image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я думал вы работаете на отбой от линии сопротивления канала при нисходящем канале и на отбое от линии поддержки при восходящем тренде. А получается вы работаете на пробой каналов. Я думаю что работать можно как на отбой так и на пробой. Если цена при первой покупке опциона на отбой от канала закрывается в убытке и цена пробивает канал, то можно мартингейлом войти по другой сделке и вернуть убыток и что-то заработать.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):я думал вы работаете на отбой от линии сопротивления канала при нисходящем канале и на отбое от линии поддержки при восходящем тренде. А получается вы работаете на пробой каналов.
Работаю я как-то разносторонней и для каждого времени наверное должна быть какая-то торговля особенная. Вот в 16,30 жду открытия рынка американских акций и потому стараюсь до этого времени закрыть все сделки, потому как нужны средства для акций, а плечо на них небольшое применяется.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):На сроки экспирации в несколько минут, то это будет скорее анализ и торговля внутри канала или по тренду.
Срок экспирации в несколько минут не рекомендую применять при торговле по различным графическим фигурам в том чиле и восходящим или нисходящим каналам. Дело в том, что в большинстве случаев цена при достижении одной из границ обозначенного на графике канала не отбивается от нее, а некоторое время консолидируется при этом возможен и ложный пробой. После такой консолидации пара уже начинает рост к противоположной границе рассматривамого канала и здесь если мы используем для анализа к примеру часовой график то срок экспирации должен составлять от 8-12часов, чтобы дать возможность за это время паре развернуться. Точные отбои при достижении ценой той или иной границы рассматриваемой фигуры сейчас случаются крайне редко поэтому срок экспирации в один час при использовании в анализе часового таймфрейма можно выставлять больше при свечном анализе рынка по факту формирования сильной фигуры разворота тренда - поглощение. По данным фигурам при покупке или продаже бинарного опциона работаю в основном на 4-х часовом графике и дневном со сроком экспирации 4 часа и один день.
Бойко писал(а): А получается вы работаете на пробой каналов. Я думаю что работать можно как на отбой так и на пробой.
Здесь конечно все больше зависит от того каким образом Вы строите графические фигуры. Если к примеру восходящий канал строите по двум точкам с одной стороны и по одной точке с другой стороны то конечно на отбой нужно работать и срок экспирации ставить в несколько раз больше используемого для анализа таймфрейма, чтобы цена успела отработать прогнозируемое движение. А если цена уже коснулась той или иной фигуры с одной стороны 3 раза, а с другой 2 раза то можно работать на пробой и опять таки срок экспирации купленного опциона ставить в несколько раз больше используемого для анализа таймфрейма.
BGT писал(а):Вот в 16,30 жду открытия рынка американских акций и потому стараюсь до этого времени закрыть все сделки, потому как нужны средства для акций, а плечо на них небольшое применяется.
Да, по сути при выставлении срока экспирации покупаемого опциона важно еще учитывать и новости и смену сессий когда в основном происходят либо глубокие коррекции либо и вовсе тренд меняется. Вот к примеру сегодня до выхода новостей нонфарм нужно было ставить срок экспирации, хотя в этот раз получили исключение из правил и по сути тренд нисходящий продолжился после выход данных нонфарм не смотря на то, что сами данные вышли хуже предыдущих и должны были оказать на доллар понижающее давления. Вообщем при выставлении срока экспирации бинарного опциона нужно учитывать множество факторов и главным из них является тот какой анализ Вы применяете для определения направления по торгуемой валютной паре.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Вот к примеру сегодня до выхода новостей нонфарм нужно было ставить срок экспирации, хотя в этот раз получили исключение из правил и по сути тренд нисходящий продолжился после выход данных нонфарм не смотря на то, что сами данные вышли хуже предыдущих и должны были оказать на доллар понижающее давления.
Как раз для акций все эти новости для торговли по них у меня никак не влияют, потому как обычно новости по штатам выходят несколько раньше на час перед открытием рынка американских акций и если задаться целью брать на них лишь 100 пунктов, то этого можно достигнуть ежедневно надеюсь. Вот только иногда наоткрываешься и не успеваешь закрыть все до 16,30 как сегодня например торговал по шведской кроне в общем прикольно. А для бинаров акции никак просчитать срок экспирации не выходит точно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT Ну я акциями по бинарным опционам еще не пробовал торговать и знаю только что это больше на фондовом рынке доступно и там эти опционы называются класическими где прибыль напрямую зависит от того столько цена прошла в выбранном Вами направлении до окончания срока экспирации купленного опциона. В действительности если торговать именно класическими опционами на фондовом рынке то чем больше срок экспирации укажите тем больше прибыль Вы получите если с момента открытия сделки по опциону и до момента окончания срока экспирациии цена будет с коррекциями , но всеже двигаться в выбранном Вами направлении. Такого чтобы получить за минуту около 80-90 процентов прибыли это только возможно именно в бинарных опционах и больше напоминает игру в рулетку, а вот при торговле класическим видом опционов там нет такого чтобы указать срок экспирации 1 минута и прибыль там гораздо меньше идет чем по бинарным опционам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja, какой-то странный у вас ответ на мой пост. Я не буду повторятся о торговле акциями, которое предпочитаю, как на бинарных опционах и также на форекс где имеется CFD и потому скажу только, что экспирацию в минуту еще ставить мне не приходилось даже и не думал никогда об этом. Может если бы нашел два терминала, где у одного задержка есть, то попробовал бы даже минуту.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
а вы акции где торгуете на форексе или на бинарных опционах? Я например никогда не торговал ни акции не контракты ни металлы. Только использую одни валютные пары.@nikolja
конечно есть такая закономерность, что самые сильные отбое происходят от линии поддержки или сопротивления или от линии канала на третьем подходе. Даже у Лободы на сайте есть торговая система "третье касание". Я например замечал, что при подходе цены к этим линиям пара всегда отбивается на той свече на которой прикоснулась к уровням сопротивлений или поддержек. И если срок опциона выставлять на закрытие этой свечи, то это самых хороший вариант. А вот на второй свече цена может уже пробить эти линии. Вы такое замечали?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):а вы акции где торгуете на форексе или на бинарных опционах?
Можете зайти в мой дневник на форуме и там посмотреть. Но по статистике лично скажу так, что по опционам торговля идет очень слабенько с торговлей акциями. А при торговле на форекс еще не могу припомнить ни одной минусовой сделки. Как-то так пока идет статистика, а все из-за определенного и конкретного срока экспирации. Если бы найти такого брокера, что реально закрывать раньше и спрыбылью, то процент выиграшей бы сильно вырос в этих случаях.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
так я помню, что Николя раньше описывал условия у какого-то брокера который позволял закрывать сделку по рынку на бынарных опционах или при просадке или при прибыли и не нужно ждать срок исполнения опциона. А где находится ваш дневник на форуме? Если вы говорите о акциях, то вероятно вы говорите о контрактах CFD, так как у форекс брокеров практически нет акций, а только контракты. Я например их никогда не торговал, так как не знаю их спреды.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
а где вы торгуете акции у какого брокера и на каком терминале? Мне когда-то мой брат говорил что торговал на Мететрейдере у какого-то брокера акции. ОН их только покупал, так как акции росли и росли. И как вы говорите всегда прибыль и прибыль. Но ведь акции и падают, а потому нужен технический анализ, для правильной торговли. На опционах есть разные акции но нет графика чтобы их анализировать. А на веб платформе этого качественно не сделаешь, это говорит, о том, что и сроки экспирации мы не сможем правильно определить.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»