image


Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение nikolja »

@БойкоДа, есть звуковой сигнал и бегать в поисках формирование дивергенции не нужно. Ищу дивергенции для входа в рынок в основном на часовом таймфрейме и там тоже бывают дивергенции указывающие на продолжение тренда. При этом как я заметил формируются они сразу после дивергенции указывающей на разворот тренда в том случае конечно если она не отрабатывается рынком и тренд продолжается.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
то есть если сформировалась дивергенция на разворот и она не отработалась, пара начинает корректироваться. Я так понимаю что она может корректироваться несколько дней и только после того как формируется дивергенция на продолжение тренда вы покупаете опцион или валютную пару? Или как иначе формируется дивергенция на рост при восходящем тренде?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Вот к примеру по валютной паре фунт франк продемонстрирую на скрине ситуацию чтобы проще было понять о чем я говорю. Как видим имеем устойчивый восходящий тренд при этом получили формирование дивергенции указывающей на разворот тренда, но сам разворот мы не получили и далее сформировали дивергенцию указывающую на продолжение тренда которую можно уже торговать, но пример не столь удачный, так как пара уже отработала рост курса к последней цели покупок по Ди Наполи.
Вложения
19-07-2015 20-56-27.jpg
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
на графике четко просматривается дивергенция на разворот, то есть на нисходящее коррекционное движение. А вот где вы нашли дивергенцию на продолжение восходящего движения я не могу понять? Там где вы красной линией показали? Если так то это не дивергенция, так как осциллятор пересек нулевое значение , а потом вернулся обратно.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):А вот где вы нашли дивергенцию на продолжение восходящего движения я не могу понять?
Дивиргенция вообще не может указывать на продолжение движение, это аксиома, потому что дивиргенция это строго разворотный сигнал, она показывает что тренд ослабел. При этом дивиргенция никаким боком не может нам указывать, что тенденция продолжится, это не сигнал продолжения тенденции.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение Бойко »

@SanSan
Вы почитайте посты немного выше, а потом поймете о чем мы с Николя говорим. Тренд сформирован как восходящий. После чего формируется дивергенция и пара начинает корректироваться. И после окончания данной коррекции уже на развороте вверх формируется новая дивергенция уже на рост, то есть на продолжение восходящего движения. такие дивергенции отрабатывают лучше чем простые на разворот против тренда, так как мы торгуем по тренду.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Ну у меня индикатор рисует эти все дивергенции, которые указывают либо на разворот либо на продолжение тренда и при этом можнет с ошибками какимито он обознчает эти дивергенции на графике.
Кстати индикатор по паре фунт франк что представлена выше на скрине сформировал идеальную класическую медвежью дивергенции после которой пара буквально обвалилась на юг судя по 4-х часовому графику.
Вложения
GBPCHF.IH4.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):Вы почитайте посты немного выше, а потом поймете о чем мы с Николя говорим. Тренд сформирован как восходящий. После чего формируется дивергенция и пара начинает корректироваться. И после окончания данной коррекции уже на развороте вверх формируется новая дивергенция уже на рост, то есть на продолжение восходящего движения. такие дивергенции отрабатывают лучше чем простые на разворот против тренда, так как мы торгуем по тренду.
Я понял вас, вы имеете в виду дивиргенция на завершение коррекции, что же, на этом часто основывают торговые системы, только дивиргеницю на коррекцию лучше все таки смотреть на младшем таймфрейме, ну то есть, если у нас тренд на дневном графике и началась коррекция, то дивиргенцию на завершение этой коррекции лучше смотреть на четырехчасовом графике. Потому что коррекция это тот самый тренд, только меньшего периода, а значит и завершение его стоит искать на меньшем периоде.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение Бойко »

nikolja писал(а): при этом можнет с ошибками какимито он обознчает эти дивергенции на графике.
если индикатор определяет ошибочно дивергенции, то зачем он вам вообще? Поставьте на график любой осциллятор и смотрите на формирование дивергенции. Если она есть + какой-то подтверждающий сигнал торгуем ее. Я не доверяю индикаторам такие как у вас на графике.
SanSan писал(а):только дивиргеницю на коррекцию лучше все таки смотреть на младшем таймфрейме, ну то есть, если у нас тренд на дневном графике и началась коррекция, то дивиргенцию на завершение этой коррекции лучше смотреть на четырехчасовом графике.
а почему вы так думаете? Я например никогда даже о таком не мог подумать. Так как торгую только один таймфрейм и использую дивергенции как на разворот так и на продолжение тенденции. И считаю что если мы переходим на младший таймфрейм, то и сигнал на нем также будет слабее.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полезная информация о бинарных опционах для начинающих

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):а почему вы так думаете? Я например никогда даже о таком не мог подумать. Так как торгую только один таймфрейм и использую дивергенции как на разворот так и на продолжение тенденции. И считаю что если мы переходим на младший таймфрейм, то и сигнал на нем также будет слабее.
Я предложил, а использовать это предложение или нет, это ваше дело. Что такое по сути коррекция? Это тот самый тренд, только на меньшем периоде, то есть если мы смотрим тренд на дневном графике вверх и видим что началась коррекция, то перейдя на четырехчасовой график мы там увидим полноценный тренд вниз, это коррекция дневного графика, чтобы открыть сделку в сторону тренда на дневном графике нам нужно дождаться завершения коррекции или проще говоря разворота тренда вниз на четырехчасовом графике, для этого мы переходим на четырехчасовой график и ждем там дивиргенцию, мне кажется что все предельно просто и понятно.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»