image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай о торговой конечно и она должна быть как при торговле бинарными опционами так и при торговле на форексе. Вы сами пишите, что для того чтобы просчитать риски на форексе Вы пользуетесь калькулятором, а для того чтобы просчитать риски при торговле бинарными опционами при открытии сделки думаю никому калькулятор не нужен, а значит торговать ими в этом плане проще. Что касается дополнительных возможностей при торговле бинарными опционами то я просто в качестве примера привел, что риски просчитывать при их использовании сложнее чем при торговле Б.О без возможности продления срока экспирации.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а): а для того чтобы просчитать риски при торговле бинарными опционами при открытии сделки думаю никому калькулятор не нужен, а значит торговать ими в этом плане проще. Ч
а как вы тогда считаете размер инвестиций когда у вас например депозит 89 долларов и вы хотите войти в позицию 3% от капитала? Вы это считаете в уме? Я например так не умею. Если на обычном форексе у меня в терминале Метатрейдер 4 стоит скрипт калькулятор, который высчитывает объем позиции при определенном риске и размере депозита, то на бинарных опционах такого у меня нет. Возможно у кого-то и есть... А потому приходится вычислять объем входа вручную на обычном калькуляторе. А потому это наоборот тяжелее чем на обычном форексе.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай так здесь и считать по сути нечего 3% это примерно 2.4 я это в уме считаю. То есть берем округляем до 90 долларов и делим 90 на 100 и получаем 90 центов затем умножаем на 3 и получаем 2.4. Может конечно это у меня так получается только в уме просчитывать риски при торговле бинарными опционами, но на форексе я без калькулятора обойтись не могу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
так найдите калькулятор скрипт и поставьте себе в терминал. Там есть 3 позиции рисков. 1%, 2% и 3% и на каждую позицию скрипт сам определяет размер объема входа в позицию по этим трем позициям рисков. Очень удобно это использовать. Так как даже не нужно считать каким лотом входить, там все сразу написано, только нужно ввести размер стопа.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец НиколайТак что искать то ? Может Вы мне сразу сюда данный скрипт закинете и я его попробую использовать в торговле. В действительности даже не в рассчетах рисков дело при сравнении торговли бинарными опционами с торговлей на форексе , а вот что нужно определить верно срок экспирации сделки и в этом вся основная сложность торговли Б.О
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
если вам тяжело найти калькулятор, а он есть у любого трейдера не сайте, то я за вас эту работу не буду делать. Если вам этого не хочется делатья вас не могу заставить. Я что-то не могу понять ваши мысли по поводу нашего разговора... То мы говорим о правильности нахождения объемов в торговле, то вы пишите, что это не главное, а самое главное это экспирация. Если мы говорим об одном, то нужно поговорить и решить проблему, а не скакать с одной проблемы на другую, так ничего и не решив.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):так найдите калькулятор скрипт и поставьте себе в терминал. Там есть 3 позиции рисков. 1%, 2% и 3% и на каждую позицию скрипт сам определяет размер объема входа в позицию по этим трем позициям рисков. Очень удобно это использовать. Так как даже не нужно считать каким лотом входить, там все сразу написано, только нужно ввести размер стопа.
Ого! Даже не знал о такой возможности и потому все считалось по старинке. Сначала считалось все в пунктах хода, ну а потом уже перешел на проценты риска, потому как запас не всегда хорошо может работать и бывало терялось довольно много. Хотелось бы этот вопрос как-то шире изучить.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
да тут и вопросов много нет и нету чего изучать))) скрипт нужно перенести в определенную папку в Метатрейдере. Перетянуть его на график и калькулятор будет находится в левом верхнем углу. После каждого внесения данных по размеру объема нужно перетянуть скрипт с навигатора на график. Внести выходные данные и объем появляется за секунду. На все эту уходит несколько секунд времени.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):да тут и вопросов много нет и нету чего изучать))) скрипт нужно перенести в определенную папку в Метатрейдере. Перетянуть его на график и калькулятор будет находится в левом верхнем углу.
Как-то раньше увлекался всеми этими разными скриптами и даже индикаторами, но позже перестал их бросать просто за ненадобностью. Может найду и закину пусть будет. Сейчас правда все эти лоты и объемы почти моментально считаются в уме.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай Конечно главное при торговле бинарными опционами это срок экспирации и результат торговли зависит от правильности выставленного срока экспирации более чем на 50% . На форексе никакой срок экспирации выставлять не нужно и позицию можно закрыть в любой момент по рынку и поэтому торговать на форексе проще чем торговать бинарными опционами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»