image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Monika »

@Бойко
ну так тема же этому неприятному психическому состоянию посвящена. Поэтому и обсуждаем депрессию. А если трейдеру по зарез деньги нужны, то как он бинарные опционы бросит? Остается лишь один выход: следить за своим питанием, ежедневно выполнять физические упражнения и не меньше 30 минут в день быть на свежем воздухе. А в выходные дни кардинально менять привычную обстановку. Подобная профилактика спасет трейдера от депрессии.
:UPS:
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Monika
не думаю, что бинарные опционы решат проблему отсутствия денег у трейдера новичка. Если говорить о профессионале, то понятно он зарабатывает этим на жизнь. Но если кому-то нужны деньги и он за ними пришел на бинарные опционы, то кроме нервных стрессов он ничего тут не получит. Это нужно понимать. Тут могут заработать единицы, которые несколько лет будут изучать эту область работы и только после 3-5 лет можно что-то заработать и то минимум. А потому большинство после перенесенных шоков и стрессов покидают этот рынок и продолжают горбатится на работе.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Monika »

@Бойко
если это слабохарактерные личности, то так они и поступят. А меня всегда подстегивало осознание того факта, что у других пользователей получается торговать бинарными опционами. То почему я не могу с ними разобраться? Голова с руками тоже имеется.)) Поэтому чаще депрессивное состояние посещает в зимний период, когда редко бываю на свежем воздухе. Но стоит пару дней погулять по городу или отправиться в маленькие путешествие, как всякая хандра и вялость исчезают без следа вместе с депрессией.
:UPS:
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Monika
правильный подход. Я например себя считал как вы пишите слабохарактерным, но на практике получается все наоборот. Среди всех моих знакомых кто начинал торговать 4 года назад, я один остался в рынке. Значит я не слабохарактерный! Хорошо что ваши стрессы уходят после отдыха. А я предпочитаю работу. Просто меняю работу и параллельно торгую и работаю. Такое распыление также немного меня от рынка расслабляет.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Monika »

@Бойко
так я поступаю, когда поздно вечером ложусь, а утром надо рано подняться. С утра голова гудит и легкое раздражение появляется. В таком состоянии часто сливаю. Поэтому уже не сажусь за терминал, а отправляюсь на прогулку с сыном либо по каким-то делам. Тогда раздражение само проходит. И во второй половине дня могу за торговлю приниматься. Так я усталость стараюсь не накапливать, чтобы она в депрессию не переросла.
:UPS:
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Бойко »

Monika писал(а):В таком состоянии часто сливаю.
я так понимаю, что такое состояние у вас не всегда, а иногда, возможно после переутомления, какой-то нервный срыв... И потому вы сливаете когда в таком состоянии. Меня больше интересует не то, почему у вас такое состояние и как вы с ним боретесь, а то почему вы сливаетесь? Вы пробуйте работать с оптимальными рисками, а не входите всем капиталом в одной сделке. Рискуйте 2-5%, если уж сильно хотите рисковать. Это также завышенные риски. Но они дадут возможность дольше продержаться на рынке.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Martin »

@Бойко
Вообще рисковать 2-5% от депозита это много даже для опытных трейдеров. Советую всё-таки не переходить планку в 1% риска на сделку. Во время торгов в крови подскакивает гормон стресса, когда мы закрываем данную сделку в прибыли нас переполняет радость и наоборот при убыточной сделке. Как говорит мой знакомый биржевой трейдер, он как и все "биржевой псих" потому что в нормальных условиях торговать на бирже сложно, это эмоционально выжигает. Во время стресса лучше всего отдалиться от компьютера и от всего что имеет доступ в интернете. Оставить все дома, позвать друзей в кафе на чашку кофе, прогуляться по городу, пообщаться с любимым человеком. Всё это лично мне помогает, а сидеть и молится возле монитора не поможет, самое главное не думать о сделке и не смотреть на неё пока не истечёт время или пока вы не будете готовы посмотреть и принять её исход.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Martin
да все правильно 2-5% от капитала в одной сделке это много, а потому психологически не каждый может выдержит убытки от таких позиций, а потому это заканчивается стрессами. Но автор ранее написанного сообщения пишет что она сливается. А потому 2-5% это не 10% или 20% в одной сделке. Конечно оптимальный вариант это 1-2%. Я как раз с такими рисками и работаю.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Martin »

@Бойко
Ну вообще у трейдеров принято торговать не более одного процента риска по сделке. В большинстве случаев трейдеры считают что их депозит довольно большой и выдержит любой ордер, но это не так. К примеру если торговать по 2% то риск увеличится на 50%. То есть если торговать с 2% от депозита то есть шанс потерять весь депозит в 2 раза быстрее чем при торговле в 1%, не говоря уже о 5%, вот и появляется стресс и чтобы с ним бороться достаточно соблюдать мани менеджмент.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Андрей Т
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 5

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Андрей Т »

Главное никакого алкоголя! Это дорога в никуда. Утренняя зарядка и за работу. Подключаю аналитика у брокера и вмести с ним анализирую промахи. Когда работа над ошибками проведена снова погружаюсь в торговлю.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»