image

Стратегия Мартингейла (продолжение)

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия Мартингейла (продолжение)

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Так каждая стратегия по сути безпроигрышная только по теории, любой человек понимает, что нету стратегий, который будут работать всегда, рано или поздно будет сбой и слитый депозит. По сути Мартингейл можно назвать ТС, которая не даст сбоя, но для этого нужны просто огромные деньги, и брокер, который не ставит ограничений на максимальную ставку.
Немного не так, у каждой стратегии есть основной показатель, это риск прибыль соотношение, вот от этого соотношения и определяется полезность стратегии. То есть любая стратегия может в какой то момент что либо проиграть, но важно при этом, чтобы те выигрыши, которые она дает, окупали эти проигрыши, тогда все нормально и стратегия интересна для работы, у мартингейла все не так, риск по сравнения с вероятным проигрышем просто громадный. Именно поэтому я очень сомневаюсь в полезности этой стратегии для бинарных опционов, при возможном выигрыше в один доллар риск может исчисляться десятками тысяч баксов.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия Мартингейла (продолжение)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

SanSan писал(а):Именно поэтому я очень сомневаюсь в полезности этой стратегии для бинарных опционов, при возможном выигрыше в один доллар риск может исчисляться десятками тысяч баксов.
Я же говорю, стратегия может работать, при условии, что у вас будет огромное количество денег и хоть какие то не большие знания, чтобы не ставить на шару, и брокер, который не имеет ограничений по максимальной ставке, чтобы вы могли удваивать пока у вас есть деньги. При соблюдении этих условиях, стратегия будет работать.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия Мартингейла (продолжение)

Непрочитанное сообщение SanSan »

Yurbol писал(а):Я же говорю, стратегия может работать, при условии, что у вас будет огромное количество денег и хоть какие то не большие знания, чтобы не ставить на шару, и брокер, который не имеет ограничений по максимальной ставке, чтобы вы могли удваивать пока у вас есть деньги. При соблюдении этих условиях, стратегия будет работать.
Ну работать может любая стратегия, что толку? Нам то нужно чтобы она работала в плюс, а не просто работала. Даже если представить что у нас очень много денег и мы можем все время удваивать ставку. Все равно, если мы можем выигрывать доллар, а проигрывать при этом десятки тысяч, ну если прибыльной сделки так и не будет, то думаю несложно понять, что такие прибыли не окупят такие убытки, а значит стратегия работать то будет, но работать она будет в убыток, вот в чем проблема.
FXмеханик
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 18
Поблагодарили: 1 раз

Стратегия Мартингейла (продолжение)

Непрочитанное сообщение FXмеханик »

Сначала умножай на 1.5, а потом на 2. Так безопаснее.У меня на сайте есть целая статья по Матрину.Читай. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Re: Стратегия Мартингейла (продолжение)
SanSan писал(а):Ну работать может любая стратегия, что толку? Нам то нужно чтобы она работала в плюс, а не просто работала. Даже если представить что у нас очень много денег и мы можем все время удваивать ставку. Все равно, если мы можем выигрывать доллар, а проигрывать при этом десятки тысяч, ну если прибыльной сделки так и не будет, то думаю несложно понять, что такие прибыли не окупят такие убытки, а значит стратегия работать то будет, но работать она будет в убыток, вот в чем проблема.
Ты прав.Матрингейл работает только лишь в том случае,если проигрышных сделок подряд у тебя не более 4-х или 5-ти.)) Это самое главное. Можна даже чтобы их соотношение было 50% на 50% главное чтобы затяжных не попадалось.И тогда можна вполне подымать по 100% в неделю.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия Мартингейла (продолжение)

Непрочитанное сообщение SanSan »

FXмеханик писал(а):Ты прав.Матрингейл работает только лишь в том случае,если проигрышных сделок подряд у тебя не более 4-х или 5-ти.)) Это самое главное. Можна даже чтобы их соотношение было 50% на 50% главное чтобы затяжных не попадалось.И тогда можна вполне подымать по 100% в неделю.
Пять проигрышных сделок, если после каждой проигрышной мы будем удваивать ставку, приведет к тому, что на пятой сделке мы будем уже открываться просто огроменным лото. Если начальный лот у нас 10 долларов, к примеру, то пятый мы будем уже открывать размером в 320 долларов, это если на каждом колене мы будем удваивать, при том что выигрыш, если он будет, останется всего 10 долларов, вот не знаю, как можно рисковать штукой долларов, чтобы заработать десять долларов? Мне кажется это не очень целесообразно, так рисковать ради такого мелкого заработка, так что на счет ста процентов в неделю, то все сказки.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия Мартингейла (продолжение)

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
поддерживаю вас, шкура не стоит выправки. 10 долларов в ставке и использование мартингейла это очень рисковано. Я просчитывал если делать первую сделку в размере 1 доллар, то есть минимальную, то на седьмой сделке нужно уже входить 180 долларами, чтобы заработать 1 доллар. А семь сделок закрывать в убытке это нормальное явление на обычном форексе. И даже 20 подряд это нормально. Зато после нескольких прибыльных сделок это убыток или просадка может быть покрыта.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия Мартингейла (продолжение)

Непрочитанное сообщение BGT »

Видится мне, что использовать мартингейл нужно несколько иначе, потому как это многое упрощает.
Во-первых трейдер открывает сделку не для получения новой прибыли, которая при полосе невезения может даже не быть, а открывается опцион для погашения предыдущей потери. Тогда коэфициент увеличения цены будет меньше и соответственно не должно быть быстрых больших потерь. Средств для депозита соответственно будет нужно меньше или будет возможность покупать сразу более крупные опционы.
Посчитаем: проигран опцион в 10 долларов, чтобы перекрыть такую потерю необходимо следующий опцион выиграть и расчет будет таким при размере премии например 80%.
10/0,8 = 12,5 долларов. При победе мы за две попытки вышли в нуль и это более важно для трейдера не потерять! Не так ли?
binarymaster1982
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.07.2015
Сообщения: 8

Стратегия Мартингейла (продолжение)

Непрочитанное сообщение binarymaster1982 »

если правильно все понял, то десятая ставка действительно большая сумма и ее(ставку) могут просто "исправить"
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия Мартингейла (продолжение)

Непрочитанное сообщение BGT »

binarymaster1982 писал(а):если правильно все понял, то десятая ставка действительно большая сумма и ее(ставку) могут просто "исправить"
Если вы смогли дойти, что девять периодически открытых и закрывающихся опционов вышли только в минус, то думаю уже десятая ставка вас никак не спасет и вообще может опционы это уж точно не ваше. Девять подряд убыточных опционов это уж очень много. Здесь Мартингейл на получение прибыли по первой ставке уж точно не поможет и даже не знаю поможет ли компенсирующий мартин. Что-то нужно менять в вашей ТС.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стратегия Мартингейла (продолжение)

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да, 9 ставок в убыток это конечно же много, но со всеми такое бывает, любая ТС не совершенна и может в определенные моменты давать сбой. Но опять же стоит понимать, что сегодня ТС дала 9 убыточных ордеров подряд, а завтра 10 прибыльных подряд, у меня такое было.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»