image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT Ну на минутном графике я стараюсь не торговать. так как там практически нереально что либо спрогнозировать. Да и срок экспирации ставлю не меньше чем один час, чтобы не попасть на рыночный шум который формируется во время выхода важных новостей. А вот по поводу свечного анализа это я с Вами полностью согласен.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Bin »

@nikolja
Относительно свечного анализа хотела бы добавить, что стратегия торговли опционами на открытии и закрытии одного свечного бара малоприбыльна и даже сказать убыточна. В свечном анализе в основном анализируется не один бар, а паттерн. Паттерн же чаще всего состоит из нескольких баров, и его сигнал часто требует еще одной подтверждающей свечи. Поэтому торговать опционами на основе свечного анализа нужно очень внимательно. Например, когда на часовом графике появляется свечная модель, то время экспирации по этому сигналу лучше ставить не на один час, а на 3-4 часа.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Bin
Ну я при торговле бинарными опционами входу по свечному анализу без какого либо подтверждения по факту формирования бычьего или медвежьего поглощения. которое в большинстве случаев отрабатывается уже на следующей свечи. Конечно бывают и промахи и лучше иметь фильтр. но заработать при таком подходе можно. особенно на старших т.ф.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
свеча поглощения отрабатывается не плохо. Только с сроком експирации нужно поседеть и по тестировать. Пробовал раньше использовать свечу поглощения на М15, так как хотелось иметь больше сигналов. Работала торговая система убыточно. После чего добавил фильтр, как вы говорите, в виде осциллятора стохастика, так как после перепроданности и перекупленности формируется свеча поглощения, то логично подсказывает, что сигнал усиливается. Система все-равно не приносила прибыль. После чего добавил мартингейл и посчитал, что нужен очень большой депозит, чтобы выдержать неправильные входы. Понял, что такая торговля не целесообразная и вообще откинул ее. А вот большие таймы я не тестировал. Думаю, чем больший тайм, тем сильнее свеча поглощения. НО на Д1, думаю это за большой таймфрейм. Оптимальный вариант это Н4 и Н1.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Да здесь еще все зависит от валютной пары которую мы анализируем по свечному анализу. Дело в том что на кроссах с иеной поглощение как и любая другая свечная модель разворота тренда редко когда отрабатывается и все из-за того, что пары евро иена и фунт иена склонны к трендовым движениям без существенных коррекций в отличии от основных валютных пар евро доллар, доллар, франк, фунт доллар и сырьевых на которых свечной анализ работает гораздо лучше чем по экзотическим валютным парам и названным выше кросам с иеной.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
точно вы подметили. Насчет экзотики я не знаю, так как никогда ее не торговал. Две сделки закрыл по доллар мексиканцу, одну в прибыль, вторую в убыток и больше не торгую такие инструменты. А вот насчет кроссов, то я заметил что на любых периодах дивергенции ламаются и разворотных ценовые модели также ламаются. А вы еще подтвердили эту закономерность и свечными паттернами. А вот по основным валютным парам все эти формации о которых я писал, отрабатываются на много больше и лучше.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Я сейчас перешел на торвлю валютной парой фунт киви где на форексе спред большой. а по бинарным опционам то все равно какой парой торговать и внутри дня можно работать по данной паре ввиду ее высокой воллантильности и хорошим движениям на 5-ти минутном графике при торговле на котором сроком экспирации ставлю несколько часов торгуя в основном по показаниям скользящих средних.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Ну на минутном графике я стараюсь не торговать. так как там практически нереально что либо спрогнозировать.
Возьмите тогда пятиминутку, там уж точно более грамотно можно много чего спрогнозировать. Там уж более реальные сроки экспирации будут больше чем час, который вы указываете. На пятиминутках даже при трейдинге на форекс профиты будут значительно больше и входы более правильные, но правда иногда нужна именно минутка для скальпинга, рынок ведь как бы меняется.
nikolja писал(а): Я сейчас перешел на торвлю валютной парой фунт киви где на форексе спред большой.
Есть так вообще громадные спреды по пунктам, но в пересчете на доллар ничего особенного. Хотя есть акции со спредами в 200 пунктов, гуляют там цены очень серьезно.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
и как торговля приносит позитивный результат? Фунт австралиец это киви? Если так то действительно там волатильность большая, больше чем у фунт японской иены. Хотя вы говорите только о положительных возможностях использования данной пары для торговли при такой волатильности. Но а если пара волатильная то она может и против вас летать часто. А потому интересует вопрос как вы используете скользящие средние в своей торговле. Ведь на коротком таймфрейме достаточно тяжело торговать в прибыль. Если вас не утруднит показать несколько сделок на скрине по вашему методу, где видно сигнал для входа.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Да, пара фунт стерлингов и австалийский доллар неплохо себя проявляет особенно в период азиатской сессии когда выходят важные новости по Австралии и когда бываю очень хорошие коррекции на которых можно весьма удачно зайти в рынок.
Что касается примера то со сроком экспирации в несколько часов подойдет и анализ часового графика с помощью скользящей средней с периодом 120, которая отлично показывает моменты коррекции и моменты продолжения тренда как видно на скриншоте ниже. Крайне важно работать именно не на обычный пробой ценой скользящей средней который в большинстве случаев бывает ложным сигналом к смене тренда, а работать на открытие опциона когда один бар полностью закроется выше или ниже скользящей средней. Если один бар или свеча закрывается вместе с телом и тенью выше скользящей средней то открываем опцион на повышение, а если ниже то на понижение. До этого цена должна пробить скользящую среднею в сторону противоположную той по которой мы получили сигнал.
На скрине только самый последний сигнал оказался ложным если работать по моей методике описанной выше.
Вложения
30-08-2015 12-12-45.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»