image

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Ну, если у меня перестанет работать - напишу.
Или исчезну... :D

Кстати это на этом форуме было? Было бо интересно ознакомиться) Книгу Билла Уильямса читал. Скукота полная, если не считать ободряющей психологии в первых 2-3 главах. Уверен, то, что называется "Стратегией БУ" по сути иное название других, имеющих ту же суть. Хотя бы даже взять стохастик+MA, где инвестицию делать нужно при сигнале от стохастика, при MA в том же направлении. Уверен, большинство раз, совпадет с БУ.
Однако, повторюсь, на аллигатор пока не жалуюсь.
Тише едешь - больше заработаешь.
Alya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 1 раз

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Alya »

Vincent1 писал(а):Любая стратегия, которая приносит вам деньги - рабочая.
Эта цитата просто ниочем, потому что любая стратегия не может подойти, а что бы была любая стратегия которая приносит прибыль мы должны ее испытать, вопрос в посте такой - какую стратегию выбрать , а если я например только пришла и у меня нет стратегии, мне нужно выбирать, так какую стратегию мне стоит брать ? я знаю много стратегий которые приносят прибыль на форексе, но на бинарах они работать не будут, потому что нужна стратегия которая будет определять время нахождения цены в каком то диапазоне цен , что бы на момент Экспирации цена была там где я смогу получить премию, как найти такую стратегию или где ее можно взять ?
SunLife
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 10

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение SunLife »

Вот для того, чтобы выбрать стратегию для бинаров и заработать, нужно пробовать несколько вариантов И слив денег неизбежен, поскольку все стратегии не могут приносит деньги, то что актуально для одних в край не подходит для других. Пообщавшись со многими трейдерами, я сделала вывод, что в среднем нужно где-то от 3 до 5 стратегий минимум опробовать, чтобы "зацепиться" за прибыльную. Линии Боллинджера неплохо работают как по мне, может быть еще мат стратегию использовать можно, скользящие средние в сочетании с трендом...все нужно пробовать и подстраивать под себя!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Anchelotti
вы торгуете только по индикаторам, типа аллигатора по МА? А не пробовали торговать по линиям поддержки или сопротивления? Для меня индикаторы не приносят ни какой информации, использования которой могло бы привести к прибыльной торговли. Индикаторы бывают с разными параметрами, что не позволяет правильно определится с точкой входа, так как все кто торгует по разному видят точку входа от реакции цены на этот индикатор. И все совсем по другому когда мы говорим о линиях поддержки и сопротивления, которые видят все, а потому и цена на них реагирует адекватно, что можно свести в какую-нибудь систему и получать положительный от этого эффект.@Alya
можно знать много стратегий которые приносят прибыль на форексе, но не получать прибыль от их использования. Все зависит от опыта и понимания рынка, торговой системы, реагирования цены на определенные ценовые уровни. Также я уверен, что все кто получает прибыль на форексе по своей торговой системе, могут без проблем адаптировать ее под бинарные опционы. Это делают все трейдеры и с этого извлекают прибыль.@SunLife
для того чтобы не было сливов депозита, нужно использовать демо счет. После прибыльных месяцев можно переходить на небольшие депозиты. Все идеи о которых вы пишите как для меня, работать не будут, я о Боленджере и МА. Аргументировал свой подход в начале поста. Все подстраивания под себя, в разрезе изменения параметров, также успехом не закончатся. Ответ также выше.
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

@Фастовец Николай
На уровни я обращаю внимание. В основном строю фибоначи на 4 часовом или дневном графике, в зависимости от того, где вижу уровни. Для меня уровень это то место, где цена веротнее всего затормозит, с одной стороны, но на которой также возможно резкое продолжение с другой. Ну и стараюсь не открывать инвестиции по тренду, если вижу близко границу и свечи недостаточно длинные (недостаточно - это на глаз).
В основном же по уровням пока не торгую, но тема интересная. Наверное надо на 4 часовом и выше таймфрейме такую стратегию использовать? На малых не работало.
Тише едешь - больше заработаешь.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Anchelotti
Фибоначчи я также использую, но уровни фибо это для меня только сигнал к подтверждению входа в сделку. То есть если цена отбивается от линии сопротивления + этот уровень совпадает с уровнем фибоначчи, то такой сигнал отрабатывается сильнее в разы. Но вы говорите об уровнях, а потому тут нужно определится какие это уровни или горизонтальные или линии сопротивления или поддержки. Если говорить о горизонтальных, то много трейдеров торгует по ним, я также использую их. Но в бинарных опционах такие уровни отрабатываются плохо, и как всегда проблема только в сроках экспирации. На обычном форексе эта система, я имею ввиду уровневая, работает намного лучше. А потому я принял решение использовать только линии сопротивления и поддержки. Конечно торгую и тогда когда эти линии не совпадают с уровнями фибоначчи, это также работает не плохо. А вот сами уровни фибоначчи, без дополнительных подтверждений как на меня работают слабо. Конечно есть хорошие отбои с продолжением тренда, но эти сигналы я так и не смог систематизировать под бинарные опционы.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

SunLife писал(а):Линии Боллинджера неплохо работают как по мне, может быть еще мат стратегию использовать можно, скользящие средние ...все нужно пробовать и подстраивать под себя!
Так использование одного индикатора для построения прибыльной торговой системы которая позволяла бы зарабатывать в долгосрочную перспективу недостаточно. Линии Болиджера они как и любой другой индикатор обозначающий важный уровень сочетаются неплохо в торговой системе с трендовыми индикаторами. То есть на формирование тренда мы смотрим по одному из трендовых индикаторов, а уже где выставить тейк профит и стоп лосс смотрим по индикатору. который обозначает важные уровни. Использовать в своей торговой стратегии несколько индикаторов с одним алгоритмом работы я особого смысла не вижу если конечно речь не идет о простых скользящих по которым мы смотрим формирование тренда если они пересекаются. В построении своей торговой стратегии на часовому графику неплохо использовать скользящую среднею с периодом 120 и скользящую среднею с периодом 24. Смотрим когда скользящая средняя с периодом 30 пересекает скользящую среднею с периодом 120 сверху вниз и открываем бинарный опцион на продажу со сроком экспирации равному используемому таймфрейму или даже в 2-3 раза превышающий используемый таймфрейм для анализа. Такие простые стратегии хорошо использовать начинающим трейдерам предварительно оптимизировав под текущий рынок и под свои возможности находится онлайн.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SunLife
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 10

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение SunLife »

@nikolja
Таки да, согласен с вами. Боллинджер прекрасно сочетается с трендовой стратегией и показывает неплохой результат!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@SunLife Да, еще можно сочетать и со свечным анализом, так как от важных уровней если имеем формирование такой сильной свечной модели разворота существующего тренда как поглощение то ее вероятность отработки увеличивается в несколько раз. При торговле кстати бинарными опционами такую тактику хорошо использовать и при анализе к примеру часового графика открывать сделку при формирование медвежьего поглощения на понижение курса со сроком экспирации час. Видел в сети очень много подобных стратегий с использованием уровней и свечных моделей разворота тренда, но в основном они все заточены под торговлю на форексе. Срок экспирации ставить час рекомендую, так как если на часовом графике пара сформировала медвежье поглощение то в 70 процентах случаев из 10% следующая свеча будет сформирована с медвежьим телом, а этого достаточно чтобы закрыть опцион в прибыли.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Какую стратегию надо использоать что бы выигрывать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
вы не представляете сколько раз я возвращался к торговой системе на основе использования свечи поглощения. А начинал с минутки, потом перешел на М15, дальше на Н4 и совсем недавно снова сидел и тестировал таймфрейм Д1. А знаете почему я все ищу и ищу и не торгую, да потому что плохо отрабатываются эти поглощения. И недавно снова увидел видео о данном паттерне и думаю, что начну на дневке работать и снова что-то меня остановила. Я уже искал уровни сопротивления и поддержки + свечи поглощения, и таких сигналов я находил очень мало, а это говорит о неэффективности данной торговой системы. А на каких таймах у вас отрабатывается свеча поглощения и на каких валютных парах в основном? Может я снова присмотрюсь.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»