image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Вообще у многих брокеров как опционов так и форекса присутствует нефть, в основном марки Brent. В последнее время теханализ стал бесполезным на большинстве валютных пар. Возьмём пару EUR/USD каждый час появляются огромное количество новостей которые и задают направление цене. Теханализ стал практически непригодным, так как направление задают новости. Конечно если торговать по малым тайм-фреймам и между выходом новостей то возможно вам немного поможет теханализ, но в остальном следует опирается в основном на экономический календарь. Торговать опционами с использованием тех анализа будет идеально по м1 и м5 в основном лучше использовать фундаментальный анализ. Что касается форекса то тут теханализ бесполезен.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):а нефть вы где торгуете? Я никогда не торговал этот инструмент и не знаю как его торговать и у кого и на каких платформах.
Сейчас нефтью торговать как мне казалось довольно опасно, но видимо я ошибался, потому как летит она и летит и все ниже и ниже. А нефтью лучше торговать на фьючерсах, где сроки экспирации еще довольно далеки, потому как на обычном рынке невозможно например оставить открытый ордер по нефти на выходные, ордер закрывается при закрытии рынка и неважно с прибылью он или с убытком и чтобы продолжать нужно опять открывать его уже в понедельник. Наблюдать за нефтью очень полезно многое можно узнать наперед.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
ну я например не видел у своих брокеров этот инструмент. Есть только валютные пары, металлы и какие-то контракты, которыми я никогда не интересовался. Насчет пары евро доллар и влияния на нее новостей, то это очень хорошо как для меня. Вы говорите что пара не поддается техническому анализу. Все зависит какой анализ вы используете. Если вы используете индикаторы, то конечно вы ничего не заработаете, кроме нервных срывов. Я торгую графический анализ и прошлая неделе дала возможность не плохо заработать на росте. Правда были и убытки, но маленькие, так как думал, что пара продолжит снижение. Думаю в таком случае можно торговать и форекс и опционы, но только использовать Н4, как я. А м1 и М5 это для новичков которые хотят быстро заработать)))
BGT писал(а):например оставить открытый ордер по нефти на выходные, ордер закрывается при закрытии рынка и неважно с прибылью он или с убытком
такие условия у каждого брокера. Если актив покупаем на долгий срок, то позиция автоматически закрывается по последней котировки в конце недели на закрытии рынка.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
М1 и М5 для новичков? Хоть это и сложные временные интервалы, мне удаётся хорошо на них заработать, ою этом свидетельствуют скриншоты которые я не однократно выкладывались на этом форуме. Вы сказали что у вашего брокера нет таких инструментов, что это за брокер если не секрет? Другого технического анализа без использования индикаторов я не знаю, поэтому теханализу пара евро/доллар не подаётся, движение цены диктует рынок и это в связи в том что в последнее время появляются очень важные новости которые задают основное движение причём очень сильно, т.е. пара становится очень волатильной.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
наверное я понял что мы вами говорим о разных брокерах. Вы о брокерах бинарных опционов, где есть нефть, помню встречал у Робоопшен марку Brent. На внутренних вебплатформах есть эти инструменты, но мы анализируем графики в Метатрейдере 4, а там нет такого инструмента. Например в Гранкапитале нет в МТ4 этого инструмента. А торгую я в Робофорексе и Фрешфорексе, а потому там также не видел этого инструмента.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Теперь то я понял. У многих брокеров форекс и в правду нет многих активов кроме валютных пар, потому что форекс это международный валютный рынок. Но тем не менее брокеры форекс и cfd как Fx Pro имеют разные активы, даже нефть есть. У брокера форекс и cfd Trading 212 так же есть разные акции, фючерсы и даже металлы. Это наверно самый большой минус форекс брокеров потому что у них кроме валютных пар практически ничего нет, а у брокеров бинарных опционов и cfd есть больше активов и это безусловно плюс.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
с одной стороны это как бы плюс, что у брокеров бинарных опционов есть разные торговые активы, но с другой стороны что нам с этого? Где вести анализ этих активов? В их внутренних платформах, где ничего не понятно и ничего не возможно построить? Такие веб платформы сделаны для торговли, но не для анализа. А потому анализировать нужно или в метатрейдере или на других платформах с фондового рынка типа квик. Но насколько правильные котировки будут там и там?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а): В их внутренних платформах, где ничего не понятно и ничего не возможно построить?
Ну есть же брокеры которые дают возможность торговать на МТ4, там построишь все что угодно. Ну а где торговля ведётся в браузере, нужно по возможности исключать из своего списка. Я уже с такими брокерами давно не торгую, смысла нету, если есть БО, где можно торговать на МТ4.
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Yurbol писал(а):Я уже с такими брокерами давно не торгую, смысла нету, если есть БО, где можно торговать на МТ4.
Согласен. Честно говоря, хоть и работаю с браузерным, но также использую MT для анализа. Просто он там, почему то, лучше, точнее и разнообразнее.
Тише едешь - больше заработаешь.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Безусловно с вами согласен, но не многие брокеры бинарных опционов позволяют торговать в Мета Трейдере ведь Мета Трейдер это терминал для торговли на форексе. У опционов нет цены Ask и Bid, спреда, тэйк профита и стоп лосса, нет маржинальной торговли, но у брокеров форекс и у самого рынка форекс все это есть и поэтому мета трейдер лучше использовать исключительно для форекс ордеров. Ещё потому что форекс ордера должны обрабатывается и отправлятся на межбанк для выполнения, опционы же исполняются внутри компании, но как "утверждает" брокер uTrader их опционы "выполняются" на межбанке. Можно конечно установить дополнительный модуль бинарных опционов для Мета Трейдер но это не то. Другое дело когда торгуешь в браузере, красивый интерфейс, удобные плавные котировки, быстрая навигация. Даже брокеры форекс типа Trading 212 и другие брокеры предлагают выбрать веб терминал. Как мы знаем у Гранд Капитал тоже есть веб терминал, но согласитесь, лучше чем торговать в их веб терминале торговать в Meta Trader. Что касается теханализа, его можно проводить и онлайн прямо в браузере, для этого есть такие сервисы как TradingView с кучей индикаторов и данных с удобным и красивом интерфейсом.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»