image

По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@FXмеханик
это вы с кем говорите "у тебя"? Со мной? А почему тыкаете? Такие торговые системы для новичков которые далеки как от форекса так и от бинарных опционов. Такие торговые системы рекомендуют использовать учителя на курсах, когда учат сливать деньги. Покажите скрины, по своей торговой системе, покажите входы и прибыли по ней, а тогда можно слова забрать назад. Хотя вряд ли вы покажите.
Остров
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 24

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Остров »

тайм фрейм можно выбрать любой только нужно долго оттачивать его... я как то пробывал торовать на малых тайм фреймах первый способ пробывал по новостям только новость должна быть одна из той страны от которой выходит новость от 2ух быков если выходят не сколько новостей это опасно одна новость может перебить другую и такой эксперимент у меня бывал... вообщем я так делал за 2 минуты открывал позицию по прогнозу новости срок ставил на 5 минут... очень часто срабатывало это всё в плюсс но я никогда не рисковал не ставил большие средства на это... второй вариант торговли на коротких тоже делал по мелочи но там у меня был совсем другой подход торговли у меня 2 ТС с разными настройками торговых систем на двух мониторах на одной ТС открывал на М1 на второй ТС на М5 так же открывал сводный тех анализ на инвестинг ком настраивал там временной период M1-M5-M30-H1 и всё выжидал когда будет сильный разворот или расширение на одной из ТС по полосам болинджера тренд в любую сторону... в общем когда на инвестинг в сводном всё сходилось активно продавать или покупать переходил взор на мои ТС а там уже действовал... иногда совершал таким способом сразу много сделок но опять же повторюсь они не большие были. очень сильный риск... А так комфортно торговать вполне можно на М15 но тут торговля у меня уже совсем другая но иногда использую тот же принцип что иписал выше только уже одна сделка в течени от 30-60 минут завист от тренда.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Сложно наверное определить какой из таймфреймов будет оптимальным. Скорее всего нужно смотреть два три таймрейма сразу. Думаю толку от такой торговли будет значительно больше. Хотя бы вспомнить торговую стратегию на форекс именуемой как три экрана Элдера.
Yamchick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 214
Поблагодарили: 2 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yamchick »

BGT писал(а):Сложно наверное определить какой из таймфреймов будет оптимальным. Скорее всего нужно смотреть два три таймрейма сразу. Думаю толку от такой торговли будет значительно больше. Хотя бы вспомнить торговую стратегию на форекс именуемой как три экрана Элдера.
А сами то на каком ТФ работаете чаще всего?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Yamchick писал(а):А сами то на каком ТФ работаете чаще всего?
В большинстве случаев это все таки небольшие таймфреймы от минутки до М15. Но общий прогноз это скорее будет реальнее на больших таймфреймах это уже часовые и дневные графики, но больше для прогноза по направлению общему ведь подходят, а захожу исключительно на маленьких. У меня часто бывает скальпинг и потому минутка открыта постоянно.
mira
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 95

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение mira »

а больше чем М15 пользуетесь? или это нецелесообразно ? для меня удобней всего торговля вечером, после работы, поэтому, смотрю-выбираю, как лучше график анализировать.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Для вас хорошо торговля вечером из-за того что вы днем торговать не можете, или же вечером вам легче прогнозировать движение валютных пар? Я раньше и сейчас иногда торгую вообще ночью, когда валютные пары во флете, в это время просто замечательно заниматься скальпингом, а если еще и ребейт подключить, то можно заработать неплохие деньги.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):а если еще и ребейт подключить, то можно заработать неплохие деньги.
Скальпировать ночью реально даже с немного большими лотами чем днем например. Не правда ли? Движений довольно больших в принципе нет, правда если это торговля с ребейтом, то счета с фиксированным спредом. А вот с плавающим торговля уже будет не интересной если это чистый скальпинг. Обычно для скальпинга применял пару есро/доллар так там почти у всех самый малый спред. А вы какую пару скальпировали?
Сам беру для скальпа два экрана минутку и пятиминутку и все.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
а как вы скальпируете? Можете например показать график ваши уровни или индикаторы? Как входите в сделку, как выходите. Так как если вы пишите о таком виде торговли значит вам что-то и получается наторговать? Мне например ничего из такого подхода раньше не получалось, а потому я понял что быстро денег на форексе срубит невозможно...
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

По какому таймфрейму торговать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):а как вы скальпируете? Можете например показать график ваши уровни или индикаторы? Как входите в сделку, как выходите. Так как если вы пишите о таком виде торговли значит вам что-то и получается наторговать?
Ну знаете можно только образ накидать, другие трейдеры полные темы в целых разделах по скальпингу ведут. Скажу проще. Меня скальпировать никто не учил, просто когда начал учится в телетрейде трейдингу, решил сам попробовать торговлю на минутке. Тогда опыта было нуль, стохастик так вообще стоял со стандартными настройками. Потом первые три часа скальпинга и что-то только 2 убыиочных и одна закрыта в нуль профита. В общем довольно неплохо вышло даже в первый раз. Пришел препод глянул и сказал, что торговать так довольно сложно и не прибыльно, но глянул результат даже удивился и ушел. В общем это отдельную тему стоит открывать и не иначе.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
По какому таймфрейму торговать?
Тогда было закрыто 25 сделок, нормально вроде выходит лишь 2 убыточные и одна в нуль.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»