image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Yurbol писал(а):При соблюдении трех этих условий, у вас будет работать Мартингейл. если ваши знания позволят вам из 10 сделок закрывать хоть одну в прибыль, то Мартингейл бдет давать вам постоянный доход.
теоретически вы правы. Но на практике, не думаю, что есть много трейдеров идиотов которые будут рисковать суммой в 252 доллара, после 9 проиграшных трейдов, при первой ставке в 1 доллар (если следующие ставки увеличивать на 2, как в обычном мартингейле), чтобы заработать 70-80 центов. И это при минимальной ставке в 1 доллар. Но у профессионалов бывает и 20 стопов подряд, что говорит о том, что при такой торговле можно и депозит потерять, при том, что мы хотели заработать 70-80 центов. А если мы входим 10 долларами в первой позиции. То десятая сделка равна 2520 долларов. Как можно рискнуть такой суммой чтобы получить 78- долларов прибыли!? А о первой сделке в размере 100 долларов я уже молчу...
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Почему теоретически? Если кто-то не будет рисковать делать 10 ставку после 9 проигрышных, то это не значит что мартингейл работает только теоретически? Правильно же? Вот когда попробуешь, и рискнешь, то уже и можно делать выводы и говорить, работает ТС или же нет.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай, Все верно. Весь этот мартингейл он неминуемо приведет к сливу депозита и риск здесь не оправдан. На форексе еще можно усреднятся и в итоге профит взять немалый если цена всеже развернется, а в бинарных опционах усреднение это не выгодное и я таким образом в альпари слил их бездепозитный бонус, хотя там немного была свобода действий ограничена и при депозите в 50 долларов начальный минимальный лот был 5 долларов.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
все таки вы меня склоняете стать тем идиотом, который чтобы выиграть 70 центов, должен рискнуть инвестицией в размере 252 доллара и то при том, что 10 сделка сыграет. Но никакая теория вероятности не подтвердит возможность закрытия 10 сделки, так как она может как закрыться так и не закрыться.@nikolja
а как можно на бинарных опционах усредняться? Вы наверное объединяете понятие мартингейл и усреднение? Так как усредняться на бинарных опционах невозможно, потому что открывается только одна сделка. Или вы имеете ввиду, что пока эта сделка еще не закрыта, то можно по лучшей цене купить опцион с сроком экспирации с таким же как в первой сделке?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я вас ни к чему не склоняю, я просто говорю, что вы не правы, говоря что ТС работает теоретически из-за страха рискнуть большой суммой денег при проигрыше 9 ставок подряд. Еще раз повторяю, если не пробовали, то не нужно делать подобные заявления, вот когда попробуете, вот тогда и поговорим.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай Да, я так в альпари торговал и привело это в конечном итоге к сливу депозита. То есть открывался в одном направлении с одинаковым сроком экспирации высатвленным на окончание рабочего дня. Таким образом если происходит смена существующего тренда, а мы считаем ее коррекцией то получаем солидный убыток либо слив депозита. Вообщем такой подход использовать в своей торговле я ни как не рекомендую, как бы не было все красиво описано в теории.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
хорошо, спасибо за рекомендацию, солью весь депозит, а потом поговорим.@nikolja
@nikolja
а почему вы так торговали? По вашим постам и пониманием рынка, могу сказать что вы адекватный трейдер, но делаете такие ошибки при управлении капиталом, которые приводят к сливу депозита. Альпари как бы нормальная компания и прибыль бы вывели без проблем, а потому нужно эти бонусы беречь, ведь не каждый раз они их дают. Вот я например хотел получить, и всегда оттягивал это на будущее, так как акция была долгая. А когда принял решение участвовать в акции, то ее уже не было...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Да честно сказать мне в тот момент дали 1500 долларов на инсте за второе место в их конкурсе поэтому в альпари просто разогнать хотел и при этом я конечно понимал риски, но все равно рискнул. На таких депозитах до 100 долларов это еще нормально так рисковать, а вот на депозитах в несколько тысяч долларов это конечно глупо.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
1500 долларов бонусных это круто. Я так понял все что заработаете выше этих бонусов это ваше. И как вы торговали? Интересуют риски? Ведь насколько я помню в Инсте продумали условия торговли бинарными опционами, когда с рынка войти невозможно, а входить можно отложенными ордерами и задавать определенное время входа + экспирации. Как вы торговали при таких неадекватных условиях? Это еще нужно научится работать с такими ордерами, это не просто купил опцион на рост или на падение и ждешь)))
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Так я на них на форексе торгую и форекс это основное мое направление, а бинарные опционы это просто дополнение. К тому же управлять капиталом нужно в любом случае правильно с защитой от не торговых рисков и чем больше брокеров с которыми я работаю как по бинарным опционам так и на форексе тем лучше и будет хорошая защита от не торговых рисков.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»