image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Yamchick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 214
Поблагодарили: 2 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Yamchick »

Как вы переживаете очередной слив депозита? Какие основные способы снятия стресса и эмоциональной разгрузки используете?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yamchick
я уже вообще не реагирую на слитые депозиты. На прошлой торговой недели по обычному форексу слил депозит в одной сделке в размере 355 долларов. Сказал жене чтобы в 15.30 на новостях закрыла профит в размере 130 долларов (так как профит не выставил). Она подошла к терминалу в 15.28 и цена не двигалась. После убежала на кухню и пришла в 10.35 и просадка была 200 долларов. Сделку не закрыл в надежде на разворот, а пара евро доллар упала и депозит слился. Эмоций ноль. Даже не бухал. Надоело..
Yamchick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 214
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Yamchick »

Бойко писал(а):я уже вообще не реагирую на слитые депозиты. На прошлой торговой недели по обычному форексу слил депозит в одной сделке в размере 355 долларов. Сказал жене чтобы в 15.30 на новостях закрыла профит в размере 130 долларов (так как профит не выставил). Она подошла к терминалу в 15.28 и цена не двигалась. После убежала на кухню и пришла в 10.35 и просадка была 200 долларов. Сделку не закрыл в надежде на разворот, а пара евро доллар упала и депозит слился. Эмоций ноль. Даже не бухал. Надоело..
Эм и что даже на душе кошки не скребут? Все таки сумма не маленькая (для меня лично).
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yamchick
я всегда живу с надеждой что начну зарабатывать тысячи долларов, а потому конечно поругал жену, за не серьезное отношение к моим словам. И только эта надежда всегда меня поддерживает. И больше ничего. Если раньше мне ничего не получалось, то теперь есть уже определенные результаты, а потому для больших заработков нужное только время, так как я еще хожу на работу и нет доступа к терминалу и конечно большой капитал.
Янус
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 18

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Янус »

я тоже не акцентирую внимание на слив... был и был.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Янус писал(а):я тоже не акцентирую внимание на слив... был и был.
Красиво говорите, только в это верится с трудом. Любой человек, который сливает депозит, эмоционально это переживают, а кто говорит что не переживает, просто нагло врет. Исключения люди, у которых денег куча, или же психически больные, им в принципе все ровно. Но как я понимаю, вы ни к одним не относитесь.
supereasy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2015
Сообщения: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение supereasy »

Исключение также и профессиональные трейдеры (и я имею ввиду не только богатых трейдеров) им на слив депозита не все равно, для них это повод что-то изменить в своей торговле, в своей стратегии, в своей голове, почитать какую-нибудь полезную литературу, хотя конечно над всем этим они и так работают постоянно, но со сливом это начинает происходить ещё эффективнее!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@supereasy
вы считаете что профессионалы сливают депозиты? Ну не смешите, у каждого трейдера профессионала есть граничный уровень просадки, и после достижения которого они прекращают торговлю и принимают решение, о смене параметров системы. Следствием этого может быть 1) перестать торговать определенное время, по рынок в стадии неадекватного движения, 2) минимизировать риски, 3) оптимизировать параметры системы. и так далее. Но слить депозит это не для них, а потому и стрессов у них уже нет как у новичков.
Yamchick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 214
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Yamchick »

Фастовец Николай писал(а):Но слить депозит это не для них, а потому и стрессов у них уже нет как у новичков
А просадка по вашему не стресс?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yamchick
некоторые трейдеры говорят о том, что 20 стопов это нормальное явление, а потом после нескольких прибыльных трейдов они перекрывают все эти стопы. Но как мы понимаем такое можно сделать только на форексе, а вот на бинарных опционах, такое можно сделать только на таких условиях, которые не выполнимые. А потому форекс это на много проще в многих аспектах.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»