image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

SanSan писал(а):Попробуйте поработать просто по свечным комбинациям на часовых и четырехчасовых графиках и увидите что будет, уверяю вас, прибыльной такая торговля не будет.
Действительно смотрел однажды на четырех часах было конкретное поглощение, но было как раз при закрытии рынка, а тем не менее рынок открылся с ГЭПом в другую сторону, потому как правительство решило что их валюта довольно дорогая и ее стоит удешевить относительно многих других валют. Хотя все признаки поглощения были: тело второй свечи полностью перекрывает тело первой.
FX Intraday: совпадают Close черной свечи и Open белой.
Тени значения не имеют. а также дополнительные признаки, что чем меньше тело белой свечи и чем больше тело черной, тем сильнее сигнал, тело черной свечи поглощает не только тело, но и тени белой свечи и тд. В общем фундамент оказался более важным. А так как подтверждение обязательно, то отработки не было.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

@BGT
Я вам так скажу, по наблюдению за ценой я заметил, везде где был на истории разворот, почти всегда была разворотная свечная комбинация, но совсем не везде, где была разворотная комбинация из свечей, был разворот, часто цена так и шла себе дальше, если не верите, можете сами внимательно посмотреть на историю и увидите, что все эти дожи, поглощения и тому подобное, далеко не всегда разворачивают цену. Поэтому и говорю, если например, вы построили канал для цены, потом дождались что цена пришла к его границе и ждете там разворота, чтобы открыть сделку, то не спешите ее открывать, дождитесь свечной модели, это будет значит, что рынок и правда видит ваш канал и готов от него развернуться. А открывать сделку где не попади, только потому что там появилась комбинация из свечей, не очень то верно.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

SanSan писал(а):Я вам так скажу, по наблюдению за ценой я заметил, везде где был на истории разворот, почти всегда была разворотная свечная комбинация, но совсем не везде, где была разворотная комбинация из свечей, был разворот,
Скажем профессионалы еще советуют добавлять до свечного анализа другие, но более подходит именно графический, потому как из всех технических графический анализ наиболее толковый и можно даже по нему одному торговать иногда будет достаточным.
SanSan писал(а):если не верите, можете сами внимательно посмотреть на историю и увидите, что все эти дожи, поглощения и тому подобное, далеко не всегда разворачивают цену.
Почему же не верю, верю конечно может потому его изучал более обширно и видится мне, что например паттерн молот довольно часто встречается, но по статистике его быстрая отработка примерно в 1/3 и 1/2 случаях по статистике. А вот они больше попадаются на акциях чем на фьючерсах больше примерно раз в десять. Странно немного даже. а вот этот паттерн более важен на рынке с большой перепроданностью, появляется даже на долгих трендах и как бы завершает это движение. А вот перевернутый молот появляется намного реже, если верить статистике по Моррису.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

SanSan писал(а):Ну и в чем вы в таком не согласны? Какая разница, просто отбойная эта свеча или пробойная, все равно, использовать свечной анализ, не подтвержденный другими видами анализа, нет смысла.
Я не согласен, в том,что без свечного анализа мы не сможем зарабатывать. Я же торгую не по свечному анализу, а по графическому. А основное в такой торговле - это найти вход или на отбое или на пробое от линии сопротивления или поддержки. Конечно хорошо если происходит отбой от линии сопротивления + формируется свеча поглощения, но даже если бы она и не сформировалась я все равно вхожу в позицию, так как торгую не свечные паттерны, а графический анализ.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):Я не согласен, в том,что без свечного анализа мы не сможем зарабатывать. Я же торгую не по свечному анализу, а по графическому.
Да что вы за скрытый смысл вечно ищите в моих постах? Где это я писал, что без свечного анализа мы не сможем заработать? Я лишь сказал, что нужно комбинировать различные виды анализа, если есть графический уровень, то открывать сделку от него лучше имея какие либо подтверждения, неважно, свечной это анализ будет, или индикаторный.. Поймите, график цены очень сложен и на нем можно выстроить самые разные трендовые линии и каналы, но совсем не факт, что их видите не только вы. То есть рынок должен тоже видеть их, так вот, если у них появятся подтверждающие сигналы, свечные или индикаторные, значит рынок видит их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

SanSan писал(а):Я лишь сказал, что нужно комбинировать различные виды анализа, если есть графический уровень, то открывать сделку от него лучше имея какие либо подтверждения, неважно, свечной это анализ будет, или индикаторный..
А я пишу, что не нужно ничего комбинировать. К графическому анализу индикаторный анализ это как седло для коровы. Графический анализ четко определяет входы в позицию, а индикаторный на основе не понятно каких параметров работает субъективно и дает только неуверенность и возможно даже противоположные входы, что не дает адекватно анализировать и принимать решение о покупке опциона. Рынок и так видит линии сопротивления и поддержки и разные уровни.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):А я пишу, что не нужно ничего комбинировать. К графическому анализу индикаторный анализ это как седло для коровы. Графический анализ четко определяет входы в позицию
Чего это седло для коровы? Любые торговые системы составляются на основе комбинирования различных видов анализа, это нормально, вот только не нужно мне рассказывать сказки, что рынок так прост, что и одним видом анализа можно его сделать.
Фастовец Николай писал(а):Рынок и так видит линии сопротивления и поддержки и разные уровни.
Рынок то может и видит, но вы то как узнаете, ту ли вы нашли поддержку или сопротивление что нужно и что именно ее увидит рынок?
Фастовец Николай писал(а):Графический анализ четко определяет входы в позицию, а индикаторный на основе не понятно каких параметров работает субъективно и дает только неуверенность и возможно даже противоположные входы
Простите, что значит противоположные входы? Ну вот пример, по фунту есть канал, открывать позицию там просто так? Так кто его знает, увидит ли его рынок и не пойдет ли падать дальше, а так ждем разворотной свечной комбинации и открываем сделку., чего плохого в таком подходе? А если не ждать никакого подтверждения, то где входить? Вот в этом примере цена немного не дошла до границы канала, бывает немного переходит за нее, а так видно четко момент для открытия сделки.Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

SanSan писал(а):Любые торговые системы составляются на основе комбинирования различных видов анализа, это нормально, вот только не нужно мне рассказывать сказки, что рынок так прост, что и одним видом анализа можно его сделать.
Конечно можно. А у вас что 10 трендовых индикаторов и 10 осцилляторов на графике)))? А цену на графике видите или только одни индикаторы? Чем меньше инструментов для анализа, тем меньше уязвима торговая система.
SanSan писал(а):Рынок то может и видит, но вы то как узнаете, ту ли вы нашли поддержку или сопротивление что нужно и что именно ее увидит рынок?
поддержки и сопротивления видят все, а потому при подходе цены к этим линиям цена реагирует. А мы принимаем решение на основе этой реации о входе в позицию.
SanSan писал(а):Простите, что значит противоположные входы? Ну вот пример, по фунту есть канал, открывать позицию там просто так? Так кто его знает, увидит ли его рынок и не пойдет ли падать дальше, а так ждем разворотной свечной комбинации и открываем сделку., чего плохого в таком подходе? А если не ждать никакого подтверждения, то где входить? Вот в этом примере цена немного не дошла до границы канала, бывает немного переходит за нее, а так видно четко момент для открытия сделки.
Если на вашем графике 10 трендовых индикаторов и 10 осцилляторов, то все они будут показывать разные входы. И вы запутаетесь и не будете знать что делать. А если одни индикатор, то вы все поймете четко что делать. Если цена подходит к каналу я сразу не открываю позицию. Я жду как цена будет реагировать на этот канал. Если цена + отбивается еще от фибо сетки, то сигнал усиливается. Если формируется разворотная отбойная свеча на Н4, вот только тогда вхожу в позицию.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):Если на вашем графике 10 трендовых индикаторов и 10 осцилляторов, то все они будут показывать разные входы.
Что вы все утрируете? Я разве сказал, что трейдеру нужно десять индикаторов? Я показал вам четкий пример, как от границы канала открывается сделка, сочетание графического анализа со свечным, то есть у канала появилась свечная комбинация и это есть сигнал на открытие сделки. При чем сделка там реально открывалась, это видно по скрину. Еще раз, для одаренных трейдеров повторю, у границы канала разворотная свечная комбинация, открываем сделку, что вам конкретно не понятно в таком подходе? И при чем тут двадцать индикаторов, которые вы мне тычите? Вы не стесняйтесь, спрашивайте, я уже понял, что вам нужно раз пять разжевать, пока вы поймете.Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
Отбой от линии поддержки канала + формирование отбойной свечи это как раз самых хороший вход по графическому анализу. А вы писали что нужно еще какие-нибудь индикаторы... Какие? Вход по вашей сделке идеальный, но как вы его нашли, если у вас не правильно построен канал? Нижняя линия поддержки должна быть построена по тени свечи. А вы ее немного вверх подправили, чтобы сформировался идеальный вход. Если вы ее построили правильно, то этого входа не сформировалось бы.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»