image

Помогите найти стратегии!

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
а как скачать этот индикатор? Я скачал и он появился в загрузках но с посыланием на оперу. И я ничего не могу сделать чтобы его закинуть в терминал МТ4....
Хотелось бы посмотреть как работает этот индикатор. А на каком таймфрейме вы его используете только на М15 или можно пробовать на разных? А точка серая не перестраивается как у всех индикаторов? Мне кажется это как раз такой индикатор которые бывают с стрелками для сигналов, которые показывают стрелку, а потом она пропадает. Вероятно только после формирования данной точки через определенное время нужно заходить.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
ну а какая разница между вершиной и максимумом? Ведь и вершина и максимум может сформироваться как тенью свечей, так и телом свечей. А потому думаю как раз разница в том, как строить уровень по телам или фитилям. А у вас понимание есть? Если есть то скажите как на ваше усмотрение строится уровень например на Н4 по телу свечи или по фитиле?@vadon
с вами согласен насчет индикаторов. А насчет каналов вы на минутках работаете на отбой от них или лучше работают пробой каналов?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение nikolja »

Fox1 писал(а):Простите за вопрос, но вот лично интересно, как вы думаете, сколько среднестатистический трейдер использует стратегий прежде, чем находит подходящую для себя?
Дело здесь не в колличестве, а в желаниях трейдера достичь результата от своей торговли. Некоторые завышают планку и стратегию ищут годами перебирая уже десятки существующих желая найти или создать торговую систему которая приносит 100-200 процентов прибыли при сравнительно небольших рисках. Другие довольствуются как говорится малым и их устраивает доходность в 10-20 процентов в месяц и таким трейдерам нужно гораздо меньше перебрать торговых систем чтобы выбрать для себя подходящую и немного переделать под свой торговлю. Лично я десятка два стратегий точно сменил, а точнее модернезировал последние полтора года свою торговую систему вывев для нее все правила торговли которых придерживаюсь независимо от ситуации на рынке.
Фастовец Николай писал(а):а как скачать этот индикатор? Я скачал и он появился в загрузках но с посыланием на оперу. И я ничего не могу сделать чтобы его закинуть в терминал МТ4....
Так он же заархивирован и Вы должны архив открыть с помощью архиватора и достать оттуда данный индикатор установив его в соответсвующую папку указанную на графике в которой есть папка индикаторс в которую и кидаете данного индикатора и перезагружаете терминал.
08-09-2015 20-33-16.png
08-09-2015 20-33-16.png (8.8 КБ) 2182 просмотра
08-09-2015 20-33-34.png
08-09-2015 20-34-01.png
Только что сам этот индикатор скачал и установил, но если не можете скачать то название индикатора скопируйте и введите в поиск со словом скачать. Индикатору уже лет 5 и он бесплатный, так что найдете его в сети без проблем.
Фастовец Николай писал(а):Хотелось бы посмотреть как работает этот индикатор. А на каком таймфрейме вы его используете только на М15 или можно пробовать на разных? А точка серая не перестраивается как у всех индикаторов? Мне кажется это как раз такой индикатор которые бывают с стрелками для сигналов, которые показывают стрелку, а потом она пропадает. Вероятно только после формирования данной точки через определенное время нужно заходить.
Лично я использую данный индикатор на 15-ти минутном таймфрейме как указано на скриншоте ниже, но только по основным валютным парам, которые торгуются довольно таки технично и для которых вывел соответствующие настройки. Можете пробовать эксперементировать с таймфреймами это не принципиально на каком торговать если по опционам вести торговлю то можно на Н4 или часовом графике где шума конечно больше чем на 4-х часовом и колличество ложеных сигналов соответственно больше.
Серые точки конечно не перерисовываются и в целом все уровни что рисует индикатор они не перерисовываются и свеча если окрашивается в какой либо цвет то после своего закрытия уже не перерисовывается. вообще индикаторы которые рисуют не использую в своей торговли и считаю их абсолютно безполезными.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
хотелось бы по пробовать как работает индикатор, но не могу снова ничего скачать не у вас не на других сайтах. У меня нет заархивованного файла а какой-то файл на ссылку на Оперу. Одним словом не будем у вас отнимать время, так как и так ничего не получится, наверное что-то с компом не понимаю. До того все скачивалось хорошо....
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Ну при желании индикатор можно найти в сети. так как он есть практически на каждом форуме в свободном доступе. Я теперь торговлю по данному индикатору немного модернезировал и думаю мое нововведение будет полезно для всех трейдеров использующих в своей торговой стратегии трендовые индикаторы. Входы в рынок делаю только когда цена до формирования сигнала от ближайшего экстримума прошла менее 70 пунктов при использовании в анализе именно часового графика. Вчерашние движения по валютной паре фунт киви показали. что ложный сигнал на продажу сформировался практически по всем трендовым индикаторам работающих на часвом графике и ниже. Естественно с более менее нормальными настройками индикаторы трендовые показали на смену восходящего тренда на нисходящий после того как цена от ближайшего экстримума которым выступам максимум сегодняшнего дня продла более двухсот пунктов. Естественно такие сигналы лучше отфильтровывать и переходить на анализ старших т.ф где импульсное падение курса торгуемой пары отображается как коррекция и возможность зайти по тренду.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я часто наблюдаю за вашими анализами и торговлей и заметил что вы используете валютную пару фунт киви. Подскажите на чем вы основывались когда выбирали для торговли данный инструмент? Ведь большинство трейдеров не работают с данным инструментом, а потому и технический анализ в связи с этим должен храмать по данной паре. Это такие движения по данной паре через вчерашние новости. Многие пары вчера двигались в одном направлении, а сегодня развернулись и начала или корректироваться или вообще начался разворот. А вы на каком таймфрейме работаете? Я торговал на Н1, но позже перешел на Н4. Теперь три недели торгую в убыток на данном тайме, а вот просматривал часовик, то там сигналы были нормальные. И вот не знаю переходить снова на Н1 или оставаться на Н4...?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай Так я использую в своей торговле только трендовые торговые стратегии поэтому мне нет смысла выбирать такую валютную пару как евро доллар или даже фунт доллар, которые формируют движения трендовые в несколько раз меньше чем к примеру валютная пара фунт киви или фунт ауди, которые за день свободно ходят по 200 пунктов в то время как валютная пара евро доллар за неделю с трудом натягивает 200 пунктов трендового движения сформированного в одном направлении.

Что касается вашей ситуации с анализируемыми таймфреймами то здесь сразу хочу отметить, что если эта неделя была не удачной при анализе 4-х часового таймфрейма то следующая торговая неделя вероятней всего принесет профит если продолжите торговать по 4-х часовому таймфрейму, а если эта неделя принесла прибыль по часовому таймфрейму то следующая неделя вероятней всего принесет убыток. Так уж устроен форекс, что какую стратегию не возьми и как не торгуй всегда будут периоды где можно заработать прибыль и где можно получить убыток. Я в этом плане рекомендую иметь в своем арсенале несколько торговых стратегий и если по используемой т.с за эту неделю получили хороший профит то на следующую торговую неделю используем уже другую торговую систему для открытия позиций, которая на этой неделе принесла в общей сложности убыток. Надеюсь Вы поняли к чему я веду и что хочу таким образом улучшить результаты торговли ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
прочитал ваш пост и действительно вспомнил себя. Когда торгую по одной системе - она приносит убыток за неделею. Я немного отхожу от нее и вторую неделю не торгую. После этого я проанализировал новую неделю, которую пропустил и увидел, что я пропустил много хороших сигналов. И на следующую неделю снова начинаю торговать и снова неделя убыточная. И так всегда))) Когда это закончится не знаю.
nikolja писал(а):Так я использую в своей торговле только трендовые торговые стратегии поэтому мне нет смысла выбирать такую валютную пару как евро доллар или даже фунт доллар, которые формируют движения трендовые в несколько раз меньше чем к примеру валютная пара фунт киви или фунт ауди, которые за день свободно ходят по 200 пунктов
все правильно ваши пары сильно волатильные, но дело в том, что вы можете как заработать прибыль, так и волатильность может закрыть убыток.Если на форексе вы можете в таком случае увеличить стоп, то на бинарных опционах как вы боретесь с тем, чтобы убытки от волатильности уменьшились? Кроме того как эти пары отрабатывают линии сопротивлений или поддержек, если их сравнивать с фунт долларом или евро долларом?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко
Ну так все трейдеры как я понимаю торгуют примерно одинаково, только мало кто говорит о своих неудачах и это основная проблема, которая тянет трейдера в низ. Выяснили уже что если используется всего одна стратегия то когда она дает убыток не нужно в ней нечего менять, а даже можно повысить лот после убыточной торговой недели и таким образом увеличить прибыльность используемой торговой стратегии. Я в начале думал об использовании двух стратегий, но потом понял, что убыточный период, а именно его окончание невозможно просчитать. следовательно можно сменить торговую стратегию в неподходящий момент и только усугубить ситуация, а не улучшить. Вообще вопрос по поводку стратегии для торговли он более глубокий чем это освещается на форумах и здесь одними рекомендациями не обойтись, а нужно практиковаться.
Бойко писал(а):все правильно ваши пары сильно волатильные, но дело в том, что вы можете как заработать прибыль, так и волатильность может закрыть убыток.Если на форексе вы можете в таком случае увеличить стоп, то на бинарных опционах как вы боретесь с тем, чтобы убытки от волатильности уменьшились? Кроме того как эти пары отрабатывают линии сопротивлений или поддержек, если их сравнивать с фунт долларом или евро долларом?
На бинарных опционах конечно сложнее торговать по высоковоллантильным парам, но есть же у брокеров продлевать время экспирации бинарного опциона если видите что тренд восходящий сохраняется, а у Вас открыт опцион на повышение курса который на момент окончания срока экспирации может быть закрыт в убытке. Я такой возможностью сам редко пользуюсь, так как ставлю срок экспирации купленного опциона на окончание рабочего дня и если вход делал по тренду то в большинстве случаев позиция закрывается в прибыль. Что касается работы по линиям поддержки и сопротивления то я сейчас больше перешел на определение горизонтальный уровней поддержки и сопротивления, торговать можно на отбой от этих уровней при условии что Вы их находите внутри дня. или учитываете максимумы и минимумы предыдущего рабочего дня. В принципе по валютной паре фунт ауди могу изобразить как пара торговалась хорошо от горизонтальных уровней за последние два дня не смотря на выход значимых фундаментальных данных по США. Как видим на скриншоте ниже пара в начале отбилась от максимума на уровне 2.1750 сразу после заявлений ФРС и объявления процентных ставок по США и затем уже в пятницу отбилась от минимума четверга. что в бинарных опционах крайне важно когда работаешь от уровней и срок экспирации ставишь в пределах 12 часов. Такие случаи по заявленным парам не редкость, нужно попросту их вовремя находить и обозначать себе на графике для последующего использования в своей торговле.
Вложения
19-09-2015 14-26-55.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Помогите найти стратегии!

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Некоторые трейдеры рекомендуют выбирать несколько торговых систем, для того чтобы всегда быть в прибыли. Если одна торговая система за месяц принесла убыток, то две другие, например, могут этот убыток перекрыть прибылью. Тут и эти трейдеры и вы правы. У меня пока в арсенале две торговых системы: одна на основе использования графического анализа, а вторая на основе использования горизонтальных уровней. Горизонтальные уровни на Н4 зарекомендовали себя хорошо, точнее я хотел сказать, что прибыль по этой системе есть каждую неделю. А вот торговая система на основе использования графического анализа, приносит убыток. На прошлой неделе снова просадка. Вероятно выход из этой ситуации это торговать эту систему на разных таймфреймах и на Н4 и на Н1. Так как проанализировал сделки на Н1, то они могли бы вывести неделю в прибыль. Но целесообразно торговать на одном счете по одной и той же валютной паре но сигналы искать на двух таймфреймах, как вы считаете?
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»