image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

После того как я занялся опционами и главное с краткосрочними сроками экспирации, то даже несколько лучше наверное начался скальпинг проводится на форекс. Странно конечно, но просто все эти моменты когда лучше открыться и когда реально цена будет выигрышной что-то перенесло на трейдинг. Потому реально сделать вывод, что и одно и другое требует опыта и уверенности в своих действиях. А большой простоты здесь нет. И БО и Трейдинг довольно напряженная работа, если конечно хочется взять прооцент да побольше.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Да по системе торгует на форексе один трейдер из ста и то это в лучшем случае, хотя может кто нибудь со мной и не согласится по данному вопросу, но это так и есть. Бинарные опционы они просто изначально дают понять трейдеру сколько он может потерять в случае неверного решения, а на форексе возможны варианты , но если все врямя ставить стоп лоссы то разницы по сути нет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я не соглашусь, все трейдер во всяком случаи в 90% торгцют либо по системе, либо по торговой стратегии, хотя в принципе это одно и тоже. У каждого кто торгует на форекс есть хоть какой-то план открытия ордеров, а это уже торговая система, я даже не представляю, кто может открывать сделки на шару.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я не могу понять, а как иначе можно торговать без торговой системы? Все учителя рассказывают, что есть торговая система, есть правила системы которые нужно выполнять, есть дисциплина и все вместе и может дать результат. И в этой цепочке торговая система отыгрывает основную роль. Нет торговой системы, как торговать? По каким торговым сигналам? Наугад???
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Ну торговать можно и по показаниям одного или нескольких индикаторов при этом открываясь разным объемом и это не будет считаться торговой системой. Торговая система это когда в торговле четко есть понимание того каким лотом открываться и какой риск устанавливать, а хаотичное выставление объема это рано или поздно приведет трейдера к сливу депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
тут вы говорите уже не о торговой системе, а о составляющей торговой системы, о манименеждменте или о управлении капиталом, кому так проще и понятнее говорить. Если открывать позиции четко по одному индикатору, то почему это не торговая система? А управление капиталом это также основа системы, так как только грамотный ММ может привести торговую систему в прибыль в долгосрочной перспективе. И это правило одинаково нужно применять как на обычном форексе, так и на бинарных опционах.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай НУ так если нет хоть одного составляющего торговой системы то это уже не может являться торговой системой. Просто на форексе торговую систему гораздо проще построить даже на одном индикаторе в виде скользящей средней, деля входы и выходы когда цна пробьет эту скользящую среднею. А вот в бинарных опционах прийдется попотеть прежде чем четко в торговой системе прописать время экспирации покупаемого опциона от которого и зависит в конечном итоге результат торговли.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):НУ так если нет хоть одного составляющего торговой системы то это уже не может являться торговой системой.
согласен, но некоторые относят манименеджмент к составляющей торговой системы, а некоторые о управлении капиталом говорят как о объекте который не опосредованно влияет на торговую систему, например как дисциплина или психология в торговля.
nikolja писал(а):А вот в бинарных опционах прийдется попотеть прежде чем четко в торговой системе прописать время экспирации покупаемого опциона от которого и зависит в конечном итоге результат торговли.
это понятно, но только не понятно какое отношение имеет это к управлении капиталом?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Ну так если управлять капиталом без четких правил и четкой системы то такое управление рано или поздно приведут к сливу депозита. В бинарных опционах правда проще определить риски и они всегда равны объему покупаемого опциона если конечно не использовать дополнительные возможности в виде продления срока экспирации купленного опциона, но такая возможность существует далеко не у всех брокеров поэтому ее можно не брать во внимание при составлении своей торговой системы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а):Ну так если управлять капиталом без четких правил и четкой системы
о какой системе вы тут вспоминаете? О торговой? У меня например четкие правила управления капиталом заключаются только в том, чтобы на калькуляторе определить каким риском я войду в позицию. Когда переставлю сделку в безубыток. Больше меня ничего не интересует.
nikolja писал(а): конечно не использовать дополнительные возможности в виде продления срока экспирации купленного опциона
а это тут при чем я снова не могу понять? Какая разница есть дополнительные возможность, нет их, мы не об этом тут говорим...
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»