image

Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, это я согласен. Я даже индикатор себе устанавливал. который формировал веер из машек и их там было куда больше чем 10, но здесь тоже нужно еще уметь вовремя войти в рынок в начале формирования веера, а не когда он уже развился и мы попадаем на средину трендового движения когда велика вероятность коррекции. Ошибкой здесь является только то, что вход делается не в начале формирования тренд или ставиться слишком маленький срок экспирации по сравнению с анализируемым таймфреймом.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Я также считаю, что ошибкой может быть простая не внимательность трейдера. Есть система, есть сигналы, есть профиты и стопы. Но иногда трейдер может так затупить, что после стопа или безубытка он не может поверить, что это сделал он. Вот у меня были продажи на пробой линии поддержки серой. Пара отскочила от линии поддержки желтого фонового канала, который я нарисовал и сам его не заметил. Если заметил то заработал 95 пунктов, а так ноль...
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, проблема в том, что пока мы увидим формирование той или иной фигуры и имеем три точки соприкосновения с фигурой с одной стороны и две с другой то актуальной является та фигура которую мы еще не видим, однако ее можно построить по двум точкам с одной стороны и одной точке с другой стороны. Сейчас каналы с малым углом наклона как у Вас на скрине вообще редко когда отрабатываются.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Остров
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 24

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Остров »

проблемы трейдеров в жадности у всех... зачастую... я столько раз раньше сливался именно из-за неё это капец просто...
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Ну еще, полагаю, частая ошибка - стремление играть на малых таймфреймах еще до того момента, пока научились инвестировать на больших.
Тише едешь - больше заработаешь.
Остров
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 24

Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Остров »

да и это тоже можно отнести 100%
Kavt
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 24

Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Kavt »

Проблемы многих начинающих трейдеров в том, что они себя считают трейдерами, ничего не смысля в трейдинге. Залог успеха - знания.
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Знания - звучит страшно)) Скорее, дисциплина и опыт. А знания.., часто читаю на форуме такие сногсшибательные по сложности словесные конструкции, от которых, по идее, должно хотеться закрыть все свои счета, удалить все платформы, забраться под одеяло, и никогда никогда больше не заниматься трейдингом. Когда только начинал интересоваться торговлей, было такое: сидел вечерами, усердно заучивая весь этот жаргон, да термины с высшей математики и думал о трейдерах как чуть ли не о киборгах каких-то... Через некоторое время забыл всю эту муть и вспоминать не хочу.
Нет, если трейдер по образованию математик или хотя бы склад ума имеет соответствующий, то так то и легче будет, но вообще, это не необязательно, на мой взгляд.
Тем более, прочитал не так давно результаты одного научного исследования (это конечно из темы анекдотов про гарвардских ученых, но по ощущениям - вполне стоит верить), согласно которому, когда долго и усердно думаешь над чем то одним, а потом переключаешься и так же усердно решаешь задачи другого плана, то психическая устойчивость резко падает. В трейдинге, в моем понимании, это проявляется так, что когда усложняешь себе торговую систему, то на дисциплину сил не остается и начинается так знакомый многим "нервный слив" 8-)
Тише едешь - больше заработаешь.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение nikolja »

Anchelotti писал(а):Ну еще, полагаю, частая ошибка - стремление играть на малых таймфреймах еще до того момента, пока научились инвестировать на больших.
Так а какая разница на какой таймфрейме торговать то если здесь все больше зависит от того с помощью чего Вы проводите анализ рынка. Если анализировать по свечному анализу то конечно 5 ти минутный график не годится и все графики ниже часового тоже не годятся для такого анализа. А на счет ошибок то Вы наверное имели ввиду выставления небольшого срока экспирации и торговлю турбо опционами или как их называют опционы в 60 секунд где что либо спрогнозировать практически нереально.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Re: Ошибки трейдеров в торговле бинарными опционами

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

nikolja писал(а):Так а какая разница на какой таймфрейме торговать то если здесь все больше зависит от того с помощью чего Вы проводите анализ рынка. Если анализировать по свечному анализу то конечно 5 ти минутный график не годится и все графики ниже часового тоже не годятся для такого анализа. А на счет ошибок то Вы наверное имели ввиду выставления небольшого срока экспирации и торговлю турбо опционами или как их называют опционы в 60 секунд где что либо спрогнозировать практически нереально.
nikojia
считаю, что проблема неэффективных стратегий на БО в том, что они сводятся к 50 на 50, т.к. меньше и больше, как Вы понимаете - это прибыль. Соответственно на малых таймфреймах даже более менее хорошие стратегии теряют свою эффективность.Обидно использовать стратегию, все слить, а потом узнать через некоторое время, что надо было просто поменять тайм-фрейм.
Ну а ошибки, это когда ждешь долго 100% правильного сигнала, на основании 4-10 индикаторов, потом устаешь и "видишь" его там, где его нет. Далее, проигрываешь, далее уже не можешь ждать следующего момента, чтобы отыграться... короче зажеванная на 1000 раз вода))
Странно, что даже зная все это, все равно порой наступаю на эти "любимые" грабли.
Тише едешь - больше заработаешь.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»