image

Торговля по новостям

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Вы правы. Если к примеру в день есть выход двух средних новостей, то они могут дать нормальный толчок рынку. Я обычно смотрю не только по какой важности новость, а сколько выходит новостей в целом по инструментам, на которые они влияют.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Я считаю что средние по значению новости тоже очень важны, у них обычная средняя волатильность. К примеру когда должна быть реч скажем члена ФРС, то пред этим рынок даже очень волатилен, инвесторы не знают как на это реагировать и только потом, после этого на рынке что-то проясняет
Ладно теперь и их буду смотреть. Просто увижу что будет происходить. А я считал, что когда нет важных стоит лишь технический анализ использовать.
Конечно выход больше одной новости многое может поменять на рынке. Больше четырех на одно время важных новостей вроде еще даже не замечал.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Если новости расписаны на каждый час как это часто случается с еврозоной и США то тогда теханализ мало чем поможет ведь основной талчок рынок получает от новостей, ведь как мы знаем инвесторы весьма пугливые люди, они агрессивно реагируют почти на каждую новость, а когда их много, это может изменить движение цены. Теханализ лучше использовать когда долго не ожидается новостей. Но как в примере с Eur/Usd влияние референдума в греции очень долго оставила след на цене, в том числе и с принятием греции пакета помощи. Хоть новость была опубликована, цена скачат именно на таких важных новостях и долгое время не оправляются.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Но как в примере с Eur/Usd влияние референдума в греции очень долго оставила след на цене, в том числе и с принятием греции пакета помощи. Хоть новость была опубликована, цена скачат именно на таких важных новостях и долгое время не оправляются.
Ну так с проблемой Греции мне все понятно, просто меня здесь больше удивляет, что стране с населением меньше в 10 раз кредиты выдают в сотни раз большие чем для Украины. Куда они девают такие деньги непонятно. Видимо и эти быстренько проедят и опять будут проблемы с Грецией. Я люблю торговать когда цена идет в канале, вот тогда проблем не будет вообще до важных новостей.
А насчет денег то еще древние философы писали, что денег не должно быть много или мало их должно быть достаточно!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Слишком много денег никогда не бывает. В последнее время на рынке много чего происходит, Китай со своей девальвацией национальной валюты чуть не ввёл мир в ещё одну великую депрессию, Греки даже в ближайшее 20 лет не смогут расплатиться по долгам а они всё берут новые и новые кредиты, ВВП Украины упало почти на 15% во втором квартале, Швейцарские банки впервые выставили отрицательные процентные ставки, всё это настораживает. Буквально год назад было проще, можно было спокойно торговать с использованием тех анализа, сегодня это сложнее. Из за больших объёмов важных новостей рынок ведёт себя довольно агрессивно. Нефть дешевеет, а пара евро доллар скачет по 100 пунктов в день, буквально вчера прибавила +122 пункта. Я считаю что нужно отодвинуть тех анализ и торговать в основном по новостям потому что я не раз из за новостей терял не малые суммы денег как на форексе так и на опционах. Особенно важные новости могут сильно раскачать валютные пары, и если "схватиться" за эту волну, можно очень хорошо заработать.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Китай со своей девальвацией национальной валюты
Здешевение китайского юаня на всего лишь менее 3% сложно назвать какой нибудь девальвацией, когда другие важные валюты например евро и рубль потеряли за последнее время намного больше, я уже не говорю о других национальных валютах, где также не все так просто.
Martin писал(а):Швейцарские банки впервые выставили отрицательные процентные ставки,
А это вообще неожиданное решение от швейцарцев, вроде бы такого раньше не встречалось?
Сегодня только по Канаде вижу выход и сразу четырех важных новостей, хотя все они завязаны на потребительских ценах. Здесь сложно что-то прогнозировать ведь Канада также завязана на нефти и их доллар также усиленно снижается. Помнится когда-то немного раньше курс относительно доллара был около 1,0 а теперь больше 1,3. Все как бы закомерно здесь. Видишь нефть продолжает падать значит и канадский доллар дешевеет.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Здешевение китайского юаня на всего лишь менее 3% сложно назвать какой нибудь девальвацией, когда другие важные валюты например евро и рубль потеряли за последнее время намного больше, я уже не говорю о других национальных валютах, где также не все так просто.
Ну вы не забывайте то, что кризис в Китае только начался, а кризис в Европе и в России уже идет третий год, так что разница довольно большая. Вот через годик уже будет видно, как сильно кризис отразится на национальной валюте Китая, а он отразится, будьте уверены.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Вот через годик уже будет видно, как сильно кризис отразится на национальной валюте Китая, а он отразится, будьте уверены.
Конечно же для всего требуется время и даже для падения такой валюты как юань, просто наверное многие были ошеломлены даже теми 3% примерно, потому как юань как бы вообще был сам стабильным относительно доллара. Видимо он как-то прикреплен к нему был и потому был такой курс. Но все в мире меняется. А как в соседнем Сингапуре обстоят дела или у других нормальных азиатских валют?
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Если бы Китай продолжил бы девальвацию юаня до 5-10% это очень сильно отразилось бы на всех странах, в основном на США т Австралии. Все мы наверное увидели как во время девальвации индекс доллара США упал очень сильно два дня подряд что увеличило спрос на единую валюту. Сам МВФ считает что ослабление национальных валют пойдёт на пользу многим странам дабы "пузырь" не лопнул и нас не ждал новый чёрный вторник. Вообще цены на нефть упали до минимуму с февраля а рубль подешевле по отношению к доллару более чем на 50% за год. Что касается новостей то я лично считаю что это лето выдалось жарким на валютном рынке, поэтому при выходе важных новостей я всегда ожидаю их результата и если у меня есть открытые ордера я их закрываю до выхода новостей.
@Yurbol
Вообще Китай вторая по величине экономика мира, если кризис отразится на Китае он отразится и на США и тогда последствия повлияют на многие страны мира, и тогда нас ждёт новая великая депрессия. Вопрос не в том случится ли это а когда? Просто в Китае с невероятной скоростью растёт количество трейдеров и спекулянтов, а это как мы знаем ничего хорошего не предвещает, плюс ко всему нефть вовсе не укрепляется а дешевеет. Венесуэла начала паниковать. Раньше они продавали 1 баррель нефти за 112$ а теперь вынуждены продовать за 49$.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
mira
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 95

Re: Торговля по новостям

Непрочитанное сообщение mira »

но тем не менее экономика Китая является закрытой и большой роли на международном рынке не играет,даже не вижу будущего за ней.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»