image

Уровневая торговая система

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, да уровни где можно выставить стоп обозначает индикатор, при пробое указанных уровней можно открывать опцион в сторону пробоя и как я заметил срок экспирации лучше ставить небольшой и если речь идет о 4-х часовом таймфрейме то срок экспирации можно ставить 4-12 часов. В торговле бинарными опционами показания данного индикатора дают понять куда пойджет вероятней всего цена и здесь основная проблема верно определить срок экспирации, так как Вы видите по прошлой ситуации цена еще некоторое времяч прошла в южном направлении без пробоя обозначенного уровня. но затем получили разворот и опционы уже несколько дней по данной паре можно было покупать только на повышение.
Вложения
03-06-2015 12-42-03.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

Заглянул в данную тему, так как у меня есть не плохая идея торговли по уровням. Просматриваю скрины автора и вижу что действительно уровни на Н1 работают. Но проблема в том, что он показывает хорошие сделки, которые не очень часто отрабатываются. Кроме того на Н1 очень часто бывают ложные пробои и истинные, а потому нужно вероятно использовать и свечной анализ при пробое или отбое от уровней. А у меня идея все перенести на таймфрейм Н4. Просматриваю историю и вижу что отбои от уровней на Н4 отрабатываются в 80-90%. Нужно только подобрать экспирацию и точно понять как происходят ложные и истинные пробои на этом таймфрейме.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а): И так первый вариант торговли реализуется на основе формирования дневных экстремумов и покупки опционов на отскоке от них на второй рабочий день. При данном варианте мы торгует только по тренду. При восходящем тренде мы строем уровень минимума прошлого торгово дня и при подходе цены к нему мы покупаем опцион на рост с экспирацией к концу этого торгово дня.
Вот тут для меня совсем непонятно, каким это образом вам дадут купить опцион от лоу предыдущего дня, на восходящем тренде? Ведь восходящий тренд, когда и лоу и хай каждого следующего дня выше чем лоу и хай предыдущего, а следовательно цена на восходящем тренде скорей всего уже просто не вернется к лоу предыдущего дня, а если и вернется, то покупать там опцион уже будет очень сомнительно, так как такие глубокие откаты уже пахнут разворотом тренда и работать в его сторону уже сомнительно. Вообще работа по уровням конечно интересна, но на пробой уровня, если есть какой то уровень, который долго сдерживает цену и это четко уже видно, то после пробоя его цена очень хорошо улетает в сторону пробоя, вот это очень хорошо можно использовать в своей торговле.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
а когда я это писал? В этом году или в предыдущем? Я уже не помню, что я хотел этим сказать...и желания нет искать...
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):а когда я это писал? В этом году или в предыдущем? Я уже не помню, что я хотел этим сказать...и желания нет искать...
Да вообще это первый пост темы, чего там искать, в этом посте вы описываете стратегию, которую тут обсуждаем, поэтому он как бы сразу в глаза бросается. Если у нас тренд вверх, то лоу предыдущего дня подойдет для постановки стопа, если мы торгуем на обычном форекс, но никак не для открытия от него сделки, а на бинарных опционах этот уровень вообще получается бесполезен. Вот можно предложить такой вариант, если у нас восходящий тренд, то можно открывать сделку вверх при пробое вверх ценой хая предыдущего дня, с экспирацией к концу дня, вот такая сделка может быть вполне прибыльна. На скрине я отметил такие уровни на восходящем тренде, на пробое которых цена продолжала движение по тренду.
Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
а как торговать по этим уровням которые показываете? Они пробиваются в разные стороны по несколько раз. Я только что почитал первый пост темы и суть системы в том, что нужно искать входы на разворот, а не по тренду. Если торговать по тренду, то это совсем другая система. Ждем формирования уровня максимума предыдущего дня и при подходе цены к нему покупаем опцион на падение, так как система на основе разворотных свечных комбинаций.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):а как торговать по этим уровням которые показываете? Они пробиваются в разные стороны по несколько раз.
Так я вроде описал как торговать, не поняли? Сейчас попробую подробнее, итак вот место на дневном графике, я его отметил синим прямоугольником, видно что у нас тренд вверх, несколько дней подряд закрыто четко по бычьи.Изображение
Все, значит отмечаем уровень хая очередного дня и завтра, то есть следующий день после него, мы откроем сделку на пробое вверх этого уровня. Вот я отметил это место и уровень на часовом графике красной горизонтальной линией.
Изображение
Теперь просто ждем, как только цена поднимется выше этого уровня мы работаем вверх, то есть открываем сделку с экспирацией в течении дня, то есть с учетом того, что до этого четыре дня закрылись выше чем открылись, мы предполагаем что и этот день закроется так же и наша сделка будет прибыльной, понятно, или опять нет?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
так это очень хорошо что вы такое подметили. Но главное это нужно все систематизировать и выставить как рабочую торговую систему и назвать тему, как бы пробой дня с экспирацией в конце дня. А потому мы будем критично оценивать ваши труды, как вы оцениваете мои. А у меня все наоборот, отбой от уровня и закрытие в конце дня. Торгую только отбойные системы по горизонтальным уровням. А вот по линиям поддержки и сопротивления торгую и пробои и отбои.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):Торгую только отбойные системы по горизонтальным уровням.
Отбойные системы от уровней очень сложны сами по себе, во первых очень сложно предугадать от какого конкретно уровня цена развернется, во вторых насколько далеко она от него отскочит, уровней то много, поди там разберись, какой будет ключевой и разворотный, а вот если работать на пробой важного уровня, то это практически наверняка профит будет. Главное не спешить и дождаться хорошего уровня, если его пробивают, то на следующей свече уже сделка идет в плюс обычно, то есть просто пре5дсказать время экспирации, а вот на отбой уже куда сложней, даже если цена и развернется от уровня никто не знает сколько она может флетить перед этим, время экспирации подобрать крайне сложно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
ну не знаю так как часто пробои бывают ложные. И кстати я как раз их и также торгую. Часто цена после пробоя уровня, когда собираются стопы возвращается за уровень и я вхожу в позицию. Вот например как сегодня по валютной паре австралиец доллар. Цена пробила на Н4 уровень 0.7354 и возвратилась за уровень и по моей торговой системе это сигнал на покупку. А вы то продавали? Сигнал по моей системе сегодня принес профит, так как пара отбилась от уровня и начала корректироваться.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»