image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Nickitos
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 6

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Nickitos »

Каждому - своё! Хочется конечно поскорее увидеть результат, но на краткосрочных опционах новичкам торговать опасно, их тяжело спрогнозировать. Другое дело часовые опционы, там конечно понервничаешь в ожидании, за то процент успеха заметно больше.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
Спасибо за скрин. И вы пишите что в период азиатской сессии вы можете по хорошей цене войти в сделку на новостях. А в каком направлении работаете, после коррекции в сторону тренда? Насколько я заметил, что на новостях всегда по австралийцу направление не меняется. То есть как коррекция началась то продолжается смена тренда.
А почему скользящая средняя с таким периодом 120%? На чем основана эта цифра? Как видно из скрина пара пробивает скользящую среднюю, а потом возвращается выше нее. А вы пишите что если цена пробивает среднюю то вы покупаете опцион на снижение. Но потом она пробивает среднюю и вы что получаете убыток и покупаете опцион на покупку? А сроки исполнения при такой торговле какие?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко
Срок экспирации бинарного опциона при таком подходе ставлю либо согласно используемому для анализа таймфрейму 1 час, либо беру несколько часов в зависимости от новостного фона, который ожидается или который уже вышел. Что касается того на чем основан период скользящей средней используемой в анализе то в торговой неделе ровно 120 часов и от этого период такой чтобы скользящая средняя учитывала все движения за неделю.
Я покупаю опцион со сроком в один час или более не тогда когда цена пробивает скользящую среднею, а когда свеча полностью вместе тенями закрылась выше или ниже скользящей средней. В этом и смысл такого подхода к торговле, который позволяет отфильтровывать большинство ложных сигналов и на скрине из всех сигналов, что я указал, получается только один ложный сигнал.
Что касается новостей то завтра утром по Австралии выйдет важный фундамент и срок экспирации покупаемого опциона в этом конкретном случае я буду устанавливать минимум за час до выхода важных экономических данных по Австралии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

nikolja писал(а):Я покупаю опцион со сроком в один час или более не тогда когда цена пробивает скользящую среднею, а когда свеча полностью вместе тенями закрылась выше или ниже скользящей средней.
я не могу понять. В вашем скрине нарисованы бары, а потому не очень видно где закрываются свечи. Если бы были японские свечи, то лучше просматривались сигналы к входу. То есть я так понимаю, что если бар закрывается ниже скользящей средней, то вы покупаете опцион на падение против тренда? И это целесообразны вы считаете ловить ножы? А не проще подождать когда бар закроется выше скользящей средней и потом купить опцион на покупку, с теми сроками экспирации которые вы протестировали и которые приносят самые хорошие результаты.??
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):То есть я так понимаю, что если бар закрывается ниже скользящей средней, то вы покупаете опцион на падение против тренда? И это целесообразны вы считаете ловить ножы? А не проще подождать когда бар закроется выше скользящей средней и потом купить опцион на покупку, с теми сроками экспирации которые вы протестировали и которые приносят самые хорошие результаты.??
Нет. когда бар закрывается ниже скользящей средней то это в первую очередь я рассматриваю как ложный сигнал на продажу и жду после возникновения такой ситуации когда бар полностью закроется и будет находится выше скользящей средней для входа на покупку со сроком экспирации в несколько часом или при явном тренде со сроком экспирации в один час. но опять таки там не все так однозначно и нужно еще по фундаменту смотреть на наличие выхода ближайших важных новостей, которые оказывают влияние на торгуемую валютную пару.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну с теоретической точки зрения то вы правы. Но вот я только что накинул скользящую среднюю с этим параметром и на пару фунт австралиец и на другие валютные пары и что я могу сказать: я не видел четкой отработки сигналов по тренду. Часто цена пробивает линию поддержки или сопротивления скользящей средней. Возможно нужно определять тренд по наклону скользящей средней. И то нужно брать сильный наклон, а то если он не сильный то и сигналы слабые. Одним словом для себя такой подход я считаю безперспективным.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко
Что касется угла наклона скользящей средней то здесь могу только отметить, что чем больше угол наклона идет скользящей средней тем меньше можно ставить срок экспирации покупаемого опциона открытого по текущему тренду. Если угол наклона скользящей средней минимальный то это свидетельствует лишь о том что на рынке присутствует боковое движение когда цена может ходить в разные сторон на примерно одинаковое колличество пунктов.
Может есть смысл на таких участках где угол наклона скользящей средней минимальный не торговать вообще и каким образом измерять угол наклона скользящей средней для поиска оптимальной точки для выставления срока экспирации купленного опциона.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Мне вот видится, что вполне допустимо ставить срок экспирации как несколько минут, так и несколько часов и даже дней. Когда ставлю несколько дней, то прогноз перед этим шел скорее всего по дневнымсвечным паттернам, как бы отрабатывают довольно неплохо, но правда подобная отработка есть не всегда, потому какесть еще и фундаментальный анализ, который может после выхода важных новостей несколько переиграть весь технический анализ и прогноз по нему. На сроки экспирации в несколько минут, то это будет скорее анализ и торговля внутри канала или по тренду. Для часовых сроков экспирации также довольно часто выставляется по графическому анализу но ТФ более крупные.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
что-то в этом есть, но только вопрос как определить угол наклона? Я думаю транспортира для этого использовать не нужно, а потому вероятно, только визуальное наблюдение. Что говорит о том, что скорее всего это не торговая система, где определены четкие входы и сроки экспирации, а торговая стратегия, которая построена на опыте трейдера. Так как нужно понимать где покупать опцион и какие сроки экспирации при этом выставлять.@BGT
если выставлять срок экспирации по несколько минут, то на каком таймфрейме нужно строить каналы по вашему? И если цена отбивается от канала, вы покупаете опцион или еще используете дополнительные сигналы, для увеличения шансов на отработку?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):если выставлять срок экспирации по несколько минут, то на каком таймфрейме нужно строить каналы по вашему? И если цена отбивается от канала, вы покупаете опцион или еще используете дополнительные сигналы, для увеличения шансов на отработку?
Эти несколько минут, а именно от двух до пяти более реально поставить для выигрыша опциона при хорошем движении цены. Если движения хорошего нет, то естественно шансы будут не очень. Если началось движение, то скорее всего границы каналов будут пробиты, потому здесь торговля сразу переходит на пункт В. Советником все это расписать наверное довольно проблематично будет. Выходит что маленькие сроки экспирации реально ставить только при сильных движениях, когда цена просто летит наверное даже подойдет и 15 и 30 секунд, а 60 то тем более.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»