image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Если актив покупаем на долгий срок, то позиция автоматически закрывается по последней котировки в конце недели на закрытии рынка.
Потому наверное торгуя нефтью на длительные периоды будет интересней покупать не обычные торговые инструменты по нефти, а фьючерсы со сроками экспирации несколько месяцев. Не так ли? А обычная покупка например #CL . #BRNT будет зафиксирована в конце недели. С опционами еще даже не пробовал ставить на нефть больше чем до конца недели, потому вопрос отрыт. Но здесь все просто, если есть возможность поставить на месяц например то ставьте думаю еще до 30 долларов за барель сырая нефть дойдет цена.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
Все таки какая-то цена на бинарных опционах есть или Ask или Bid. Мне например все равно. Главное чтобы правильно подавали котировки. То что они говорят, что сделки выводятся на межбанк, это конечно же не правда, так как ставки не могут выводится на межбанк. Даже у всех форекс брокеров не все сделки выводятся на межбанк. А вы что считаете такими сервисами как TradingView можно правильно сделать анализ и торговать? Для меня все-таки самый надежный вариант это анализ в Метатрейдере. Правда нужно сравнивать котировки компании с Метатрейдером, если не торговать в Метатрейдере а в веб терминале. Так как котировки могут сильно отличаться.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Теханализ я пытаюсь выполнять в окне браузере на сайте TradingView присутствует большое количество индикаторов которые не нужно скачивать и устанавливать в терминал, они уже есть и готовы к использованию. Котировки у разных брокеров могут не совпадать, тоесть котировки в метатрейдере могут отличатся от котировок у брокера, но разница не большая 1-3 пункта, причём изменения происходят синхронно поэтому проводить теханализ можно как в веб терминале так и в метатрейдере.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
то есть этот сайт можно использовать как метатрейдер для построения линий поддержек, сопротивлений, каналов и для использования индикаторов? И всех брокеров можно подганять под этот сайт? Разница в 1-3 пункта это практически ничего если торговать на Н4.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Совершенно верно. Можно рисовать линии, кривые, устанавливать десятки индикаторов, выбирать разные тайм фреймы, читать новости и т.д. Минус в том что сервис англоязычный, но это не проблема. Сервис платный, но есть и бесплатный аккаунт для пользователей. Я уже полтора года пользуюсь сервисом а у меня бесплатный аккаунт до сих пор. Этот сервис упростит торговлю если вы торгуете на бинарных опционах в браузере, не надо открывать метатрейдер и составлять линии, рисовать и устанавливать индикаторы. Если вы торгуете на форексе то особого смысла нет, можно уже все сделать в метатрейдере, а вот для опционов это весомый плюс.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
kapusta30
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 78
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение kapusta30 »

Нет ничего простого ни на форексе ни на опционах, кругом своя спецыфика торговли, свои ТС и правила. Важно понять это вовремя и осторожно торговать.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Здесь есть некоторые различия по тому, какая именно торговля будет вестись. Если например у вас стоит цель в несколько раз за месяц увеличить депозит, то на БО это сделать будет наверное намного проще при соответствующем опыте торговле. Опять выработать более стабильную торговлю с небольшим приростом в процентах, мне видится более проще будет на трейдинге. Разгоны проводить на бинарах уж точно будет проще, правда как всегда риски будут большими. Вам же нужно каждый день брать много пунктов, здесь другая фишка - направление. А другие опционы типа лесенки то даже не рассматриваю пока.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Martin писал(а):Этот сервис упростит торговлю если вы торгуете на бинарных опционах в браузере, не надо открывать метатрейдер
ну я все понял, только не понял одного, вы пишите, что если торговать в браузере. Я так понимаю вы говорите о внутренних веб платформах у брокеров бинарных опционов. Но все равно нужно переходить с сайта компании брокера бинарных опционов на сайт TradingView. А это уже время и неудобство. Или я что-то не понимаю? Или эти два сайта или платформы как-то объединяются?
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Вы меня запутали. TradingView это отдельный сервис, независимый от брокеров. Т.е. вам придётся иметь либо две вкладки в браузере, терминал брокера и сам сервис соответственно. Это немного усложняет торговлю, но лично мне так даже комфортнее. На форексе все может и чуть проще т.е. есть уже встроенные индикаторы в метатрейдере или советники, но оформление самого терминала и многих функций оставляет желать лучшего. Торговать на бинарных опционах будет труднее так как брокеры не предоставляют обычно много индикаторов в терминале вот TradingView и выручает.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Торговать на бинарных опционах будет труднее так как брокеры не предоставляют обычно много индикаторов в терминале вот TradingView и выручает.
Считаете, что стоит открыть платформу от TradingView? Еще с ней мне не приходилось встречаться, но набил ее в поисковике и теперь посмотрим что там такого интересного имеется. Думаю что трейдерам, которые довольно давно торговали на форекс сам трейдинг более роднее будет, а насчет простоты, то с бинарами просто нужно освоиться и все. Здесь ведь даже может даже проще, хотя сроки экспирации могут ссыграть с трейдером злую шутку. Хорошо бы найти нармальных брокеров, где реально закрывать прежде выставленого времени и также получать прибыль и пусть даже меньше.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»