image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Балалаешник
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 144
Поблагодарили: 1 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Балалаешник »

Зачем платить налоги , если можно не платить? Если бы налогосборщики обеспечивали условия для работы, давали гарнтии и т д тогда можно. И вопрос еще, куда и на что пойдут налоги? Как все остальные уйдут в никуда??? Если бы на что то толковое, а так просто кому то подарить
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я считаю если трейдер зарабатывает много и стабильно он платит налоги. Главное есть возможности эти суммы минимизировать, а потому и трейдеры используют эти возможности. Но все равно платить должны. Ведь всегда могут быть проблемы с государством, например при покупки автомобиля или квартиры. Где взяли деньги? Вопрос для налоговой всегда будет актуальный. Или например могут быть проблемы с выездом за границу.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):я считаю если трейдер зарабатывает много и стабильно он платит налоги. Главное есть возможности эти суммы минимизировать, а потому и трейдеры используют эти возможности.
Значит я зарабатываю довольно немного и к тому же стабильно, потому как ко мне налоговая инспекция еще не обращалась. А вот когда имел некоторый бизнес, то представителей налоговой и других служб видел довольно часто. Каких только инспекций нет и всем ведь что-то нужно от вас, а точнее с вашего бизнеса им хочется что нибудь откусить. Плюс ко всему этому еще и аренда помещений довольно много забирала, после суммирования всех выплат, понимаешь, что вести бизнес честно довольно сложно, наверное это была главная причина моего ухода с бизнеса и переход на трейдинг и на БО.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
если вы пришли в трейдинг, значит у вас бизнес который вы оставили приносил хорошие доходы, так как чтобы зарабатывать в трейдинге более менее хорошие суммы, нужно минимум 10000 долларов капитал. А вот интересно куда вы выводите деньги с бинарных опционов и форекса на карточку? Или обналичиваете через обменники с электронных платежных систем? Тут также есть много нюансов по выводу. Так как если деньги приходят от юридического лица, например от брокерской компании напрямую, то проблему у вас возникнут, так как деньги от юридического лица, которые поступили к вам не банковскую карту должны облагаться налогом. А вот если вы вывели через ЭПС, то деньги на карту попадают от физического лица. А такие поступления не облагаются налогом.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):если вы пришли в трейдинг, значит у вас бизнес который вы оставили приносил хорошие доходы,
Уже перед ликвидацией бизнеса прибыль шла довольно небольшой, потому как именно в то время начался кризис. В общем закрыл и гора с плеч свалилась сразу. На трейдинге чувствую себя хорошо, каждый день дома и даже это уже сильно радует. Раньше налоги платил всегда и не только. Выводил деньги пока только на карточки и на ЭПС, также просто переводил на другие счета. Банковских переводов не было, даже валютный счет еще не был открыт. Наверное потому от налоговой тишина.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
у меня были проблемы с налоговой милицией, так как я выводил деньги через обменник который они накрыли. Владельца сервиса пытаются посадить, меня как клиента вызывали на допросы и знали сколько я вывел, так как всю базу вскрыли. Но я подтверждал что это не мои деньги и что это кто-то под моим именем зарегистрировал вебмани и тут не при чем. Пока меня отпустили. Но недавно снова вызывали на дополнительный допрос. Пока я скрываюсь и они молчат.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):у меня были проблемы с налоговой милицией, так как я выводил деньги через обменник который они накрыли.
Как-то недавно заглянул в офис ВебМани, но оказалось, что его уже там год как нет. Может также их прикрыли? Менять им это место было бы наверное не выгодно их же там все знали и в центре.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
так это российская фирма, а может они боятся работать в западной Украине?))) Хотя есть и вебмани гривневое, и как бы фирма которая предоставляет возможность пользоваться этим сервисом зарегистрирована в Украине. Может просто нецелесообразно держать офис в вашем городе, так как электронными платежными системами не очень много людей пользуются. Большинство переводят деньги по банковским картам. Я например уже пользуюсь вебмани 5 лет и всегда переводил на банковские карты и сейчас перевожу.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):так это российская фирма, а может они боятся работать в западной Украине?)))
Не думаю, что причина именно в этом, скорее всего что-то они также делали не так как нужно, а с такой ЭПС так ВебМани работается нормально, они же почти у всех брокеров на ввод-вывод присутствуют.
Бойко писал(а):Хотя есть и вебмани гривневое, и как бы фирма которая предоставляет возможность пользоваться этим сервисом зарегистрирована в Украине.
Да кошелек у них можете открыть в любой валюте и только. Вот однажды зашел, то там можно было открывать кошелек в золоте и даже в биткоинах! Что даже несколько удивило, но подобные кошельки могут открыть только клиенты имеющие персональный статус. А это дополнительно минус вроде 30 долларов и время потраченное и еще какие-то нюансы.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
я считаю что на бинарных опционах или на форексе лучше работать с электронными платежными системами чем выводить деньги на банковские карты, так как есть возможность увельнуть от налогов. Я например также вывожу деньги только на вебмани. А вы пользуетесь вебмани? Если так, то у меня вопрос: если вы хотите присоеденить банковскую карту к вебмани, то у вас списывается какая-то сумма с карточки. Я несколько месяцев назад хотел прибывать карту и я прочитал в условиях, что с карты снимается сумма около 10 долларов. Это правда? Или есть какая-то другая возможность прикрепить карту бесплатно?
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»