image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): Все равно там больше одного опциона в сутки не откроешь, хотя и анализировать приходится 9 валютных пар и два металла чтобы попасть в число призеров.
Всего 11 инструментов, но перестал участвовать из-за того, что интернет должен быть стационарным, а вот динамичный не подходит, там IP- может меняться и этого не допускается . Это все из-за такого интернета такое будет. Если интернет стационарный, например кабельный то участвовать можно. Я там участвовал и вообще смотрел только М15 и М5.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
но прибыльность зависит не только от таймфрейма, но и от объема покупаемого опциона. Если вы участвуете в конкурсе, то и рисковать можно по максимуму. Входите максимальным объемом и повезет заработаете. Если это ваш день можете таких сделок сделать несколько и вы уже в лидерах. А если слились, то это не проблема, в другой раз на другом конкурсе победите.
Alya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 1 раз

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Alya »

nikolja писал(а):здесь точно можно просчитать какой именно срок эспирации ставить только с учетом анализа времени выхода важных новостей, так по технике всегда будет сохранится некая неопределенность, но менее часа срок экспирации я указывать не рекомендую и сам в основном выбираю срок экспирации при покупки опциона от -х часов и выше.
Если с моей точки зрения выходить то что я думаю по поводу времени экспирации на новостях, так я думаю что при новостях нужно ставить минимальное время экспирации и тогда можно будет иметь больше шансов взять премию, на новостях цена будет скакать в обе стороны и можно будет попасть удачно, если брать больший период, от часа, цена может скакнуть в нашу сторону а потом быстро уйти в другую и премии уже не будет, так же и во время спокойного рынка, очень тяжело определить время работы опциона, сколько ставить, в последнее время прихожу к выводу что при сигнале на Н1 нужно пробовать ставить 3 часа или же 1 час не меньше и не больше.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Я там участвовал и вообще смотрел только М15 и М5.
Да смотреть можно и анализировать любой таймфрейм и при этом срок экспирации ставить 4 часа или один день. Кстати последнее время больше начал ставить срок экспирации покупаемого опциона именно на окончание рабочего дня, а какой таймфрейм использовать это уже больше зависит от торговой стратегии используемой трейдером. В большинстве случаев трейдеры торгуют внутри дня и от этого стараются выбрать таймфремы 1 час или мнеее одного часа, чтобы за день получить несколько сигналов на покупку или продажа опциона. А то если использовать в анализ таймфрем 4-х часовой и выше то в день можно и не дождаться формирование сигнала на вход в рынок, а следовательно остаться вне рынка и е получить прибыль.
Бойко писал(а):но прибыльность зависит не только от таймфрейма, но и от объема покупаемого опциона. Если вы участвуете в конкурсе, то и рисковать можно по максимуму. Входите максимальным объемом и повезет заработаете.
Это понятно, только в конкурсе где я участвую там больше одного опциона в день не откроешь и каким объемом Вы его откроете там не важно. Важно чтобы с 55 опционов которые можно открыть за неделю независимо от срока экспирации в профите оказались 35-40 опционов и больше. Только так можно войти в первую пятерку призеров и какой таймфрейм использовать для анализа рынка перед открытием опциона уже имеет второстепенное значение.
@Alya Работа на новостях также зависит от используемого в анализе таймфрейма. Вот к примеру если по валютной паре евро доллар на анализируемом 4-х часовом графике сформировано медвежье поглощение и при этом в следующие 4 часа ожидается выход фундаментальных данных относительно ВВП США то имеет смысл ставить срок экспирации опциона открытого на понижение курса 4 часа, так как следующая свеча после сформированного медвежьего поглощения вероятней сего будет медвежья, а тени свечи при этом могут составлять десятки пунктов и далеко не факт, что если Вы установите срок экспирации менее 4х часовом при используемого в анализе 4-х часового графике получите прибыль. Вы попросту можете выбрать момент закрытия опциона когда будет формироваться верхняя тень ожидаемой медвежьей свечи.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Важно чтобы с 55 опционов которые можно открыть за неделю независимо от срока экспирации в профите оказались 35-40 опционов и больше.
С такими результатами уж точно не сможете войти в пятерку лидеров, потому как еще будут при этом 15-20 опционов выигранных и от них будет считаться уже минус и что у вас будет на балансе? Всего каких нибудь плюс +150-350 балов всего или 1150-1350. Что-то я с такими результатами не наблюдал там победителей. Бывало что лидеры вообще идут без ошибок и это иногда даже удивляло, потому как сам такого сделать не получалось. Да еще торговля идет на четырехзнаке и при той же цене будет ваш проигрыш.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я не могу понять вы пишите что можно открывать один опцион в день, а потом вы пишите что можно открывать только 55 опционов в неделю и любым сроком экспирации. У меня с математиков как бы все нормально, но я не понимаю чего-то? А как можно победить в конкурсе если зарывать прибыль по 35-40 опционам, где прибыльность по сделке 71-85%. Что математика снова подводит...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):я не могу понять вы пишите что можно открывать один опцион опционов со сроков экспирации под конец торговго дня, а именно за в день, минут. Мог открыть и со сроком экспирации часа, но посчитал. что а потом вы пишите что можно открывать только 55 опционов в неделю и любым сроком экспирации. У меня с математиков как бы все нормально, но я не понимаю чего-то? А как можно победить в конкурсе если зарывать прибыль по 35-40 опционам, где прибыльность по сделке 71-85%. Что математика снова подводит...
Да не учитывается там прибыль которую Вы получили. а только колличество опционов которые закрыты в прибыли и колличество опционов закрытых в убытке. Вот сегодня анализировал я к примеру 15-ти минутный график и открыл , что так шансов выиграть у меня больше, а так конечно каждый сам решает какой срок экспирации ставить и видел участников кто ставил срок экспирации 510 минут и торговал при этом по одной паре один опцион в деньь согласно правил конкурса.
Вложения
07-09-2015 11-47-37.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а типа такая фигня??? А где такие конкурсы есть? И можно много выиграть? Я так понимаю там не важно какой объем, а важно процентное соотношение закрытых прибыльных и убыточных сделок???
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):а типа такая фигня??? А где такие конкурсы есть? И можно много выиграть? Я так понимаю там не важно какой объем, а важно процентное соотношение закрытых прибыльных и убыточных сделок???
Да. правильно понимаете. а конкурс такой проходит у брокера инстафорекс, выиграть можно несколько сотен для торговли свободно. так как там 5 призовых мест и призовой фонд 1500 долларов в неделю. Я открывал вчера позиции по анализу младших т.ф и срок экспирации ставил на окончание рабочего дня как и писал выше. Как итог 6 опционов закрылись в прибыли и три опциона закрылись в убытке, что вообщемто хороший результат который если повторить еще 4 раза до окончания торговой недели то призовое место думаю дадут.
Вложения
08-09-2015 20-59-42.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Как итог 6 опционов закрылись в прибыли и три опциона закрылись в убытке, что вообщемто хороший результат который если повторить еще 4 раза до окончания торговой недели то призовое место думаю дадут.
А какое количество участников сейчас там на этом конкурсе бывает? Раньше помнится там регистрировалось несколько больше тысячи, но примерно треть ничего не делала и еще треть бросала конкурс до завершения и те что остались примерно 400 трейдеров продолжали соревнование. Я правда ни разу так и не победил, но в лидерах бывал.
А вы почему не все опционы берете там же можно открыить 11 опционов за день? А вдруг вам на них повезет?
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»