image

Уровневая торговая система

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):ну не знаю так как часто пробои бывают ложные.
Ложные пробои действительно бывают, но не так часто как вы говорите, на самом деле посмотрите на график и вы убедитесь, что ложный пробой это редкий гость, ну даже если он и случится ну что же такого, любая стратегия имеет процент убыточных сделок, все равно этого не избежать. А в указанном мной стратегии ложный пробой будет только один раз, на развороте тренда, ну что же, бывает. Хотя при хорошем опыте разворот тренда уже можно заметить заранее, цена начнет рисовать разворотную фигуру, ну в таком случае просто уже не работаем по тренду и все. На счет входить после отката, ну для торговли бинарными опционами это необязательно, не всегда после пробоя бывает откат. Нам главное что бы к моменту экспирации сделка была в плюсе, а не купить дешевле или продать дороже.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
я очень редко рассматриваю дневные графики, а потому не могу утверждать как формируются пробои и ложные пробои по этому таймфрейму. Думаю, что если трейдер захочет построить торговую систему на этих закономерностях, то нужно только тестировать такую систему на истории. Я торгую уровни на Н4, а потому закономерность в том, что отбойных свеч и ложных пробоев от ярко выраженных экстремумов бывает на порядок больше чем истинных пробоев.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):я очень редко рассматриваю дневные графики, а потому не могу утверждать как формируются пробои и ложные пробои по этому таймфрейму.
Ну присмотритесь, если у нас четкий тренд на дневном графике, то есть каждая последующая дневная свеча выше или ниже предыдущей, то такой тренд очень устойчивый и пробой, а точнее говоря просто прокол уровня предыдущего дня, практически наверняка приведет к хорошему продолжению движения в сторону этого прокола, тут главное четко подобрать срок экспирации, слишком маленький если взять то цена может откатится и сделка будет в минусе, думаю нужно брать срок экспирации где то к завершению американской сессии, обычно к этому времени уже четко отработала цена и дневная свеча уже закрывается, если тренд продолжается то выше, на восходящем тренде и ниже на нисходящем чем хай или лоу предыдущего дня.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
я только что просматривал уровни которые формируются на Д1, но так и не понимаю как можно по ним торговать пробои. Вы говорите к концу американской сессии закрывается дверная свеча. То американская сессия продолжается к 00.00. Я думал она раньше закрывается... На Д1 просматриваю графики и очень часто в тренде следующая свеча коррекционная, а это убыточная сделка. И только сильный тренд дает все одинаковые свечи в одном направлении то есть бычьи при росте.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Фастовец Николай
Для этого подойдет не любой тренд, я же писал, нужен тренд в котором каждый день выше или ниже предыдущего, вот на скрине пример такого тренда.Изображение
Вот когда есть такой тренд, на скрине он длился шесть дней, мы можем работать по такой стратегии, то есть нам нужно два три дня чтобы понять что у нас именно такой тренд, при котором каждый последующий день не коррекционный, а именно продолжения тренда, ну и потом можно сделать одну ну максимум две сделки по описанной системе, больше не стоит, потому что такие тренды обычно слишком долго не дляться, если первая сделка несет убыток, значит с трендом уже что то не так, он скорей разворачивается, больше по нему не работаем, ждем следующего.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
эта система полная утопия, вы посмотрите на ваш скрин и сколько сформировалось две или три свечи подряд по тренду, а потом следующие разворотные. И как по этой системе торговать. Одни убытки. И только в выделенном вами мести после двух и трех свечей сформировались прибыльные сделки. Я считаю что если мы говорим о торговой системе то таких неуверенностей как "два три дня" не должно быть. В торговой системе должно четко прописана или два или три дня. Чтобы ее протестировать на истории и понять прибыльная она или нет.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):эта система полная утопия
В этом месте я наверное должен пасть на колени и умолять вас принять эту систему? :D Утопия, ну нет проблем, торгуйте по сигналам своего гуру, я разве вам чего навязываю?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

Я например не знаю как система работает на таймфрейме Н1, но скорее всего думаю, что такой таймфрейм для формировани уровня маленький и работать нужно минимум с таймфреймом Н4. Эффективным может быть работа на дневном и недельном графике. Но на этих таймах сигналы формируются очень редко, а потому Н4 это самый оптимальный вариант. Также уровни хорошо работают на боковом движении. Например такое можно продемонстрировать по паре фунт доллар в промежутке от 14 июля до 20 августа. Цена четко отбивалась от уровня 1.5645 и все сигналы на покупку опциона на падение от этого уровня могли принести прибыль.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Да нормально отрабатываются и в стратегии с использованием различных уровней можно использовать анализ рынка на наличие дивергенций чтобы снизить колличество ложных сигналов к минимуму. Сейчас вот если взять в качестве примера валютную пару евро канадец и провести ее анализ на 15-ти минутном таймфрейме то сразу можно отметить присутствие на графике сразу двух дивергенций одна из которых является классической дивергенции и указала на рост курса который отработался, а другая дивергенция не является классической и тоже довольно таки точно указала на возможность роста курса пары евро канадец где я провел анализ на 15 ти минутном таймфрейме. При этом что касается анализа рынка на наличие уровней то хорошо по ним брать тейк профит и в данному случае профит можно было легко взять на важном уровне 1.5060.
Вложения
18-09-2015 14-31-45.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я вас уважаю как трейдера и как постера с интересными постами, но скажите мне честно где вы читали о таких дивергенциях или кто вам их показывал? Я на них смотрю и там их вообще нет. Первой дивергенции совсем нет, а вот вторая это коррекционная с сильными импульсами. Неужели так формируются дивергенции, которые могут отрабатываться и приносить прибыль трейдерам? Я например не уверен. В качестве хорошего примера могу показать дивергенцию по паре евро доллар сегодня. Сегодня цена переписала уровень максимума вчерашнего дня, что уже говорило о возможной дивергенции. Вот такую дивергенцию можно назвать, как вы пишите классической. Она четко отработала. Также подтверждение ее отработки можно назвать пробой клина вниз.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»