image

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Как правило популярные стратегии кажутся очень прибыльными а порой без риска потери средств. Но когда дело идёт до проверки, стратегия оказывается такой же полезной как и 100 инструментов в торговом терминале. Та же ситуация и с платными стратегиями, которые на самом деле ещё хуже. Поэтому я бы взял одну стратегию и улучшил как я считаю нужным, так как сама стратегия является не мало важным фактором при торговле, на втором месте - умение торговать грамотно, всё остальное делает стратегия и время.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Martin писал(а):Поэтому я бы взял одну стратегию и улучшил как я считаю нужным, так как сама стратегия является не мало важным фактором при торговле, на втором месте - умение торговать грамотно, всё остальное делает стратегия и время.
тут вы правы, но также нужно уточнять, что такая стратегия не должна строится на индикаторах. Потому, что все стратегии которые мне слили депозит были индикаторные. Они не то что не приносили прибыль, но убытков было больше, а потому депозит таял на протяжении 1,5 года, а не сразу. Если бы нарушал ММ, то и за месяц слил бы депо. Теперь торгую уровни и линии поддержки и сопротивления и никаких индикаторов. Прибыли пошли.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
К индикаторам я тоже отношусь осторожно, так как именно благодаря им я слил парочку хороших депозитов. В принципе они хороши для некоторых стратегий, но для этого нужен более крупный депозит и стальные нервы. Я же в них ничего хорошего не вижу. По моему индикаторы ничего не предсказывают, они показывают что уже произошло, а это меня сильно не волнует, мне важно узнать что будет. Поэтому я отдаю предпочтение экономическому календарю, хотя-бы потому что там события которые по влияют на рынок в будущем, самое малое остаётся понять куда направиться цена, что не так уж и сложно.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Martin
да понятно, что новости которые отображены в экономическом календаре, могут дать импульс к новому движению или к продолжению старого. Вот только чтобы этот импульс как-то работал в тандеме с вашей торговой системой и приносил результат. Индикаторы не предсказывают, но определяют некую закономерность. Если тренд восходящий и средняя скользящая направлена вверх, значит есть вероятность, что тренд продолжится. И на таких вероятностях и трейдеры пробуют строить торговые системы. Я например не смог этого сделать. Не смог найти правильных настроек параметров индикаторов, хороших входов и выходов...
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а): Не смог найти правильных настроек параметров индикаторов, хороших входов и выходов...
Попробуйте может индикатор RSI настройки стандартные для него и ничего менять не нужно. Показывает направление тренда, а также перекупленость и перепроданость. Также реально по этому индикатору определять дивергенции. Еще для меня неплохим будут Стохастики. Сам использую только один но для рынка находящемуся во флете, потому как при трендах стохастик с параметрами 14,3,3 просто прилипает к граничным уровням.
Еще к MACD у многих трейдеров хорошее отношение, но сам индикатор несколько запаздывающий и дает запаздывающие сигналы. Реально использовать на ТФ от М15 и выше. Используя его на Н4 можно нормально торговать в среднесрок и даже без особых потерь.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Опять же я невижу смысла использовать какие либо сложные инструменты при торговли с использованием экономического календаря. Думаю достаточно будет воспользоваться трендовым индикатором, например прекрасно подойдёт Parabolic SAR, всё остальное базируется лишь на торговых новостях. Чаще всего при торговли по новостям я получаю большую прибыль. Получается новости это торговый фактор.
@BGT
У индикатора RSI и у стокхастического осцилятора есть некие неточности в расчётах, это проявляется как слишком долгое время нахождения индикатора в зоне перекуплености. Именно благодаря этим индикаторам я слил несколько депозитов. Я бы посоветовал вам Wiliams R%.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а):У индикатора RSI и у стокхастического осцилятора есть некие неточности в расчётах, это проявляется как слишком долгое время нахождения индикатора в зоне перекуплености. Именно благодаря этим индикаторам я слил несколько депозитов. Я бы посоветовал вам Wiliams R%.
Глянул теперь этот индикатор, он выставляется со стандартным периодом 14 и такой стоит оставлять? В общем ходит почти как стохастик, но только больше имеет дерганий как у быстрого стохастика с периодом 5. в принципе ничего менять пока не буду, потому как более важна сама цена, а не индикаторы которые ее показывают, но в одно окно его закинул, пусть побудет может понравится. В общем менять стохастика на Вильямся% это тоже самое, что менять шило на мыло. Хотя за совет спасибо кому нибудь другому больше подойдет.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
так вы даете рекомендации по торговле только осцилляторами. То торговать рекомендуете в флете? Многие трейдеры говорят, что в флете сливаются те деньги которые заработанные в тренде. RSI не пробовал, так как после того как попробовал стохастики понял, что индикаторы вообще не работают. На стохастиках дивергенции ламаются очень быстро. А вот МАКДи вы относите к запаздывающим, а как раз он у меня внизу графика стоит. Но я по нему вообще не торгую, а могу только увидеть когда цена может откорректироваться после дивергенции.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):так вы даете рекомендации по торговле только осцилляторами. То торговать рекомендуете в флете? Многие трейдеры говорят, что в флете сливаются те деньги которые заработанные в тренде.
Если трейдер скальпер, то флет ему как бы даже в подарок попадается, а так говорят лишь те кто скальпировать вообще не умеют. Тренды конечно же поинтересней будут, но они же не каждый день появляются, а в основном идет вверх, потом вниз и гуляет так довольно долго. Насчет того что я что-то рекомендую, то флеты для опционов не очень подойдут и особенно узкие.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Направление и исход цены: Фактор слива депозита.

Непрочитанное сообщение Martin »

@Фастовец Николай
Если вы всё же торгуете с использованием MACD то он реально немного запаздывает что может сильно повлиять на неправильный открытый опцион либо ордер. Всё же если вам не нравятся осциляторы, попробуйте совместить MACD с индикатором Parabolic SAR, на этих двух индикаторов основано нескольких хороших стратегий.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»