести. Вывели без проблем и я поверил, что ММСИС это нормальная кантора и через несколько месяцев снова вложил, но всю сумму через вывод процентов, я так и не заработал. Но больше половины забрал... Вы вспомнили о ММММ, так я видел видео где трейдер из сматлаба тупо вложил миллион рублей в МММ и через какое-то время в кассе банка забрал несколько миллионов прибыли и все снимал на камеру. И отнел эту прибыль в детдом.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Вы вспомнили о ММММ, так я видел видео где трейдер из сматлаба тупо вложил миллион рублей в МММ и через какое-то время в кассе банка забрал несколько миллионов прибыли и все снимал на камеру. И отнел эту прибыль в детдом.
Потому-то и несли туда люди все свои сбережения, потому как сосед вложил немного и потом же прибыль получил и мог все забрать. На время у них были просто огромные средства, возможно по тех ценах они бы и смогли бы скупить пол России, но не все так просто оказалось. Сами подумайте 150 миллионов российских граждан и еще из-за границы бы деньги пришли реально бы можно было сделать многое. Вспомните хотя бы стоимость квартиры в то время и стоимость их несколько лет назад, это же громадная разница. Хотя % выплачивали уж очень большой.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»