image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):Вход по вашей сделке идеальный, но как вы его нашли, если у вас не правильно построен канал?
Вы читаете через строчку? Я вам это талдычу уже который пост, что цена не всегда четко отбивается от границы канала, бывает не доходит до него немного или наоборот заходит за эту границу, поэтому и говорю вам, что для входа лучше графический анализ комбинировать либо со свечным, либо индикаторным, случай со свечным я вам описал, у границы канала появляется разворотная свечная комбинация, открываем сделку, если же комбинировать с индикаторным, то просто смотрим сигнал индикатора на открытие сделки рядом с границей канала.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 36 секунд:
Стратегия на основе графического анализа
Вот хочу предложить вот такую стратегию, сейчас у нас канадец в восходящем тренде, импульс уже ослабел и пара ползет вверх в восходящем канале, но сколько бы не ползла она, все равно хорошая и мощная коррекция будет, вот этот момент важно нам и не прозевать. То есть просто наблюдаем за парой и как только канал будет пробит вниз, работаем вниз, время экспирации несколько часовых свечей, я думаю часа три четыре после пробоя будет более чем достаточно, при пробое канала вверх ничего не делаем, движение на рост явно ослабло и работать тут вверх не очень целесообразно. Просто смотрим и ждем, главное оружие наше это терпение, сделка будет, никуда не денется, главное спокойно ее дождаться.Изображение
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Смотрим на канадский доллар по которому я вчера предлагал сделку вниз на пробое восходящего канала, сегодня пробой случился, я отметил на скрине часовую свечу которая закрылась ниже границы канала, вот как только она закрылась так открывалась сделка, время экспирации, как я и говорил, несколько часовых свечей, обычно три - четыре свечи, как видим после пробойной свечи образовалось еще четыре свечи и цена сейчас находится ниже пробойной свечи, то есть если бы мы четыре часа назад открыли сделку со временем экспирации три - четыре часа, то сейчас бы уже получили по этой сделки прибыль, вот такая незатейливая, но вполне прибыльная стратеги. Как и говорил, главное это терпение, умение спокойно дождаться результатов сделки и не дергаться раньше времени. Ждем образования уверенного ценового канала и на пробое его открываем сделку, важно, нужно ждать закрытия свечи за границей канала.
Изображение
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@SanSan
вы считаете что свечи на таймфрейме хватает? Я думаю должен быть еще какой-то уровень поддержки который должен ббыть пробит или хотя бы чтобы свеча на таймфрейме Н4 закрылась ниже пробитого канала, который вами представлен. А если для подтверждения сильного сигнала мы ждем закрытие свечи на Н4, то она формируется уже после импульсного падения которое сегодня было. После этого падения валютная пара канадский доллар американский доллар начала снова расти, а потому продажи пары на обычном форексе и вероятно на бинарных опционах покупая опцион на падение с экспирацией к концу дня мы бы получили убытки...
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):вы считаете что свечи на таймфрейме хватает? Я думаю должен быть еще какой-то уровень поддержки который должен ббыть пробит или хотя бы чтобы свеча на таймфрейме Н4 закрылась ниже пробитого канала, который вами представлен.
Простите, канал, который я показал находится на часовом графике, а значит и для подтверждения пробоя достаточно часовой свечи, вот если бы он находился на четырехчасовом графике, в таком случае для пробоя мы ждали бы закрытия четырехчасовой свечи, а так даже странно как то, канал на часовом графике, а вы предлагаете ждать закрытия четырехчасовой свечи. А если канал будет на пятнадцатиминутном графике, будем ждать закрытия дневной свечи? А впрочем чего тут доказывать, я предложил простую стратегию и показал как она отрабатывается в реальном времени, сделка четко пошла в плюс, а уж использовать стратегию или додумывать какие то немыслимые правила, ну это дело каждого.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

SanSan писал(а):у границы канала появляется разворотная свечная комбинация, открываем сделку, если же комбинировать с индикаторным, то просто смотрим сигнал индикатора на открытие сделки рядом с границей канала.
я считаю что такой подход приводит к субъективизму в принятии решения. Торговая система должна работать четко как по часам. Если есть отбой + свечная формация - то входим в позицию. А если цена не подошла к линии сопротивления, а вы входите, то это вы нарушаете свою торговую систему. А еще сюда добавляете какие-то индикаторы который перерисовываются и ходят за ценой ничего не подсказывая, то субъетивизм увеличивается. Кроме на основе вашего подхода мы не сможем протестировать торговую систему на исторических котировках.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):А если цена не подошла к линии сопротивления, а вы входите, то это вы нарушаете свою торговую систему.
Какую торговую систему я нарушаю? Вашу? Может быть, потому что я ее даже не знаю, свою же я не нарушаю, я вам описал правила, если вблизи границы канала появилась разворотная свечная комбинация, я открываю сделку, что в данном случае я нарушил? Разворотная свечная комбинация появилась вблизи границы канала? Да появилась, значит я открыл сделку, следовательно никаких правил я не нарушал и никакого субъективизма тут нет в оценке ситуации, все строго по правилам, а то что цена не дошла пяток пунктов до границы канала, так что же, рынок это вам не аптека, бывает.
Фастовец Николай писал(а):А еще сюда добавляете какие-то индикаторы который перерисовываются и ходят за ценой ничего не подсказывая, то субъетивизм увеличивается.
Это чисто ваше, субъективное мнение, уверяю, есть много вполне прибыльных индикаторных систем, так что комбинировать их с графическим анализом можно вполне успешно, если вы это не научились делать, это не значит что больше этого не умеет делать никто.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

SanSan писал(а):Простите, канал, который я показал находится на часовом графике, а значит и для подтверждения пробоя достаточно часовой свечи, вот если бы он находился на четырехчасовом графике, в таком случае для пробоя мы ждали бы закрытия четырехчасовой свечи, а так даже странно как то, канал на часовом графике, а вы предлагаете ждать закрытия четырехчасовой свечи.
вы какой-то странный человек, вам дают правильные идеи, а вы упираетесь и рассказываете противоположное. спросите у любого трейдера который торгует по линиям поддержки и сопротивления,то они используют для уверенного подтверждения при торговле на часовике, закрепление свечи на таймфрейме Н4. А пятнадцатиминутные графики и дневные вообще не могут работать в тандеме. Если вы так торгуете то вам желаю удачи. У Ленина также было много идей)
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

SanSan писал(а):Это чисто ваше, субъективное мнение, уверяю, есть много вполне прибыльных индикаторных систем, так что комбинировать их с графическим анализом можно вполне успешно, если вы это не научились делать, это не значит что больше этого не умеет делать никто.
если умете пользоваться индикаторами и + графическим анализом, то научите нас, правда если покажете свои результаты торговли по такой системе. А то по словах вы профессионал, а на практике нет подтверждений. Покажите на скрине индикаторы которые вы используете и как входите в позицию в тандеме с графическим анализом. Мне бы хотелось посмотреть на этот винегрет)))
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):вы какой-то странный человек, вам дают правильные идеи
Итак вы даете правильные идеи? Я не собираюсь ни у кого спрашивать, своя голова есть, большинство трейдеров это сливающие балоболы, чего мне у них спрашивать. Итак, давайте просто сравним вашу идею на указанном участке графика и мою, итак, я предлагал ждать закрытия часовой свечи и открывать сделку, со временем экспирации три четыре часа. Смотрим, вот это место, свеча отмечена прямоугольником, после нее смотри три свечи, цена явно ниже чем то место, на пробойной свече, где мы открыли бы сделку вниз, то есть сделка принесла бы нам плюс, это по тому что предлагаю я.
Изображение
Теперь смотрим тоже место, но на четырехчасовом графике, то что предлагаете вы
Я отметил четырехчасовую свечу, которая закрылась ниже канала, думаю четко видно, что если бы мы открывали сделку вниз, после закрытия этой свечи, то сейчас сидели бы с убытком.
Изображение
Какие вам еще нужны показатели? Ваши странные идеи принесли бы убыток, моя, принесла бы прибыль. Вывод, вы можете пользоваться своими загадочными рацпредложениями, я себе оставлю свои.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Фастовец Николай писал(а):если умете пользоваться индикаторами и + графическим анализом, то научите нас
Это просьба или приказ? Если просьба, то я по четвергам не подаю, если приказ, ну сами понимаете, я улыбнулся.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@SanSan
не надо подтасовывать свечи под вашу идею. Так как на вашем графике четко просматривается две отбойные бычьи свечи, которые сформировались перед медвежьей пробойной. А потому сигнал был на покупку опциона на рост (если уже говорить о работе в канале). И как видно что экспирация в час, или два или три часа принесла бы убыток. Также после пробоя линии поддержки канала сформировалась бычья свеча, как вы и говорили. А потому со сроком экспирации позиция также бы закрылась в убыток и только экспирация в два или три часа принесла бы профит. А на закреплении четырех часовой свечи я бы не продавал пару, так как свеча сформировалась с достаточно большим телом.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»