image

Стратегия на основе недостатков брокеров

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Стратегия на основе недостатков брокеров

Непрочитанное сообщение Martin »

Совсем не давно я писал статью для ВУЗа о брокерах БО. За это время я изучил более 5-6 брокеров и мне требовалось найти или создать торговую стратегию которая не требует технического анализа. Возможно как вы знаете у многих брокеров есть свои плюсы и недостатки. Вы когда нибудь думали как бы использовать недостатки некоторых брокеров в свою пользу и на этом хорошо заработать? Сегодня я расскажу о стратегии которую открыл наверное случайно. И так. Так как мне требовалось сравнить несколько брокеров, мне пришлось открывать ещё одного брокера на втором мониторе компьютера. Я начал одновременно торговать у двух брокеров с целью получения большей прибыли. Я сравнивал разных брокеров, но остановился на брокерах IQ Option и Olymp Trade. Я открыл на одном мониторе Iq Option а на другом Olymp Trade и начал торговать. Что же я заметил? Открыв опцион я заметил что хоть котировки и совпадают (Eur/Usd) но у Olymp Trade они отстают от котировок Iq Option. Например если у Iq Option был сильный или средний скачок вверх, этот скачок повторится и у брокера Olymp Trade. Котировки зависают лишь на долю секунды, т.е. разрыв времени не большой но этого достаточно при наличии реакции открыть опцион у брокера Olymp Trade в сторону скачка. И я решил попробовать заработать на этом. Для начала воспользуемся мультиоконном режиме, либо откроем два окна браузера. В одном окне будут котировки Iq Option на Турбо Опционах, в другом окне открываем платформу брокера Olymp Trade с тайм фреймом М1 и выставляем их таким образом чтобы одно окно разместилось в левой стороне экрана а другоя в правом таким образом, чтобы вы видели оба окна на одном мониторе. Далее ожидаем резких колебаний по тренду либо против него, как вам удобнее. Например, если вы думаете что котировки у Iq Option пойдут вверх и ожидаете сильный скачок по этому направлению, то следует держать курсор у брокера Olymp Trade на кнопке Выше. Как только вы заметите резкий скачок, немедленно одним нажатие откройте опцион у брокера Olymp Trade. Если вы так и сделаете есть большая вероятность, что опцион пройдёт так если вы знаете что произойдёт это гарантирует больший заработок. В большинстве случаев цена не старается возвращаться обратно и опцион приносит прибыль. Объясню еще раз, как только увидите сильный скачок у Iq Option открывайте опцион в направлении того же скачка так как он ещё не показывается у Olymp Trade. Таким образом я закрыл 7-8 из 10 сделок в прибыли. Следует отметить что разница в котировках не большая (менее секунды) поэтому следует быстро открывать опцион. К сожалению на скриншотах это не запечатлеть поэтому я постараюсь снять видео. Даже вот такая разница во времени способна принести хорошую прибыль, это все равно что знать что произойдёт, хотя на самом деле это так и есть. Оптимальная пара Eur/Usd. Не рекомендуется торговать по Aud/Cad и Aud/Usd. Моя прибыль составила 1654.50 руб. с начального депозита в 350 руб. Общее время торгов, около 40 минут.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе недостатков брокеров

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Котировки зависают лишь на долю секунды, т.е. разрыв времени не большой но этого достаточно при наличии реакции открыть опцион у брокера Olymp Trade в сторону скачка.
Да вы знаете, вспомнилось что когда я писал что котировки идут с задержками у некоторых брокеров, то меня просто засмеяли и мало кто поверил. Но тогда я как раз скальпировал на нескольких брокерских терминалах одновременно. Но понятно что сравнивать прибыль на опционах и даже при больших лотах на скальпинге не стоит. Да бывали задержки. На опционах должно пойти.
Martin писал(а):Моя прибыль составила 1654.50 руб. с начального депозита в 350 руб. Общее время торгов, около 40 минут.
Ну вы меня не перестаете удивлять, такие прибыли идут. У меня только один монитор сейчас. Прибыль серьезная и особенно в процентах за короткое время. Сколько при таких рывках ставили срок экспирации? Наверное 1-2 минуты? Нет смысла держать больше. А вот Гранд Капитал замечаю, что наоборот тормозит их платформа. Нажал купить и проходит какое-то время( доли секунд ) пока открывается опцион.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия на основе недостатков брокеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я торгую в Гранд Капитале, и при всем моем недовольстве к этому брокеру, я его не спешу менять, так как сроки экспирации и МТ4 делают свое дело. По поводу платформы, то лично я не замечал такого, все нормально у них с платформой, может стоит посмотреть вам свой ПК и интернет.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Стратегия на основе недостатков брокеров

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Да, время экспирации я ставил 1 минуту, в нормальных условиях можно торговать и по м5, но там скачки не такие большие и как правило появляются очень редко. У многих брокеров котировки немного зависают, но как я ранее говорил если найти двух брокеров с отличающимся котировками хоть в долю секунды можно хорошо зарабатывать. Кстати, можете открыть два окна браузера, так будет удобнее. см. скрин.
Вложения
image.jpg
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стратегия на основе недостатков брокеров

Непрочитанное сообщение Bin »

Хорошо, что эта стратегия принесла вам прибыль. Но на мой взгляд у этой стратегии есть 2 существенных недостатка. Первый - необходимо проводить много времени за монитором и высматривать разницу в ценах, это достаточно утомительно и ухудшает зрение. А во-вторых: один из брокеров может устроить своеобразную шпильку, вы увидите разницу, у другого брокера откроете сделку, а у него этой шпильки не будет и вы окажетесь в проигрыше.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе недостатков брокеров

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):У многих брокеров котировки немного зависают, но как я ранее говорил если найти двух брокеров с отличающимся котировками хоть в долю секунды можно хорошо зарабатывать.
Здесь более важным будет нечто другое. Главное найти брокера у которого котировки несколько быстрее проходят, а точнее у того брокера что будете торговать было чуть-чуть замедление. Я вот уже не вспомню по каким это я видел более быстрые, возможно даже у Дивена, которого уже нет. А вы наверное увидели замедление у Олимпа? Можно вообще только терминал обычный найти и совсем необязательно опционный. Вот не знаю правда ли это, но человек писал что целый день вроде шло замедление на несколько секунд даже. Хотя хватит даже доли секунды. Почти фантастика!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Стратегия на основе недостатков брокеров

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Я тоже раньше не очень верил, но это и правдо работает. Не знаю что на счёт задержки в несколько секунд, но мне хватило и доли секунды. Это больше зависит от поставщика котировок и скорости их обработки на сервере.
@Bin
Вовсе не обезательно ждать много времени и анализировать графики, скачки визуально видны и не требуется определять стоимость актива. Что касается резких движений они повторяются с точностью около 80% или более, это проверенно лично мною. теперь я ищу подобные лазейки и у других брокеров.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе недостатков брокеров

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):теперь я ищу подобные лазейки и у других брокеров.
Наверное стоит глянуть обычный терминал у довольно крутого брокера, там задержек быть не должно и сравнить его с платформой не очень крутого брокера по опционам. Думаю так будет проще подобрать пару из двух котировок. И в принципе больше вообще ничего не нужно. Наверное даже бы подошел брокер у которого сроки экспирации даже меньше 60 секунд имеются. Это почти что грааль вам не кажется?
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Стратегия на основе недостатков брокеров

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
В идеале стоило бы сравнить брокеры с очень хорошей платформой и не очень. Думаю сравнить несколько брокеров среди которых 24option и другие такие как Binomo, Alpari и т.д. В результате хочу найти самый большой разрыв времени в котировках и попробовать заработать. Если удастся повторить данную стратегию на больших тайм-фреймах начиная с м5 до м30 было бы прекрасно. Одной секунды хватит чтобы открыть прибыльную сделку.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе недостатков брокеров

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Если удастся повторить данную стратегию на больших тайм-фреймах начиная с м5 до м30 было бы прекрасно. Одной секунды хватит чтобы открыть прибыльную сделку.
Что-то не понял как вы собираетесь найти подобное на таких в принципе больших таймфреймах. Здесь ведь разница в долях секунд и потому разрыв в пунктах небольшой будет, а даже на пятиминутке может быть возврат цены и толку со всего этого? Нужен самый короткий срок экспирации и в идеале 15 или 30 секунд и вижу такие уже не такая уж и редкость. Вчера высмотрел одного брокера ФорексМаркет бинари опшин, там минимальный депозит от 5 долларов даже и срок экспирации есть 30 секунд. Можете его проверить с другими?
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»