image


Стили трейдинга

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я так понимаю вы накидали разные стандартные индикаторы с метатрейдера и торгуете? Я например эти индикаторы тестировал годами, менял параметры, индикаторы, таймфреймы и валютные пары, но так и не создал торговой системы на основе индикаторов с Мететрейдера. То есть вы используете канальную торговлю? И торгуете на отбое от линий поддержек и сопротивления каналов или на пробой? Если использовать отбои то можно сюда прикрепить стохастик, так как он после того как сформируется сигнал на покупку опциона на падение на отбое от линии сопротивления канала, может показать перекупленность. Или наоборот при отбое от поддержки канала, он может показать перепроданность. А как сюда вписывается макди? А как эще торговать пробои вместе с стохастиком или макди? Много вопросов по данному стилю торговли, так как я это все прошел давно и ничего с этого не получилось.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Если использовать отбои то можно сюда прикрепить стохастик, так как он после того как сформируется сигнал на покупку опциона на падение на отбое от линии сопротивления канала, может показать перекупленность.
Видимо с меня плоховатый учитель получается, но в общем основное вы поняли. Главное чтобы скальпинг проводится при флетах, а их на рынке хватает. Вместо стохастика можете поставить Вильямса, он также неплохо работает. Да почти также как стохастик, только там лишь одна линия имеется. Впрочем говорят, что Вильямс лучше. Но в реальности можно торговать и без них.Более важны все таки уровни.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
ну если вы говорите о флете, то такие формации торговать можно на отбой от горизонтального уровня поддержки и горизонтального уровня сопротивления. Конечно такие флетовые движения появляются, но не так часто. Недавно по паре фунт доллар хорошо отрабатывался уровень сопротивления на Н1 или на Н4, пара раз так 10 отбивалась от уровня. А насчет Вильямса то какой индикатор вы используете. У него их в Мететрейдере до 10 штук есть. Знаю только фрактал и АО. Но они перекупленость и перепроданность не показывают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):А насчет Вильямса то какой индикатор вы используете. У него их в Мететрейдере до 10 штук есть. Знаю только фрактал и АО. Но они перекупленость и перепроданность не показывают.
Имелся ввиду осцилятор Вильямса. Там от Вильямса только один. Что-то Вильямс Персент Ренж вроде бы полное название. Да если начнете разбираться со скальпингом, то есть более полные целые разделы по нему. Читайте там только первые страницы и будет достаточно наверное. Может сначала будет несколько напряжно, но потом все это проходит.
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Согласен, по Биллу Уильямсу очень удобно инвестировать.
Здесь, полагаю, имеется ввиду аллигатор, как инструмент для определения ускоряющегося тренда и фракталы для определения конца коррекционной волны, как точка открытия инвестиции.
Если инвестировать на 1 и 4 часовом графике, то работает хорошо. Фрактала, к слову, дожидаться не обязательно. Так, если инвестировать на часовом, то ближе к концу часа уже видно, что фрактал появится. Тогда можно видеть такое: открываешь инвестицию, по закрытию свечи появляется фрактал и цена сразу же несется в направлении по тренду. Не знаю, может это с автоторговлей связано.
А Вы на какой паре Уильямса используете?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Re: Стили трейдинга
не дочитал)
а осциллятор на какой паре используете? Просто на евродолларе и доллар йене, он как то не очень работал.
Тише едешь - больше заработаешь.
Nickitos
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 6

Re: Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Nickitos »

Я сейчас активно использую скальпинг. Доход есть, но не так велик как предполагалось, посоветуйте за что дальше можно взяться? Хочется развития!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
если уже применять какой-то осциоллятор то нужно его применять соответственно какой-то торговой системе. Сам придумывать торговую систему я не буду. Вы пишите что бы я читал первые страницы. А где их читать на этом форуме? Это торговые системы о которых вы говорите которые работают на турбоопционах?
Anchelotti писал(а): осциллятор на какой паре используете? Просто на евродолларе и доллар йене, он как то не очень работал.
а почему не работают? осциолляторы на истории работают не плохо, а вот только в реале не очень))))@Nickitos
я также бы хотел узнать как торгуют трейдеры скальпинг на бинарных опционах и зарабатывают деньги. Скальпинг я имею ввиду таймфреймы М1 или М5.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):если уже применять какой-то осциоллятор то нужно его применять соответственно какой-то торговой системе. Сам придумывать торговую систему я не буду. Вы пишите что бы я читал первые страницы.
Насчет осциляторов, то при торговле скальпингом особой разницы не будет будете вы использовать стохастик 14 или стандартный Вильямс. Может разве что сам стохастик более сглаживает все эти небольшие рывки цены. Можно придувывать, а можно за основу взять уже ранее провереную торговую систему.
Бойко писал(а):Это торговые системы о которых вы говорите которые работают на турбоопционах?
Для опционов турбоопционы не приветствую при скальпинге. Сами турбоопционы должны хорошо работать при сильных движениях рынка, а ведь для скальпинга лучше подойдет флет на форексе.
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Бойко писал(а):а почему не работают? осциолляторы на истории работают не плохо, а вот только в реале не очень))
по истории знаешь ли и интуиция почти 100% результат имеет)) в реальности же смотришь и думаешь, как же так умудрился 10 опционов подряд проиграть. Не серьезно, пройгрыш то тоже предугадать уметь надо. Парадокс..

Какое то время казалось, что AO работает лучше стохастика, но рано или поздно осознаешь, что есть тренд и это главное, а осцилляторы.. не очень их люблю, может просто пользоваться не умею..
Тише едешь - больше заработаешь.
Nickitos
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 6

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Nickitos »

@Бойко
На М5 ещё не пробовал, думаю это слишком долгий таймфрейм. Хотелось бы узнать кто пробовал. А на 60 секундных сделках с минимально ставкой неплохо получается. Торгую с минимальными рисками - берегу нервную систему)) А прибыль с одной сделки несущественна, но когда прибыльные накапливаются общая сумма меня пока радует.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»