image

Торговая стратегия, что думаете?

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Торговая стратегия, что думаете?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец НиколайТак если убыток идет плавный в течении нескольких месяцев то стоит задуматься о смене торговой стратегии. Ну вот скажите какой смыл торговать по стратегии с использованием депозита в 100 долларов, который через месяц превращается в 850 долларов, еще через месяц в 780 долларов и далее в 600 долларов продолжая снижаться с каждой неделей или месяцем. Лично я бы по такой стратегии перестал торговать после двух месяцев работы если вижу что идут одни убытки, хотя на долгосрочной стратегии возможны варианты, но я в долгосрок не торгую там капитал нужен солидный, чтобы прибыль была существенная.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Торговая стратегия, что думаете?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
если уже говорить о ММ, то тут нужно рассматривать не определенный размер лота, а определенный риск на сделку. И уже при своей торговле отталкиваться от этого. На прибыльную торговлю будет влиять не только правильным ММ, но и психология торговли. А потому нужно рисковать таким процентом, убыток от которого в абсолютном значении не будет влиять на нашу психологию и мы не будем боятся терять деньги в одной сделке. Терять нужно столько сколько мы готовы потерять. Если мы будет боятся потерять деньги в сделке, то мы так и ни когда не заработаем. Мы будем боятся подходить к монитору. А потому над этой проблемой нужно всегда работать.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговая стратегия, что думаете?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
логично после убыточных сделок или серии из убыточных сделок перестать торговать по торговой системе. Но дело в том, что я тестировал эту торговую систему на протяжении 5 лет, и торговая система приносила сотни пунктов прибыли почти каждый месяц, так как использовал 5-6 валютных пар. А потому я верил, что после серии убыточных сделок начнется период прибыльных сделок и все убытки будут перекрытые прибыльными сделками. Иногда прибыльные сделки были в торговли и они перекрывали некоторые убытки, но в долгосрочной перспективе убыточных сделок было на порядок меньше и счет проседал. Кроме того после убыточных сделок, я начал вносить коррективы в торговую систему и понятно торговля началась еще хуже. Потом снова вносил некоторые изменения в торговлю и все закончилось печально. И когда на счете осталось 20 от всего капитала, я начал копировать сделки успешного трейдера, который мне последние сделки слил за несколько дней.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Торговая стратегия, что думаете?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Да, здесь просто правильней будет иметь несколько торговых стратегий в своем арсенале и торговать ими на разных торговых счетах, чтобы постоянно где нибудь та и была прибыль. Рынок конечно меняется и это влияет на результаты используемой торговой системы, но если систем в торговле использует несколько, то это значительно увеличивает шансы трейдера на получения стабильного дохода от трейдинга.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговая стратегия, что думаете?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
вы правы, я так и планирую работать с следующего месяца. Так как не было капитала, чтобы реализовать данную идею на практике. Также просматривал видео одного успешного трейдера, то он рекомендовал следующее: если одна торговая система принесла за месяц прибыль, а вторая убыток, то часть средств нужно переводить с счета который просел на счет который заработал прибыль. Также на счете который просел нужно уменьшить риски, чтобы посмотреть как себя торговая система будет вести на следующий торговый месяц. И таким образом переливать деньги из убыточных систем на прибыльные, чтобы корректировать эффективное использование средств на торговых счетах.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Торговая стратегия, что думаете?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Да . только и по снятие прибыли нужно не забывать. а то так если в ноль выходить этими переливаниями денег из счета на счет то получается что теряется смысл всей торговли. Торговая система перед ее использованием должна быть протестирована за последние 6-12 месяцев и это минимум. А если т.с не тестировать и сразу ставить на реал то могут ждать неприятные сюрпризы от такой торговли даже если одновременно использовать несколько торговых стратегий на разных счетах.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговая стратегия, что думаете?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
трейдеры которые рекомендуют подход перелива капитала с просадочных счетов на счета которые зарабатывают, они конечно торгуют прибыльно и эффективно используют на практике такой подход. А потому они имеют право учить новичков правильно использовать средства в своей торговле. А потому у них проблем с заработком и выводом средств не существует. Если говорит о тестировании торговой системы, то могу навести пример из своего опыта, я также протестировал торговую систему за 6 месяцев или даже больше. После чего перешел на демо счет. Торговал также несколько месяцев. Система приносила прибыль. И две недели назад перехожу на реальный счет. Прошлая неделя закрывается в просадке 1%. Это еще нормально, а вот сегодня понедельник и у меня уже 11 убыточных сделок при том, что я торгую на таймфрейме Н4. И что тут сказать????
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Торговая стратегия, что думаете?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Прошлая неделя закрывается в просадке 1%. Это еще нормально, а вот сегодня понедельник и у меня уже 11 убыточных сделок при том, что я торгую на таймфрейме Н4. И что тут сказать????
Что касается убытка в 1% котором вы написали выше, что это получается просадка под закрытым сделкам и в любой торговой системе она присутствует. А вот что касается 11 открытых сделок, который у вас сейчас находится в убытке, здесь сразу хочу отметить, что такое количество убыточных сделок могло появиться в связи с выходом данных по занятости США вне сельского хозяйства. Данные вышли на прошлой неделе и на этой неделе продолжают оказывать понижающие давление на курс доллара а следовательно кто продавал валютную пару евро доллар фунт доллар по текущему нисходящему тренду, тот мог получить ряд убыточных сделок. Но если ст стоп стоит то переживать нечего.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговая стратегия, что думаете?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
только по паре евро доллар линия сопротивления остановила рост валютной пары, а вот я писал о результатах торговой системы на основе использования горизонтальных уровней, то стопы не стоят, а стояли, а потому 11 стопов еще вчера снесло. Все уровни были пробитые и цены по всем позициям после пробоя уровней ушли против меня. Я даже не думал, что новости из США так могут повлиять на движение цен. Сегодня снова у меня открылось 4 сделки и пока три находятся в онлайне в прибыли, а одна в просадке. Если одну закрою с убытком, а три закрываются в прибыли, что большую половину убыточных сделок я перекрою. Но это только в планах. А так пока я только отхожу от шока, так как счет просел не плохо...
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»