image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Вообще я по искал информацию на эту тему. В Европе у некоторых брокеров форекс должкн быть такой пункт в правилах как "Условия выполнения ордеров" Смотрим такой пункт в правилах у брокера или ДЦ Форекс:
Ваши ордера выполняются на нашей стороне, а не на какой-либо бирже или ином внешнем рынке. Позиции не могут быть переданы, и позиции по контрактам на разницу, которые Вы открываете у нас, должны быть закрыты у нас. Наша Политика выполнения ордеров применяется при выполнении нами ордеров Клиентов по торговле любыми Финансовыми инструментами, которые мы предлагаем, включая (но не ограничиваясь перечисленным) фьючерсные контракты, опционы, форвардные контракты, контракты на разницу и любые другие производные контракты, относящиеся к ценным бумагам, валютам, товарам, процентным ставкам и доходам.
Думаю всё и так понятно. Суть проста, все ордера выполняются у брокера но при этом брокер не имеет право распоряжаться убыточными сделками или иными сделками трейдеров. Они могут получать только комиссию от ордеров, все иные средства поступают между трейдерами. Т.е. если я закрыл ордер убытком в 100$ то 2 пункта спреда идут брокеру как комиссия а остальные деньги поступают к примеру вам если вы допустим закрыли прибыльный ордер в размере 100$. Контракты на разницу на межбанке и биржах не выполняются. С опционами почти так же. К примеру Вы открыли опцион по активу на повышение цены т.е. купили опцион Выше стоимостью в 100$. Я тоже купил опцион по тому же активу на ту же цену т.е. 100$ но на понижение т.е. опцион Ниже. Процент выигрыша составляет 85%. К примеру цена выросла к закрытию и вы выиграли 85% которые покрываються из моих средств а остальные 25% т.е. 100% - 85% = 25% это комиссия брокера. К примеру есть две группы трейдеров: Быки и Медведи. Быки открыли опционы на повышение (Выше) на общую сумму в 8000 $ а Медведи открыли опцион на понижение (Ниже) на сумму в 10000$. Образовался перевес. Если к концу сделки Выйграют быки они получат свои 85% компенсируемые Медведями, 25% пойдут брокеру а образующийся перевес идёт МаркетМейкеру. Если в этой ситуации победят Медведи, то средств Быков не хватит чтобы компенсировать прибыль Медведей по этому брокер забирает 25% комиссии, а недостающие деньги компенсируются из средств МаркетМейкера. Поэтому не надо думать что Форекс и Опционы развод, как видете все довольно просто и безопасно, никто никого не разводит.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а): Т.е. если я закрыл ордер убытком в 100$ то 2 пункта спреда идут брокеру как комиссия а остальные деньги поступают к примеру вам если вы допустим закрыли прибыльный ордер в размере 100$.
Мало верится в такое, что только на спредах и комиссиях брокеры живут. Этот же спред помнится что распределяется довольно мощно по всем участникам рынка. Спред например 3,0 пункта, 1,5 пункта уходит на рибейт сразу и еще 1,0 пункт уходит на партнерки по рибейту. И остается лишь 0,5 пункта, которые также с успехом можно потратить на содержания офиса, серверов и всего многого что неоходимо для брокера.
На опционах же комиссии намного больше и здесь пока непонятно хватает ли брокерам БО этих комиссий.
Martin писал(а):100% - 85% = 25% это комиссия брокера.
Разве 25%, пересчитайте.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Согласен, ошибся. В расчётах и бизнес платформе помог брокер IQ Option за что отдельное спасибо. Спреда по ордерам может и не достаточно, что я сильно сомневаюсь. По мимо спреда брокер получает комиссию за перенос сделки на следующий день. Посчитайте сколько трейдеров ежедневно открывают ордера и сколько может принести один лишь пункт. У некоторых брокеров ребейт бонуса вовсе нет и даже если есть это 5-17% от спреда и вовсе не пункт. Я уверен в выше указанной информации так как брокер откуда я достал информацию довольно серьёзный и регулируется серьезным регулятором а не КРОУФР какой-то. Напоминаю что брокер это юридическое или физическое лицо которое при любой сделке находится в прибыли. Нет разницы где трейдер торгует, он и там и там более менее в безопасности. Насчёт простоты. Разницы особо нет, что на форексе две кнопки Buy и Sell что на опционах Call и Put.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):У некоторых брокеров ребейт бонуса вовсе нет и даже если есть это 5-17% от спреда и вовсе не пункт.
Да есть вообще минимальные спреды, по евро/доллару например 0,1 пункт и комиссия еще 0,2 пункта выходит. Неужели так много может набежать?
mira
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 95

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение mira »

если с каждого лота такая комиссия, а оборот трейдера большой, то и сумма довольно крупная может получиться. лучше у трейдеров бз комиссии счета открывать
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Anchelotti
Думаю такого не может быть, если брокер большой. Так как брокеры продолжают функционировать и через политику поиска клиентов брокеру хватает средств, тех которые сливают новички, чтобы заплатить прибыль профессионалам. Сами же они живут за счет коммисии. Это как бы основа прибыли компании. Но со временем должен быть перевес в сторону тех кто теряет деньги и как раз этот перевес это также прибыль брокера. Короче на бинарных опционах кухня не такая как на обычном форексе. Но похожая.)))
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

mira писал(а):лучше у трейдеров бз комиссии счета открывать
Не совсем понятно как открывать лучше без комиссии? В общем видел что имеется комиссия это когда счет с фиксированным спредом и спреды там полностью отсутствуют, т.е. цена Аск равна цене Бид, но при этом вам на любую сделку начисляется комиссия, которая как раз равна тому же спреду по этому инструменту. Также имеются комиссии на обычных счетах, но только на инструментах на которых также спред отсутствует. Например по фьючерсам спред отсутствует. Также на счетах с плавающим спредом есть и спред и комиссия, но правда не у всех.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
а это вы говорите о форексе или о бинарных опционах, я о том что цена аск и бид одинаковая и спреда нет? Я не могу подставить эти слова не под БО и не под форекс. Так как комиссия может быть и там и там. На форексе у некоторых брокеров есть коммисии, но и спред есть, так как брокер в идеале должен на этом зарабатывать. А на бинарных опционах цены аск и бид одинаковые, а коммисия какая? Только та которую брокер получает, когда сделку выигрывает трейдер. Например трейдер получил прибыль 85%, а 15% от инвестиций получил брокер.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Например трейдер получил прибыль 85%, а 15% от инвестиций получил брокер.
Как же брокер получил эти 15%, когда выплатил премию по удачной сделке? Если брать довольно много этих сделок и не очень большом проценте прибыльных из них, то в общем это тогда более понятно. А так как у брокеров опционов трейдеров и не только довольно много, не одна ведь тысяча, то все становится более понятно, что такие брокеры врядли когда разорятся, все таки многие ведь просто теряют и довольно много как не крути.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
ну да по удачной сделке они теряются 80 процентов. Я думаю они не теряют, а отдают деньги других трейдеров которые потеряли деньги у них торгуя. Если смотреть на статистику то на форексе и на бинарных опционах теряют практически все, а потому все деньги оседают на руках брокеров. Главное тут это правильно организовать бизнес и рекламу. Чтобы собрать по больше клиентов, которые бы сливались.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»