image


Мани Менеджмент (управление капиталом)

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а): У меня они получаются в нескольких случаях: ошибочно определил направление, поторопился, выход важных новостей и др.
Ну выход новостей просто стоит видимо отметить себе время и стараться в это время быть довольно аккуратным с покупками опционов. Можно этот пункт ликвидировать и даже если их ожидать, то реально можно даже заработать на новостях. Наверное используя мартингейл для ликвидации убытков, а не для заработка вполне реально открывать опционы с несколько большим объемом. Как считаете?
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Сам я использую мартингейл лишь по одному разу, соответственно если я с одного опциона потерял 5 долларов, я открою опцион на 10$, если и в этот раз я не возмещу убыток, я буду торговать как и ранее по 5 долларов, так как почти каждый раз увеличивая стоимость лота более двух раз я сливал депозит, а так я либо быстро возмещу убыток увеличив в 2 раза цену опциона, либо возмещу убыток более безопасным способом, но медленым - торгуя фиксированной ценой.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

На бинарных опционах мани-менеджмента не имею, если не считать того, что, при 85% вероятности, стараюсь просто выигрывать чаще, считая статистику по каждым 13. Однако, интересно попробовать такой вариант, при котором при перевесе пройгрышей над выйгрышами 2 и более раз, каждый раз добавлять к величине ставки 2-4% и не опускать этого уровня до тех пор, пока не станет выйгрышных позиций больше на один, в случае если до достижения данного состояния потребуется 13 и меньше инвестиций и, соответственно больше на 1 на каждые 13 раз. В принципе, если 56% успеха у стратегии есть, то должно положительно сказаться на заработке, без особого риска для депозита. Считал однако пока только умозрительно, даже примерно не знаю что получится. Но во что-то подобное был бы рад использовать. Не порекомендуете? ;)
Тише едешь - больше заработаешь.
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

под каждым разом понимается увеличение перевеса неудач
Тише едешь - больше заработаешь.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Бойко »

Martin писал(а):Я каждый раз стараюсь анализировать историю закрытых опционов. А от закрытых сделок в минусе никто не застрахован. У меня они получаются в нескольких случиях: ошибочно определил направление, поторопился, выход важных новостей и др. Мне самое главное после одного проигранного опциона открыть прибыльный опцион способный покрыть убыток предыдущего.
вы как раз описываете ошибки новичка. Правда ошибки могут допускать и профессионалы, но они их делают на порядок меньше. Первая ваша ошибка выбраного направления. А как можно ошибиться в направлении? На графике четко просматривается тред или флет. Торгуйте по тренду и ошибок не будет. А торопитесь куда? Кто спешит тот людей смешит. Спешка может давать результат только при ловле блох. На новостях не торгуйте. А как вы узнаете что следующий опцион будет прибыльный, когда вы увеличиваете объем в два раза? Несколько увеличений и депозита нет?
grizli
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 31
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 6

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение grizli »

им в бинарах это просто повезет не повезет что называется, либо же копировать им с настоящего форекса но это сложно.Я думаю должно быть усреднение и мартин а на бинарах просто удвоение лота будет означать,остальные аналогии не знаю но суть ясна.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@grizli
То есть вы считаете что по другому торговать не возможно?, А только применяя мартингейл и усреднение? Кстати усреднение на бинарных опционах не предусмотрено. Так как есть период экспирации и только по одной сделке, и к ней если что добавлять то только другую сделку. Но есть много трейдеров, которые зарабатывают на бинарных опционах и не применяя метода мартингейла. Так как считают такую систему проиграшной в долгосрочной перспективе. Конечно копировать с форекса нужно. Так как анализ делается в метатрейдере 4, а потому все торговые системы на бинарные опционы приходят только с форекса.
Yamchick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 214
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yamchick »

Я хоть и не большой эксперт, но как только начал торговлю, то как и многие новички так же повелся на этого мартина. Как сейчас помню глаза горят, в голове:"Вот оно!", но благо ума хватило все это на демке потестить и спустя месяц пришло разочарование...( как оказалось по итогам депозит ушел в минус. Так что я присоединяюсь к лагерю тех, кто против мартина)
Anchelotti
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 54
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Краков

Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Anchelotti »

Мартин - понятно. А Даламбер?
Ну или в принципе что-то, что предполагает прогрессивное изменение величины инвестиции по результатам успеха-неудачи?
Понятно, что если депозит увеличиваешь, то возможно, полагаю, увеличивать инвестиции аналогично, в процентном соотношении.
Но, возможно, за счет иных, не мартингейловских, увеличений квоты, возможно компенсировать разницу между успехом и неудачей в БО или спред в Форексе?
Тише едешь - больше заработаешь.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Мани Менеджмент (управление капиталом)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Yamchick писал(а):но как только начал торговлю, то как и многие новички так же повелся на этого мартина.
Ну чего сразу повелся? Рабочая ТС, просто чтобы эта ТС работала, нужно иметь при себе определенные условия.

1. Депозит, который позволит удваиваться не меньше 10 раз.
2. Брокер, которые не имеет максимальной ставки, то есть вы можете ставить столько, сколько захотите. Многие брокеры имеют максимальную ставку, тем самым не давая нормально работать по Мартингейлу.
3. Иметь хоть какие то знания, чтобы не ставить на шару.

При соблюдении трех этих условий, у вас будет работать Мартингейл. если ваши знания позволят вам из 10 сделок закрывать хоть одну в прибыль, то Мартингейл бдет давать вам постоянный доход.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»