image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, почему не отработался ? Как видно на скрине была пробита нижняя граница треугольника и цена пока находится практически во флете без пробоя ближайшего краткосрочного уровня сопротивления, который находится на уровне верхней границы сформированного треугольника. Жду отработки по евро доллару на сегодня к ближайшему уровню поддержки на минимуме, что обозначил на графике.
Вложения
EURUSDH1.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
а почему ждете только подхода цены к линии поддержки или сопротивления формации? Ведь рано или поздно пробой должен быть. По технике он должен пробить линию поддержки, и в этот раз как раз так и произошло. Практически в конце дня в конце недели пара пробила треугольник и подошла к линии сопротивления уже пробитой модели. А потому на следующей торговой неделя рассматриваем приоритеты к снижению евро доллара.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай Да я еще пр техническом анализе делаю анализ и на старших т.ф. а там несколько иная ситуация. + видно же на месячном графике поглощение как свечную модель долгосрочного нисходящего тренда. Сейчас важно провести технический анализ именно на старших т.ф и определить зарождение восходящего канала в рамках которого вести торговлю несколько месяцев.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
а почему свечная модель на месяце дает возможность торговать с нисходящем тренде? Но ведь на недельном графике видно месячную свечу поглощения, после которой начался небольшой откат. Я например вообще не определяю приоритеты торговли на месячных графиках. Думаю эти приоритеты определяют те трейдеры которые торгую на Месяце, неделе и минимум это дневной график. У меня торговля ведутся на Н4, а потому я в основном рисую модели на Н4, и Д1. А вот те линии сопротивления и поддержки или каналы которые рисую на неделях использую для приоритетов и то только когда недельные или дневные свечи закрываются выше или ниже определенного уровня.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай Педелывать нужно теперь в любом случае технический анализ с начала этой торговой недели, так как по паре евро доллар имеем формирование гепа практически в две фигуры на негативных новостях по Греции, которых не кто не ожидал на выходных. Референдум этот всю технику поломал и такое бывает несколько раз в год. Кстати работать можно будет завтра и на перекрытие гепа, только вот фигуры технического анализа прийдется определять на младших т.ф ниже часового, что не совсем удобно делать из-за рыночного шума.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Переделывать или что?
Фастовец Николай писал(а):а почему свечная модель на месяце дает возможность торговать с нисходящем тренде?
но вы ведь не дали ответ на мой вопрос с предыдущего поста?
Мы же уже писали о формировании треугольника по паре евро доллар и как видно из графика пара его пробила и треугольник отработался очень хорошо. Кроме того пара отбилась от линии поддержки розового канала, а потому графический анализ работает и ничего не нужно перестраивать. Кстати у немя по двум счетам были продажи на пробой этого треугольника и утром я был очень рад когда увидел этот геп. Все позиции закрыты в хорошем профите!
Изображение
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Видимо перед тем как начать проводить технический анализ, прежде всего стоит расставить приоритеты по видам тех. анализа и естественно по таймфреймам. Конечно же при выборе направления движения будет важнее смотреть от большего таймфрейма к меньшему. А вот по типам технического анализа приоритеты я себе определил такие. Самый важный будет графический, потом смотрю на свечи и лишь потом поглядываю на индикаторный анализ. Но видимо многие на первое место поставят все таки индикаторный анализ, потому как просто о остальных просто забывают. О других типах анализах не пишу, потому как ими не занимаюсь или смотрю довольно редко.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
Как бы подход у вас правильной но у меня есть несколько замечаний. Хорошо определять приоритеты направления движения можно на Недельке, или дневном графике, возможно на Н4. Торговать как кому кто на Н4, а кто на Н1. Также можно смотреть формирование свечных паттернов. Хотя я на них практически не смотрю, так как работаю на пробой или отскок от линий сопротивления или поддержек, а также в канале, но и при формировании определенных моделей. И тут самый главный вопрос, а зачем вы сюда привязываете ищи и индикаторный анализ? Для того чтобы подтвердить входы в позицию? Мне кажется что индикаторный анализ, будет только мешать правильной торговле по графическому анализу. Ведь если будет вход на отбой от линии сопротивления или ее пробой, то индикатор может показать вход с опозданием. Зачем входить по плохой цене?? Или как вы видете тантем этих анализов: графический и индикаторный?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а): Для того чтобы подтвердить входы в позицию? Мне кажется что индикаторный анализ, будет только мешать правильной торговле по графическому анализу.
Как бы графический анализ проводится на больших таймфреймах, а вот оптимальную точку входа интересней искать на меньших, а уж на меньших именно индикаторы помогают найти ее. Также индикаторы это тот же график только выражен в математических формулах и там уже можно также придумывать различные вспомогательные или остерегающие сигналы. А вот так как я торгую довольно по-разному и потому стараюсь всегда упростить и улучшить что нибудь.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я например не понимаю ваши мысли. Если бы вы показали на скрине как могут работать в тандеме графический и индикаторный анализ, то возможно после тестирования, и после положительного результата, я бы также это применял на практике. Но сейчас я могу сказать, что это не совместимые направления. Если графический анализ работает четко и все линии сопротивлений, поддержек и каналов видны трейдерам, то никто не знает ваши параметры ваших индикаторов, а потому такая торговля с такими параметрами дает только один субъективизм.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»