image

Уровневая торговая система

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Так Вы дивергенции находите вручную, а у меня на графике установлен индикатор, который по сути является целой торговой системой для торговли на валютном рынке форекс. Индикатор в режиме реального времени отображает класическую, скрытую и расширенную дивергенцию. При отбое от различного рода уровней очень удобно использовать именно класическую дивергенцию, которую Вы самостоятельно нашли по валютной паре евро доллар при анализе часового таймфрейма, но там не было важного уровня сопротивления когда она сформировалась поэтому продажи по факту формирования такой дивергенции были рискованный. По графическим фигурам я редко когда торгую и помимо важных уровней беру в анализ еще формирование восходящих и нисходящих равноудаленных каналов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я считаю, что торговая система на основе уровней и формирование дивергенций как подтверждение отработки определенного уровня, это не будет давать те результаты на которые трейдер хотел бы рассчитывать. Такой тандем не очень целесообразный. Дело в том, что уровни формируются само собой, а дивергенции также отдельно само собой. Это говорит о том, что очень тяжело найти сигнал, где бы был сформирован сильный уровень и он был бы еще подтвержден дивергенцией. Такие сигналы можно найти, только их будет очень мало. А потому на мое мнение, торговать нужно или первый вариант, то есть только определенные уровни или второй вариант - дивергенции, но после пробой линий сопротивления или поддержек, если искать какое-то подтверждение для коррекции или разворота по сигналу дивергенции.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Да. только класические дивергенции здесь не помогут. так как их основа это пробой цены минимума или максимума и расхождение с показаниями таких индикаторов как макд. То есть уровень значимый если мы берем во внимание именно горизонтальные уровни пробивается при формировании классической дивергенции и мы получаем попросту разносторонний сигнал имея дивергенцию для входа на покупку к примеру и пробитый уровень поддержки. Использовать в своей торговле нужно прежде всего рассширеную и скрытую дивергенцию если мы хотим работать от уровней и ищем подтверждающие сигналы. хотя уровни в своей торговли каждый использует свои и некоторые для этого используют различного рода индикаторы и там можно сочетать показания индикатора на формирование важного уровня и формирование любой дивергенции в качестве подтверждения на вход в рынок.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну да я определяю дивергенцию вручную, но практически не торгую разворот по дивергенции. А ваш индикатор показывает такие же самые дивергенции, которые бы вы определили самостоятельно? Или он умнее вас? Если уже торговать разворот или коррекцию, то только после дивергенции и после пробоя какой-то линии поддержки или сопротивления или закрепления цены под или над каким-то уровнем. Пора евро доллар на прошлой неделе отбилась от зоны 1.1450, а некоторые трейдеры рассматривают цену где есть не только целые числа, но и 0050. И пятдесят в конце они также относят также к определенным уровням. То есть к целым.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Ну когда я знакомился с сигналами дивергенции и тестировал разные индикаторы по которым формировались дивергенции, то я сразу определил, что разные скрытые и расширенные дивергенции отрабатывались слабо, а потому я сразу определился, что работать буду только с использованием классической дивергенции. Но после создания разных торговых систем, а также после тестирования систем которые рекомендовались трейдерами в сети интернет, я понял, что любые дивергенции отрабатываются плохо. Так себе через раз. Такое мне не подошло и я больше к дивергенциям не возвращаюсь. А такой подход как вы рекомендуете, который основывается на использовании уровней и скрытых и расширенных дивергенций я никогда не использовал и даже не знаю как сигналы отрабатываются по ним. Может покажите несколько сигналов по таким дивергенциям и на отбое от какого-то уровня?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Индикатор стоит только для того, чтобы максимально можно было упростить процесс анализа, так как уровни я ищу бывает и по 15-ти минутному таймфрейму вместе с сформированными дивергенциями. А в принятиии торгового решения важна скорость, чтобы оказаться в гораздо выгоднее положении чем другие трейдеры которые пока ищут всякого рода уровни и дивергенции то я открываю позиции на вход в рынок.
@Фастовец Николай

Ну так конечно если торговать только с использованием уровней или дивергенций то всегда сигналы будут слабые и редко когда отрабатываться. Именно поэтому я и предложил сочетать показания дивергенций с различного рода уровнями чтобы максимально сократить число ложных сигналов на вход в рынок. Что касается практических примеров то я торговал по паре фунт иена когда сформировали не классическую дивергенцию на дневном графике у важного уровня сопротивления, что находится на максимуме 196.00. Та как видите получили довольно таки точный отбой курса, но такой отбой бывает крайне редко и зачастую пара несколько раз прокалывает важный уровень поддержки или сопротивления и только потом отрабатывает рост курса в нужную сторону. Вот ниже кстати и на 15-ти минутном графике приведу пример как пара коснулась три раза одного и того же уровня и только потом начала отрабатывать рост курса после подтверждения сигнала со стороны формирования бычьей дивергенции. При чем рост курса там был хороший в несколько фигур и остановился этот рост курса уже по факту формирования медвежьей дивергенции, а не касания какого либо важного уровня. по одним только у ровням торговать в профит практически нереально, разве что еще совмещать с фундаментальным анализом.
22-09-2015 15-06-07.png
22-09-2015 15-07-42.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
тут все зависит от таймфрейма на котором мы торгуем. Если торговать на М15 и многими валютными парами, то действительно такой индикатор может помогать быстро определить дивергенцию и принять быстрое решение для покупки опциона. Я например торгую на Н1 и Н4, а потому у меня данная формация формируется долго, что дает возможность проанализировать графики и принять решение не торопясь. Я вот просматриваю первый график и не могу понять как вы интерпритируете сигнал дивергенции по вашему индикатору, так как дивера я не вижу. А вот на втором графике дивергенция на продолжение восходящего движения есть и сигнал получился хорошим и его отработка также. Тут даже и уровень отыграл роль, от которого цена отбилась и пошла вверх.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко
Да как не видете если там от уровня сопротивления 196.00 сформирована класическая дивергенция, которая без труда просматривается по индикатору стохастик. который установлен в подвале на моем скриншоте ниже. То есть имеем там формирование нового максимума. а индикатор новый максимум не сформировав, это получается сформирована была класическая медведья дивергенция. которая и отработалась рынком падением курса более чем на 500 пунктов от уровня сопротивления 196.00.
Кстати Вы заметили как по валютной паре фунт иена отработали медвежью дивергенцию сегодня указанную мной выше на дневном графике ? Там ведь не было никакого важного уровня и снижение курса отработали только благодаря медвежьему диверу, так что не всегда нужно обращать внимание на присутствие или отсутствие важных уровней.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):по одним только у ровням торговать в профит практически нереально, разве что еще совмещать с фундаментальным анализом.
я с вами спорить не буду, так как всегда все трейдеры говорят, что если есть много подтверждающих факторов на открытие сделки, то шансы на отработку такой сделки увеличиваются в разы. Некоторые используют как горизонтальные уровни так и скользящие средние с известными параметрами 50, 100 или 200. Но такие уровни часто торгуют на дневном графике. Я пробовал торговать эти параметры на тамфрейме Н4, так как он мой рабочий тайм, и эти параметры скользящих средних никак не вписываются в формирование уровней. Вы говорите что не реально торговать по уровням и находить хорошие сигналы? Знаете я могу сказать, что торговая система которая основывается у меня только на горизонтальных уровнях зарекомендовала себя как самая прибыльная. Вот например некоторые позиции которые у меня пока открытые по данной торговой системе.
Покупка валютной пары фунт австралиец от уровня поддержки 2.1439 пока в прибыли.
Изображение
Продажи валютной пары фунт новозеландец от уровня сопротивления 2.4561 также пока в прибыли.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Это Вы удачно зашли конечно в рынок от важных уровней, но меня сейчас больше интересует как использовать важные уровни в построении торговой системы для бинарных опционов, а точнее какой срок экспирации ставить при покупке опциона от важного уровня. Меня больше всего сбивает то. что пара начинает флетовое движение после того как снижается и растет к важному уровню и когда это движение может быть закончено можно определить только с помощью фундаментального анализа рынка, а именно анализ на наличие важных новостей и время их выхода, когда цена хорошо формирует трендовые движения при отбое или пробое важных уровней поддержки и сопротивления.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»