image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а): Мне когда-то мой брат говорил что торговал на Мететрейдере у какого-то брокера акции.
Акциями по контрактам CFD можно торговать у многих брокеров форекс, правда не все предоставляют подобную возможность.
Бойко писал(а):ОН их только покупал, так как акции росли и росли.
Видимо покупал "голубые фишки", это такие акции довольно крупных и стабильных концернов, они точно почти всегда только в рост идут.
Бойко писал(а): Но ведь акции и падают, а потому нужен технический анализ, для правильной торговли.
Если вы на графиках видимо огромное падение в цене в несколько раз, то это все падением не будет, а прошло просто ...( забыл это слово) в общем одна акция старая стала равно например трем-пяти новым и потому цена идет за новую акцию. Здесь просто такое изменение уведомляют заранее. Вы ничего не потеряете при этом. Сложно покупать акции было бы если бы они остались по цене которую уже выростили. Вот акции Google стоили бы сейчас намного больше чем 600 долларов.
Фастовец Николай писал(а):Я например их никогда не торговал, так как не знаю их спреды.
Спреды там довольно разные, но есть еще и небольшие комиссии, но это все фигня, заработать можно намного больше. Например есть спред 2 пп, но гуляет цена слабо. При спреде в 50 пп движение намного интересней.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):ак я помню, что Николя раньше описывал условия у какого-то брокера который позволял закрывать сделку по рынку на бынарных опционах или при просадке или при прибыли и не нужно ждать срок исполнения опциона.
Николя описывал у Альпари, но там идет всегда минус 50% по объему опциона от опциона в любом положении и такое точно мне не нужно, а нужно когда идет уже прибыль то получить положительный результат и все. Для таких опционов стратегия уже имеется и даже скорее всего с нулевыми отрицательными результатами в идеале.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
ну то вы по акциям работаете на обычном форексе или на бинарных опционах. Ведь на опционах есть возможность торговать акциями но нет возможности их анализировать, а в метатрейдере этих акций нет и что делать? Возможно у вас есть какой-то метатрейдер какого-то брокера где есть все инструменты? А как эти акции движутся? Работают по ним линии сопротивлений и поддержек, каналы? И какие сроки экспирации вы предпочитаете?
Насчет закрытия убытка в 50%, я считаю, что целесообразный такой подход когда цена сильно на импульсном движении упала или выросла против нашей позиции. И перед закрытием опциона по нормальной экспирации, можно прикрыть 50%. А вот прибыль урезать на 50% нет смысла.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):ну то вы по акциям работаете на обычном форексе или на бинарных опционах. Ведь на опционах есть возможность торговать акциями но нет возможности их анализировать, а в метатрейдере этих акций нет и что делать?
Да и так и так пробую торговать ими, конечно парами сделок открывается намного больше но это скорее пока наверное. А найти терминал где искать акции ведь можно. Найдите такого брокера где они есть и смотрите себе. Знаю например в Инсты есть сейчас только американские акции, но их довольно много и вроде бы вся первая сотня. Посмотрите других брокеров. Вот Мартин писал, что торгует на российских, а я не знаю у кого они имеются. Не стал сейчас открывать всех брокеров, чтобы искать вам где торгуют акциями. Нет времени для этого.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

BGT писал(а):Акциями по контрактам CFD можно торговать у многих брокеров форекс, правда не все предоставляют подобную возможность.
нет я знаю о этих контрактах, это не то. Когда я говорил о акциях, то это реальные акции, а не контракты CFD.
BGT писал(а):Видимо покупал "голубые фишки", это такие акции довольно крупных и стабильных концернов, они точно почти всегда только в рост идут.
не думаю что голубые фишки идут всегда по тренду, так как всегда должны быть коррекции, а также падение цены акций. Думаю он заходил в периоды роста, то есть восходящего тренда который шел без коррекций или с минимальными коррекционными движениями.
BGT писал(а):Если вы на графиках видимо огромное падение в цене в несколько раз, то это все падением не будет, а прошло просто ...( забыл это слово)
может вы имеете ввиду геп, когда каждый день рынок открывается по другой цене. Интересно как выставлять экспирацию если такие гепы происходят... Когда происходит экспирация на закрытии рынка каждый день или по факту?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Когда я говорил о акциях, то это реальные акции, а не контракты CFD.
Торговля именно акциями проходит только на фондовом и депозит должен быть не форексным и даже не опционным. Думаю 20 - 50К вам хватит для начала, может и меньше.
Бойко писал(а):так как всегда должны быть коррекции, а также падение цены акций.
Были недавно просто огромные коррекции, но цена ведь возвращается, имелось ввиду долгосрочная торговля что идет рост, потому как идут супер-тренды бычьи.
Бойко писал(а):может вы имеете ввиду геп, когда каждый день рынок открывается по другой цене.
Да нет не гэпы, длинное слово. Просто корпорацией проводится дополнительная эмиссия акций и без увеличения уставного капитала и поэтому стоимость акций будет несколько уменьшена для новой эмиссии. При этом предыдущий выпуск просто стоит = новая цена умноженна на коэффициент эмиссии.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Торговля именно акциями проходит только на фондовом и депозит должен быть не форексным и даже не опционным.
Если вы говорите о настоящей торговле, то все торговля на финансовом рынке происходит только на фондовом. Все остальное кроме фондового, это просто имитация торговли на рынке. А так торговать акциями можно и на форексе, и на БО, но не по настоящему.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BGT писал(а):Были недавно просто огромные коррекции, но цена ведь возвращается, имелось ввиду долгосрочная торговля что идет рост, потому как идут супер-тренды бычьи.
если раньше можно было только покупать акции, и с любым сроком эксприрации можно зарабатывать прибыль, так как они росли, то теперь нужно уже думать откуда покупать и находить оптимальные точки как входа в позицию так и сроки экспирации. А потому можно констатировать тот факт, что рынок акций поменялся и торговать стало гораздо тяжелее.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):то теперь нужно уже думать откуда покупать и находить оптимальные точки как входа в позицию так и сроки экспирации. А потому можно констатировать тот факт,
По сути всегда нужно думать и даже тогда когда вроде и так все понятно по движению цены. Как же нормально можно торговать если не думать, бывает довольно часто что тренды разворачиваются или просто большие откаты цены не такая уж редкость. От этого многие теряют и довольно большие деньги для себя, ведь счета совсем не вечные, потому хоть изредка нужно снимать прибыль, чтобы хоть что нибудь оставалось для продолжения торговли как на форекс так и на опционах!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
многие трейдеры также рекомендую выводить по чаще деньги с счета, чтобы чувствовать, что рынок это работа которая дает финансовые результаты. В 2007-2009 годах как рассказывал Тимофей Мартынов, рынки акций только восстанавливались и не важно с каким сроком экспирации нужно было входить в позицию, всегда покупки закрывались с прибылью. И даже чем больше срок эекпирации мог быть, тем увереннее будет выиграш. И когда он покупал акции, то мог торговать без стопов, так как просадки проходили и позиции выходили в прибыль, так как тренды выводили убытки в прибыли. А теперь он жалуется, что торгует несколько лет только в убыток и говорит, что не может объяснить своему ребенку, что не за что купить ему игрушку. Хотя часто ездит в Америку и там снимает дорогие апартаменты и арендует крутые тачки. Я с своей страны никуда не еду, так как нет возможности, но мои дети всегда играются новыми игрушками. Немного отклонился от темы, но просто нужно было высказаться, а то Мартынов с своими подходами меня уже достал.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»