image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Николай Сергеевич
Я также уже обучаюсь и работаю над собой 5 лет и не представите сколько водки я уже выпил. Так как стрессы снимал только водкой. Теперь потери меньше, да и здоровья также меньше. Появился хроничный гастрит на почве бухания и стрессов. Но все таки стрессы и дальше иногда бывают, но не такие как когда-то когда сливал все депозиты за несколько недель или месяцев. Теперь депо сливается очень долго так как уже знаю что такое управление капиталом)))
Alina M.
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.09.2015
Сообщения: 19

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Alina M. »

Шоколадкой!))) Ну а если серьезно, важно прийти на фин. рынок с уже устоявшимся пониманием, что без слива и минусовых сделок не обойтись. Рынок - дело переменчивое, ситуации бывают разные, прогнозы не всегда верные. Главное помнить, что неустойчивое психоэмоциональное состояние еще до добра никого не довело!)
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Alina M.
такое понимание может прийти когда новичок обучался у успешного трейдера практика или просмотрел сотни вебинаров, где обучали правильно понимать что такое трейдинг. Я например после учебы в Телетрейде, а это месяц и торговля там заняла месяц, пока получил диплом, то даже не знал кто такой Герчик. То как можно понять что без минусовых сделок не обойтись. Насчет ваших слов, что без слива не обойтись я с вами не согласен. При таких подходах страшно вкладывать деньги на депозит, так как понимаешь что их не будет. А вот насчет убыточных сделок, то конечно это нормальное явление, так как это просто издержки производства. Они должны быть, но их нужно контролировать, что бы уменьшить влияние психологической составляющей.
Alina M.
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.09.2015
Сообщения: 19

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Alina M. »

@Бойко
Несомненно, важно и даже необходимо пересмотреть кучу вебинаров, роликов, статьей и т.д. НО! Я считаю что большую часть из всего этого нужно смотреть и изучать ДО того, как собираешься открывать депозитный счет и торговать. Естественно, век живи-век учись, и процесс обучения длиться всю трейдинговую жизнь - это нормально. Но все же базовые представления, в том числе и психология, должны освоиться еще на нулевом этапе торговли дабы уберечь трейдера от ненужных проколов и стрессов.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Alina M.
Это идеальный вариант, о котором вы пишите. Это как когда студенты учатся в университете. Сначала изучается теоретическая составляющая, после этого практика и после практики уже магистратура. Хотя если проводить параллели между трейдингом и учебой в университете, то трейдинг это практическая торговля, которая всегда подтверждена в процессе изучением не только теории но и новых методов торговли, контроля за рисками и так далее. Такого в процессе обучения в универе нет. Трейдер это человек который создается в процессе работы над собой. И для того чтобы уметь управлять эмоциями при торговле нужно очень долго работать на психологией и дисциплиной.
Alina M.
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.09.2015
Сообщения: 19

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Alina M. »

@Бойко
Естественно. Но знать, что психологическая составляющая - одна из главных причин слива должен еще до торговли на практике и на реальные деньги. Понятно, что в процессе реальной торговли эмоции будут чувствоваться, все-таки стресс, напряжении и все такое, учиться контролировать их нужно как можно быстрее.
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 09.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: киев

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Николай Сергеевич »

Фастовец Николай писал(а):Я также уже обучаюсь и работаю над собой 5 лет и не представите сколько водки я уже выпил. Так как стрессы снимал только водкой. Теперь потери меньше, да и здоровья также меньше. Появился хроничный гастрит на почве бухания и стрессов. Но все таки стрессы и дальше иногда бывают, но не такие как когда-то когда сливал все депозиты за несколько недель или месяцев. Теперь депо сливается очень долго так как уже знаю что такое управление капиталом)))
вы что! нельзя так! я нет, хоть и нервишки тоже шалили, но я в крайности никогда не падал! думаю проще отдохнуть с друзьями или с семьей.. вариантов много. но не бухать...
Мой блог » thisinvest.com
missis m
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение missis m »

Выпивка точно не вариант. Зачастую ни к чему хорошему эта дрянь не приводит. А насчет слива депозита, так в реальности есть, очень большой процент начинающих трейдеров спускает свой депозит. И если он не слит, то просто на нем работа не велась. Маленький процент счетов выживает у новичков. В основном у очень осторожных трейдеров, которые 100 раз подумают перед тем как сделку открыть
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Николай Сергеевич
если трейдер новичек пришел торговать и ему не получилось, он оставляет это дело и продолжает вкалывать на папу. Но я решил что на папу работать не буду и оставил работу и полностью погрузился в трейдинг. Деньги на существование у меня остались и начал изучение торговли и практиковаться. Прошло несколько лет работы на рынке и при этом я работал с утра до ночи каждый день. А результата все нет и нет. Вы бы не сорвались??? Кроме того уже деньги закончились и я снова пошел работать на папу...
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Alina M.
вы пишите что нужно учится контролировать эмоции, чтобы они не влияли на торговлю. Но все пишут что нужно управлять эмоциями, усовершенствовать психологию... Это все водичка и все это понимают, но снова продолжают сливать по той же причине. На мое мнение нужно делиться опытом тем трейдерам которые сумели побороть себя, начали зарабатывать деньги. Нужно брать примет с тех, для которого трейдинг это работа, без стресов и нервов. Я например бы посоветовал новичкам, чтобы они придя на рынок бинарных опционов забыли о миллионах о которых им рассказывал брокер, и вообще о каком нибудь заработке. Но новички скажут, что им такое не подходит, так как они на рынок пришли за деньгами. Они должны понимать, что деньги придут сами, но только позже. Для того чтобы уменьшить влияние эмоциональной составляющей на результат торговли, торговать нужно на те деньги которые новичек готов потерять и эта потеря не вызовет стресса. Чтобы эти деньги не повлияли на бюджет домохозяйства.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»