image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):не надо подтасовывать свечи под вашу идею. Так как на вашем графике четко просматривается две отбойные бычьи свечи, которые сформировались перед медвежьей пробойной. А потому сигнал был на покупку опциона на рост (если уже говорить о работе в канале).
Я ничего не подтасовывал, читайте мой пост от 20го числа в 19 часов, я там еще показал этот канал, когда он не был пробит и написал, что готовлюсь совершить сделку вниз, на пробой, а не на отбой, когда пробоя еще не было, на следующий день случился пробой и я показал его, то есть я сделку и систему работы показал от зарождения сигнала и до самой сделки, я не предлагал никому работать от этого канала на отбой, это верх идиотизма, от такого канальчика работать внутрь. Так что читайте посты внимательно, если хотите покритиковать, либо не критикуйте.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@SanSan
да не буду я просматривать все ваши посты. Читаю последние, те которые актуальные по состоянию рынка на сегодняшний день. А потому если работать в канале, то возможен как отбой от линии поддержки канала, так и его пробой. Если происходит отбой - работаем сторону отбоя и получаем убыток. После чего пара канал пробивает и работаем в сторону пробоя и зарабатываем прибыль. А вы что торгуете только пробои, а отбои нет????
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Бойко
Слушайте, я не могу понять, если вы даже не читаете описание сделки и системы и не хотите этого делать, то зачем вы включаетесь в ее обсуждение? Если вы хотите что то обсудить то сначала хотя бы прочитайте о чем речь идет. При чем тут работа в канале на отбой, что за бред вообще? Вы либо вникните о чем речь идет в предложенной стратегии, либо не компостируйте мне мозг бесполезными постами. В данном случае идет работа именно на пробой канала, я показал сделку за день, в момент ее зарождения и до финального момента.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

SanSan писал(а): Вы либо вникните о чем речь идет в предложенной стратегии, либо не компостируйте мне мозг бесполезными постами.
я бы лучше вам порекомендовал почитать первый пост темы, то есть условия работы по торговой системе основанной на графическом анализе. Сигналы которые формируются по данной системе, они не только формируются на пробой, но и на отбой от линий поддержек , сопротивлений или каналов. Всю ситуацию с вашим входом по паре доллар канадец я читал и разобрал, а потому не хочу вас учить правильно торговать. Если торгуете на пробой значит торгуйте и пропускайте все сигналы на отбой.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Бойко
Я торгую на отбой не хуже чем на пробой, я описал конкретную стратегию, если вы читали, то должны были понять в чем ее смысл, если не смогли, я тут не при чем. Суть в том, что тренд ослабевает, то есть движется все медленнее, значит намечается коррекция, дальше мы ждем пробоя и входим в сторону коррекции, как в ситуации ослабления явного тренда можно работать на отбой? Это практически гарантированный убыток, кто работает в сторону явно ослабевшего тренда?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@SanSan
ну а как вы определяете, что тренд уже иссяк и начнется коррекция? С графика видно что пара после роста начала флетить в боковике. С одной стороны это как замедление восходящего движения и пара вероятно начнет корректироваться. А с другой стороны, как говорят многие трейдеры, в этом флете большие игроки накапливают позиции на покупку. И после срабатывания стопов, также по их вине, пара продолжает восходящее движение.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Все довольно просто. Если тренд, не может пробить поддержку или сопротивления долгое время, и постоянно отталкивается от них, то тренд уже свое исчерпал, и скорее всего будет разворот. Сильный тренд, такие уровни как поддержка или сопротивления проходит легко (1-3 раз).
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):ну а как вы определяете, что тренд уже иссяк и начнется коррекция?
Ну так посмотрите на скрин, цена то обновляет хай, но после каждого обновления откатывается к нижней границы канала, при чем верхней границы канала уже не достигает, не хватает силы у быков туда добить цену, значит бычья сила тренда ослабела и как только канал пробьется, цена полетит быстро вниз, что и случилось, то есть просто на цену смотрим и видим, в силе тренд или уже нет.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Я на ваших скринах, в принципе не могу определить тренд, и при том что вы скринили H1. Взяли не понятно какой кусок графика, провели линию когда цена идет тупо в боковом канале, и говорите что тренд слабеет. Возьмите дневной хотя бы график, и сравните с вашим часовом, и поймете, что вы глубоко ошибались.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@SanSan
это только после такого бывает коррекция. А коррекция бывает всегда. А потому если цена не может отбится от линии сопротивления восходящего канала и пробивает линию поддержки канала, то это не значит, что пара разворачиватся и тренд меняется, это может говорить об откате например к каким-то уровням. Что и произошло в долларов канадцем. Пара продолжила рост после коррекции.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»