image


Индикаторы Вильямса

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Интересный тип индикаторов, который доступен в обычном торговом терминале. Лично с них лишь один полюбился мною и остался в работе - индикатор АО, который переводится иначе - обалденный, крутой индикатор. На нем хорошо определять дивергенции и в принципе все. Другие же индикаторы, как АС дают силу импульса движения, а вот Аллигатор таки сложен для многих новичков на рынке.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение BGT »

Из индикаторов Вильямса могу сразу отметить неплохой индикатор Фракталов. Кстати этот индикатор ни чуть не загромождает график, птички выставляются выше или ниже движения цены и тем самым указывая максимумы и минимумы текущей цены соответственно. Есть всего несколько паттернов, которые очень простые. Одним словом торговать по фракталам очень просто. Простота правда не всегда достоверна, но внимание обращать на них стоит.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 36 секунд:
Индикаторы Вильямса.
Из индикаторов Вильямса хорошее место занимает Аллигатор, но у меня его успешно заменяет индикатор полос Боллинжера. Мне второй немного больше подошел, а два почти одинаковых ставить просто не нужно. К этой группе также относятся осцилятор Акцелератор, МФИ и еще некоторые с которыми мало знаком. В общем трейдер сам для себя должен определиться какой именно индикатор им подойдет. АО и фракталы из этой группы можно смотреть.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Индикаторы Вильямса.

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

О, да, кстати, как я забыл про фракталы, потому что еще недавно, в прошлом году я ними активно пользовался, особенно когда подряд 2 - 3 фрактала шли, но они у меня были фильтрами, когда я пользовался одним прекрасным индикатором японским - индикатор Ишимоку, который давал сигналы и нужно было подтверждение как раз от фракталов, да и графики в правду не зарисовывали они.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Индикаторы Вильямса.

Непрочитанное сообщение horster »

Использую из Вильямса только индикатор АО. По бугоркам вычисляются волны/подволны, дивергенция/конвергенция. Просто служит в качестве фильтра/дополнения к волновому анализу. Вильямс в своей книге описывал его преимущества перед остальными индикаторами. По сути, АО - это модификация того же МАКД, только настройки немного другие(5*3*5), по-моему. Думаю, большинство волновиков использует его для нахождения первой волны, когда бугорок пересекает нулевую отметку, и далее по расчетов остальных волн как в импульсе, так и в коррекции. Другого применения у него нет, насколько в курсе.
Фракталы давно забросил за ненадобностью. Пики и так видны. Аллигатор - это по сути те же машки.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Индикаторы Вильямса.

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Я АО так же использую как раз, раньше фракталами пользовался, но убрал, потому что фильтрами стояли для Ишимоку, которым так же пользовался раньше. А вот АО это основа моей торговой системы, по скольку дает мне сигналы оп дивергенциям. Отличный вообще индикатор со многим схожим с классически осциллятором МАСД, но зато там сразу по цвету свеч на гистограмме понятно когда входить.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

demonchikkiev писал(а):Интересный тип индикаторов, который доступен в обычном торговом терминале. Лично с них лишь один полюбился мною и остался в работе - индикатор АО, который переводится иначе - обалденный, крутой индикатор. На нем хорошо определять дивергенции и в принципе все. Другие же индикаторы, как АС дают силу импульса движения, а вот Аллигатор таки сложен для многих новичков на рынке.
Аллигатор это по сути то 3 мувинга со сдвигом,так что не думаю что он сильно сложен ,хотя для новичка многое сложное.Тоже самое что пересечение мувингом , только придумали к нему много различных составляющих. Мне в него больше нравится Фракталы ,использую их в своей стратегии. По поводу АО , тестировал его ,но так он у меня в стратегии и не прижился ,пришлось удалить. Но надо будет с ним еще поработать.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение Darya »

serg dnepr писал(а): Аллигатор это по сути то 3 мувинга со сдвигом,так что не думаю что он сильно сложен ,хотя для новичка многое сложное.Тоже самое что пересечение мувингом , только придумали к нему много различных составляющих. Мне в него больше нравится Фракталы ,использую их в своей стратегии. По поводу АО , тестировал его ,но так он у меня в стратегии и не прижился ,пришлось удалить. Но надо будет с ним еще поработать.
Аллигатор достаточно удобный индикатор ,да это по сути 3 мувинга с различными настройками ,и со сдвигом вперед , аналогично и мувингам пасть раскрывается ,это означает пересечение мувингов ,и следовательно образование нового тренда. Зато удобно ,в одном индикаторе ,сразу три. Я тоже от АО оказалась ,хоть и тестировала стратегии с ним ,но результата не было.
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Индикаторы Вильямса.

Непрочитанное сообщение pobeda »

из индикаторов Вильямса достойны внимания два индикатора-AO и аллигатор, если использовать сигналы этих двух индикаторов вместе на Н4 и дневных таймфреймах(имею виду что трейдер уже знает какие сигналы дают индикаторы) то можно создать довольно прибыльную стратегию, если совпадают сигналы оба индикатора то можно открывать сделку, то есть(для продаж) если есть пересечение аллигатора с верху вниз и в этот же период АО находится ниже уровня 0, для покупок тоже наоборот
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Индикаторы Вильямса.

Непрочитанное сообщение Anet »

При торговле краткосрочной или внутридневной, я не вижу смысла применять индикаторы Билла Вильямса, так как если на рынке нет явно выраженного тренда, сигналы системы получаются размытыми и не редко запаздывают. А вот при торговле на таймфрейме от Д1 и выше - эти индикаторы достатоно точно могут показывать моменты начала тренда, в особенности, если к АО, ОС, Фракталам и Аллигатору добавить свечной анализ - получается очень хорошая торговая система.
Все гениальное просто...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение nikolja »

Darya писал(а): Аллигатор достаточно удобный индикатор ,да это по сути 3 мувинга с различными настройками ,и со сдвигом вперед , аналогично и мувингам пасть раскрывается ,это означает пересечение мувингов ,и следовательно образование нового тренда. Зато удобно ,в одном индикаторе ,сразу три. Я тоже от АО оказалась ,хоть и тестировала стратегии с ним ,но результата не было.
Да. но я лично последнее время использую алигатор в качестве индикатора который показывает присутствие на рынке флета или тренда. Из Била Вильямса еще фракталы достойные внимания если применять их на часовом графике и выше. Довольно таки неплохие входы по ним получаются если входить по образованию фракталов на важном уровне поддержки или сопротивления.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»