image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):сложнее найти выше представленное плечо
Ну если такого кредитного плеча нету, то и брокеров которые выводят сделки на межбанк нету, так как кредитное плечо, это деньги брокера, и чем больше оно, тем больше брокер выделяет своих сделок трейдеру на ордер, и если ордер убыточный, то и брокер теряет свои деньги. Кто в здравом уме из брокеров, будет давать кредитное плечо 1к100, или 1к1000, если сделки выходят на межбанк?
Martin писал(а):Что и требовалось доказать.
А что вы доказали то, я так и не понял?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Кто в здравом уме из брокеров, будет давать кредитное плечо 1к100, или 1к1000, если сделки выходят на межбанк?
Какое вы считаете максимальное плечо дают брокеры, которые все таки выводят деньги на межбанк? Имеется хотя бы плечо 1к 20 например? Просто наверное нужно себя приучать к торговле именно такими плечами, если все у трейдера пойдет хорошо, то вполне реально ведь торговать на нормальном рынке с выводом средств на межбанк. У таких брокеров даже банкротство имеет меньшие риски.
Хотя брокеры БО не выводят ничего на рынок, но торговать здесь несколько проще и несколько большие проценты заработать также несколько проще наверное.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Какое вы считаете максимальное плечо дают брокеры, которые все таки выводят деньги на межбанк? Имеется хотя бы плечо 1к 20 например?
Я уже писал выше, что 1к20, такое максимальное плечо дают фондовые брокеры, и то не всем. Да и сами брокеры которые выводят сделки на межбанк и дают кредитное плечо больше 1к2, могут в любой момент закрыть вашу сделку, если посчитают нужным, так как в сделки участвуют и их деньги.
TanyaG
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.07.2015
Сообщения: 10

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение TanyaG »

На форексе прибыль выше, но и стартовый капитал нужен солидный Изображение :(
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Я уже писал выше, что 1к20, такое максимальное плечо дают фондовые брокеры, и то не всем.
Вот например если смотреть по акциям у ДЦ например у Инсты, то там также максимальное плечо по акциям только 1/20, хотя меньше даже поставить наверное нельзя. Как-то калькулятор трейдера не берет по ним меньшее плечо. А вот по индексам и по многим другим торговым инструментам дается только торговля без применения плечо или плечо 1к 1 и все. По сырой нефти помнится было плечо максимальное 1/10 и не важно что например себе выбрал даже 1/1000.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я не знаю где вы тут таких данных набрали, но когда я торговал в инсте, то брал кредитное плечо 1к1000, и открывал ордера как по акциям, так и по индексам. Там все зависит от выбранного торгового счета.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение nikolja »

TanyaG писал(а):На форексе прибыль выше, но и стартовый капитал нужен солидный
При солидном капитале можно и при торговле бинарными опционами прибыли за день получить и более процентов от капитала, а то что риски при торговле бинарными опционами проще контролировать это я согласен. В действительности торговать проще в долгосрочную перспективу на форексе либо в долгосрочную перспективу классичесми опционами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):На форексе прибыль выше, но и стартовый капитал нужен солидный
Вижу вы согласились с этим мнением другого форумчанина. А я не соглашусь, потому как при больших депозитах на форекс торгуют в основном с сильно заниженными рисками и сделки держат довольно долго. Мне все таки большая прибыльность на БО чем в трейдинге. Обычная или даже довольно неплохая прибыльность за день трейдинга припустим 1% это при реинвеситировании за 22 рабочих дня в месяц выйдет более 24%. На БО сделать 1% прибыльности проще, открыв и выиграв лишь один опцион за день при обычном риске в 2% прибыльность будет примерно 1,5-1,7%. Это лишь при одном опционе.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

nikolja писал(а): а то что риски при торговле бинарными опционами проще контролировать это я согласен.
я например с этим не согласен. Если речь идет о новичке который не выставляет стоп или его перетягивает, когда цена к нему подходит, то это говорит о недисциплинированности. А потому нужно работать над собой. И не тупить в простейших ситуациях. Если такое бывает, то конечно вы правы. Но если трейдер торгует четко по системе и выполняет все правила системы, то никакой разницы между обычным форексом и бинарными опционами по рисках нет.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну извините меня, стопы не обязательно выставлять, если вы во время открытого ордера сидите возле терминала. А вот если ты выставил стоп по поддержке или сопротивлению, и потом его сдвигаешь, то да, это уже не правильно. Но опять же, можно перетягивать по разному, на 50 пунктов или на 10 пунктов, так как часто бывает что цена пробивает поддержку или сопротивления на 5-10 пунктов, и на разворот.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»