image


Стили трейдинга

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну это только актуально когда ты попал против тренда, но если ты идешь по тренду, какие то там пирамидинги просто будут лишними. Вот когда ты изначально вошел против тренда, и досиделся до такого, что жалко закрыть ордер с большим убытком, и хочется пересидеть, то да, тогда начинается торговля по скальпингу, чтобы набить депозит и пересидеть убыток.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Я тоже раньше "пересижевал" и ожидал возвращение цены. В большинство случаев цена возвращалась, если верить некой стратегии о том что "История повторяется", но иногда становится только хуже и одним лотом можно проиграть всё и слить депозит, полностью или частично.
@BGT
Для кого Скальпинг не опасный это хорошо, я же брал стандартные восприятия трейдера. Большинство трейдеров считают Скальпироваие опасной стратегией.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Для кого Скальпинг не опасный это хорошо, я же брал стандартные восприятия трейдера. Большинство трейдеров считают Скальпироваие опасной стратегией.
Помнится когда-то намного раньше когда только начинал обучение по трейдингу, то зашел на минутку и в принципе сразу все получалось, хотя даже не знал еще тогда таких слов как скальпинг или пипсовка. Помнится эти три часа были довольно напряженными. Потом начал более подробно его изучать, поменялись некоторые параметры у некоторых индикаторов, понял что при выходе важных новостей скальпинг может быть особенно опасным. В общем при флетах в канале движения скальпировать можно довольно прибыльно как на минутках, так и на ТФ М5, уже большие таймфреймы как по мне для скальпинга скорее не подойдут. Это уже будет производная от скальпинга.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
BGT писал(а):Помнится эти три часа были довольно напряженными. Потом начал более подробно его изучать, поменялись некоторые параметры у некоторых индикаторов, понял что при выходе важных новостей скальпинг может быть особенно опасным.
Вот именно. Скальпировать опасно вообще, так как если посмотреть на экономический календарь какой либо пары, мы заметим много новостей, что конечно сильно влияют на скальпера. Новости могут быть любые и каждые по разному влиять на рынок, Вы можете как хорошо зарабоать, так и много потерять, особенно если ждать возвращение цены и это не происходит.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):Вы можете как хорошо зарабоать, так и много потерять, особенно если ждать возвращение цены и это не происходит.
Это ожидание того что цена все таки вернется посливало довольно много депозитов. Совсем другое дело ожидание на бинарных опционах и этим они как бы более застрахованы от подобных мощных антитрендов, которые все ждешь что развернется цена, но она только новые твои средства может вытягивать. У самого бывали подобные казусы, но да ладно что уже говорить об этом. Брокеры ведь могут вовсе прибыль не выплатить по ряду причин не зависящих от самого трейдера.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
При использование скальпинга и не только, ожидая возвращение цены, я много раз сливал депозиты, с тех пор понял что скальпинг не для меня так как если посмотреть "Разбор полётов" то прибыль у меня была 10-15 позиций а в случии неудачи 50 или 100 пунктов, что конечно перечёркивало мою прибыль. Поэтому я для себя выбрал Дейтрейдинг а не скальпирование, меньше риска.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):Я тоже раньше "пересижевал" и ожидал возвращение цены. В большинство случаев цена возвращалась, если верить некой стратегии о том что "История повторяется", но иногда становится только хуже и одним лотом можно проиграть всё и слить депозит, полностью или частично.
Поэтому нужно открывать кучу ордеров в две стороны, и потом еще сидеть и разруливать их, так вы советуете? А не легче просто закрыть ордера, которые стоят против тренда, и открыться по тренду? Зачем все усложнять?
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
Вообще-то я имел ввиду оставить Скальпироваие для тех кто котов рискнуть или имеет больше опыта. Для всех остальных нормальных трейдеров подойдёт "православный" внутридневный стиль, Дейтрейдинг с установленном стоп лоссом и тейк профитом. По моему лучший выбор из всех стилей, если посмотреть преимущества и недостатки данного стиля.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну я не знаю что вы там имели ввиду, но я видел то, что вы написали. Если внутредневной тренд, то придется открывать кучу ордеров, что меня смутило, поэтому я и спросил, зачем это вообще делать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стили трейдинга

Непрочитанное сообщение nikolja »

Ну для торговли именно бинарными опционами больше подходит торговля внутри дня. Такой стиль торговли думаю используют большинство трейдеров и это вполне разумно, так как не имею солидного капитала торговать нужно как можно большим колличеством сделок с небольшим сроком экспирации. Скальпинг я не рассматриваю, так как там спрогнозировать что либо крайне сложно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»