image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Поверите мне, брокер где можно досрочно закрыть сделку и остатся в прибыли мечта любого трейдера. К счастью кажется есть такой. Альпари, им ещё форумчанин nikolja пользовался. Я же у этого брокера торговал только на форексе, до опционов руки не доходили. Я считаю что торговать на форексе и на опционах одинаково сложно. Ну к примеру на опционах сильно раздражают сроки экспиракции. На форексе с этим проблем нет, но к примеру если ты открыл ордер и цена пошла в противоположное направление - начинаешь терять деньги. Нельзя разве было сделать так чтобы отменить сделку но при этом не терялась определённая сумма которую прошла цена а взималась комиссия скажем за отменённую сделку в виде 2 пунктов. Есть ещё что-то похожее на форекс и на опционы но не тем не другим не является, об этом напишу в другой статье.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):К счастью кажется есть такой. Альпари, им ещё форумчанин nikolja пользовался.
Я как бы читал посты от Николя, но там ведь он указывает, что любая продажа опциона при любых раскладах по положению цены приносит трейдеру минус от 50% первоначального объема по опциону. Мне было бы интересней что-то схожее с опционами у ГрандОпшин где трейдер при раньшем закрытии и когда опцион идет с плюсом, то тогда преждевременное закрытие приносит профит. Также там возможно поставить и стопы и тейк профиты заранее.
Если бы иметь такую возможность преждевременного закрытия, то сложность по опционах снизилась бы на порядок. И такие брокеры скорее всего есть.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
да понятно. Я то думал, что это какие-то объединенные сервисы или как-то они работают вместе. А это просто другая платформа для анализа... Я например не хочу изучать новую платформу, мне и Метатрейдер пойдет. В нем все достаточно четко отображается. Кроме того в Метатрейдере торгуют много профессионалов, которые зарабатывают не плохо. Значит он им подходит, а значит никаких проблем с ним не должно быть и у меня. Я например когда-то хотел изучить самостоятельно платформу для фьюсерсов Квик, но так и не смог самостоятельно.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Нет, TradingView не торговый терминал а платформа для анализа как для трейдеров рынка форекс так и бинарных опционов. Среди торговых терминалов отмечу МетаТрейдер как единственный перспективный, но я считаю что будущее за Web Trader. Все мы привыкли что торгуем опционами очень просто. Пару шагов: Ввёл логин и пароль на сайте брокера; выбрал сумму опциона; открыл опцион. Всё, больше ничего сложного на все это требуется несколько минут. С форексом сложнее. Итак: Скачал МетаТрейдер; Выбрал брокера, ввёл логин и пароль, настроил индикаторы и окна. Объёмы цен тоже не очень и т.д. В Web Trader т.е. торговлю на форексе все просто как на опционов и ничего не надо качать и устанавливать. Захотел скажем быстро закрыть ордер с чужого компьютера, будешь устанавливать терминал? Пока мы установили терминал мы 10 раз успеем всё потерять. А так ввёл адрес сайта, логин и всё. Быстро и комфортно. Вот тогда на форексе будет реально легче торговать, как и на опционах.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
да понятно, что на вебплатформе можно торговать с любого компьютера. И это быстро и какбы все четко. Думаю как раз на это и рассчитывали представители брокеров бинарных опционов. Что чем все проще, тем больше клиентов будет. С одной стороны это плюс. Но с другой стороны этот плюс перекрывется большим минусом, потому что адекватные аналих цены на основе использования разных инструментов анализа мы не сможем делать. Кроме того есть проблемы с этими веб платформами с котировками. У меня была разница в 10 пунктов с Метатрейдером. А потому нужно когда покупать или продавать опцион сравнивать цену с метатрейдером. Апотому на мое мнение самый оптимальный вариант это торговля в Метатрейдере 4 бинарными опционами.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Ну вообще котировки должны отличатся, это нормально. Возьмите Вы два компьютера и установите на каждый МетаТрейдер 4, войдите с одного компьютера скажем у одного брокера и на другом терминале войдите у другого брокера и вы увидите разницу на котировках в несколько пунктах, это нормально. Другое дело почему бинарные опционы не торгуются в Метатрейдере, потому что они крутятся внутри компании, а ордера форекс обрабатываются на межбанке.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
Да можно и на одном компьютере установить два метатрейдера 4 скачанных у разных брокеров и можно увидеть разные котировки. Да почему же есть брокеры которые дают возможность торговать в Метатрейдере 4. На этом форуме даже рассматриваются три брокера в теме "Обсуждение брокеров", которые дают возможность работать в Метатрейдере 4. Насчет вывода сделок на межбанк вы правы, но брокеры форекс только в идеале должны выводить деньги на межбанк, но в реальной жизни они не выводят мелкие суммы. Большие от 20000 долларов возможно и выводят.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Ну вообще никто не запрещает выполнять брокерам несколько ордеров как один. Т.е. мой ордер, ваш ордер к примеру и т.д. хотя действительно стали ли они выполнять ордера по 1 доллару на межбанке, я думаю нет. Но мне известно что большинство ордеров выполняются в Англии (Лондон) и ещё где-то в Европе. Мутная это история, что-то от нас скрывают эти брокеры.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
Я слушал выступление управляющего трейдера Половицкого Станислава, то он говорил что на обычном форексе большие депозиты выводятся на межбанк, как-то они эти сделки перекрывают, чтобы не получать убытки для компании, когда трейдер получает прибыль от трейдинга. То есть они делят счета на три группы: первая это новички которые сливаются и их деньги никуда не выводятся. Вторая группа это среднячки, за которыми наблюдают, то есть они могут как заработать так и слить или просесть. И третья группа это профессионалы которые зарабатывают стабильно - вот их сделки выводят 100% на межбанк. Такие депозиты у трейдеров достаточно большие. На бинарных опционов никуда деньги не выводится, так как это не торговля, а выставление ставок. Ставки не могут выводится на межбанк. На бинарных опционах никто ничего не покупает и не продает.
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Фастовец Николай писал(а):И третья группа это профессионалы которые зарабатывают стабильно - вот их сделки выводят 100% на межбанк. Такие депозиты у трейдеров достаточно большие. На бинарных опционов никуда деньги не выводится, так как это не торговля, а выставление ставок. Ставки не могут выводится на межбанк. На бинарных опционах никто ничего не покупает и не продает.
Следуя такой логике, на бинарных опционах попросту невозможно заработать, иначе бы несколько профи разорили бы брокера. Или другой вариант, что тот кто поумнее, на бинарные опционы не идет.
Тише едешь - больше заработаешь.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»